III. Основные производственные показатели цеха (участка)
Расчет общей трудоемкости работ: ТЦ = S ti*NВi = 113,56*2400+92*2400 = 493344 (нормо-час)
Расчет общей рабочих мест: 71,49 С ПР = 72 СО ПР = 0,85 * СПР = 0,85*72 = 61,2 СО ПР = 61 СВ ПР = 0,15 * СПР = 0,15*72 = 10,8 СВ ПР = 11
Численность работающих в цехе: Основные производственные рабочие: 269,8 270 Вспомогательные рабочие: 0,35*269,8 = 94,43 95 Вспомогательные рабочие первой группы: 0,7*95 = 66,5 67 Вспомогательные рабочие второй группы: 94,43 – 66,5 = 27,93 28 Инженерно-технические работники и служащие, в том числе: 36 + 0,1*269,8 = 62,98 63 Инженерно-технические работники: 0,8*62,98 = 50,384 51 Служащие: 62,98 – 50,384 = 12,596 13 Младший обслуживающий персонал: 0,015*269,8 = 4,047 5 Расчетное количество работающих в цехе округляем до ближайшего большего целого и получаем принятое количество работающих в цехе.
Количество работающих в цехе.
Общее количество перерабатываемого основного металла: G = S gi*NBi = q/MA*NBA+qMБ*NBБ = 152*2400+110*2400 = 628800 (кг) G = 628,8 (т) IV Cмета затрат на производство и себестоимость. Расчёт сметы прямых расходов ЕМ = S (gМi*ЦМi-gОiЦОi)*NВi = (152*0,588-95*0,07)*2400 + (110*0,49- -55*0,07)*2400 = 318662,4 (руб) Материалы вспомогательные для технологических целей: Е м в = 45 * СПР = 45*72 = 3240 (руб.) Энергия для технологических целей: Е э т = kЭ ЕЭ ОБ = kЭ*kЗ*G = 0.5*3500*628,8 = 1100400 (руб.)
Возмещение износа инструментов и приспособлений целевого назначения: ЦОБ = Ц/ ЕД ОБ * СО ПР + ЦЕД В*СВ ПР = 38000*61+300*11 = 2321300 (руб.) Ц/ ЕД ОБ = ЦЕД ОБ * D ЦОБ = 20000*1,9 = 38000 (руб.)
Затраты на приобретение инструмента и приспособлений: ЦИН = k4*ЦОБ = 0,01*2321300 = 23213 (руб.) ЦПР = k5* ЦОБ = 0,03*2321300 = 69639 (руб.)
Евоз = 0,5*(ЦИН + ЦПР) = 0,5*(23213+69639) = 46426 (руб.)
Смета прямых расчётов
2. Расчёт сметы затрат на содержание и эксплуатацию оборудования.
Энергия и топливо для проиизводственных целей: Е эп = Еэ об — Еэт = 2200800 - 1100400= 1100400 Вспомогательные материалы и запасные части для ухода , эксплуатации и текущего оборудования, ценного инстумента и средств транспорта: Емво = k7*Спр = 50*72 = 3600 Транспортные расходы — услуги транспортного цеха завода: Етр = G*0,2 = 628,8*0,2 = 125,76 Текущий ремонт производственного оборудования, средств транспорта и ценного инструмента — услуги ремонтного и других цехов: Ерем = 0,04*(Цоб + Цтр) = 0,04*(2321300 + 185704) = 100280,16 Цтр = k6*Цоб = 0,08*2321300 = 185704 Амортизация производственного оборудования и транспортных средств с учётом средней нормы амортизационных отчислений: Еам = 0,109*Цоб + 0,2*Цтр = 0,109*2321300 + 0,2*185704 = 290162,5 Возмещение малоценных и быстроизнашивающихся инструментов и расходы по из восстановлению: Еизн = 200*Рпр = 200*270 = 54000
Популярное: Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ... Почему стероиды повышают давление?: Основных причин три... Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы... ©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (423)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |