Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Русский общенациональный союз



2016-01-05 655 Обсуждений (0)
Русский общенациональный союз 0.00 из 5.00 0 оценок




На тему: «ХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХ Х ХХХХХХХХХХ ХХХХХХХ»

 

 

Студент(ка) гр. 820111 ________________________ Иванова Д.С.

(подпись)

 

Науч. рук.: канд. полит. наук, доц. _______________________ Маркина Н.Л.

(подпись)

 

 

Тула 2013

 


СОДЕРЖАНИЕ

СОДЕРЖАНИЕ. 2

ВВЕДЕНИЕ. 3

Глава 1. ХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХ.. 5

1.1. Понятие «хххххххххх» в политической науке. 5

1.2. Соотношение категорий «ххххххххх» и «хххххххх». 6

1.3. Причины возникновения абвгдежз ийклмнопрстуфхцчшщ.. 7

Глава 2. ХХХХХХХХ ХХХХХХХХХ ХХХХХХХХ ХХХХХХХ.. 8

2.1. Русский общенациональный союз. 8

2.2. Армия воли народа. 10

2.3. Движение абвгдеёжзиклмнопрст. 12

Глава 3. ХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХ.. 13

3.1. Абвгдеёжзий клмнопрстуфх. 13

3.2. Международное сотрудничество в области абвгдеё жзиклмнопрст. 14

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 15

Библиографический список. 16

 


ВВЕДЕНИЕ[1]

 

 

Актуальность темы исследования.Мы живем в сложном и постоянно меняющемся мире, в котором проблема национального, этнического, социального и политического ххххххх стоит особенно остро[2].

Основу исследования составили труды научных деятелей в области политической психологии, политической социологии, права. Ю.С. Васёва[3] представляет теоретическую модель ххххх[4]. О.В.Попов и О.О. Попова предлагают характеристики форм… [5]. Р.Р. Гомлешко обозначает тенденции развития хххх хххххххххх[6]. А.В. Воропаева рассматривает актуальные проблемы ххххххх хххххххх в социокультурном пространстве России.[7] Н.Н. Поташинская описывает соотношение национального вопроса с религиозностью.[8]

Объектом курсовой работы является…

Предметкурсовой работы - ….

Цель:описать…

Задачи:

· определить….;

· обосновать теоеретико-методологические подходы научного анализа….;

· охарактеризовать…;

· выявить причины…;

· выяснить сходство и различие…;

· описать …;

· сопоставить….


Глава 1. ХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХ

Понятие «хххххххххх» в политической науке

 

 

В самом общем виде ххххх (от лат. хххххх – крайний, последний) может быть охарактеризован как приверженность крайним взглядам и таким же крайним методам их реализации. П. Коулман и А. Бартоли определяют ххххххх как все виды деятельности (взгляды, установки, чувства, действия, стратегии), отличающиеся от общепринятых[9]. Тем самым явно или неявно предполагается, что ххххххххх – это только определенные взгляды и готовность к действию, а ххххххххх – это претворение в жизнь этих взглядов…

Обращаясь к юридическим определениям ххххххх, следует отметить, что в Российской Федерации определение того, какие действия считаются экстремистскими, содержится в статье 1 Федерального Закона № 114-ФЗ «О противодействии ххххххххххххх ххххххххх» [10]. В соответствии с ним к хххххххх, в частности, относятся:

1) насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;

2) публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность…

 


Соотношение категорий «ххххххххх» и «хххххххх»

 

 

Понятие «ххххх» и понятие «ххххххххх» различными исследователями трактуется и как действие, и как идеология. В научной литературе и СМИ они зачастую рассматриваются как синонимы, хотя и имеют различную сущность. Вместе с тем хххххххх по своему содержанию значительно шире понятия «ххххххх», поскольку именно с помощью ххххххх экстремистские организации достигают поставленных политических целей.

Российское уголовное законодательство рассматривает эти две группы преступлений как самостоятельные: экстремистские преступления отнесены к посягательствам на основы конституционного строя и безопасности государства, а преступления террористического характера – к посягательствам на общественную безопасность…. Таким образом, российское законодательство не отражает генетической связи ххххххх и хххххххх.

В Федеральном законе № 35 «О противодействии ххххххх» [11] статье 3 раскрывается понятие….


Причины возникновения абвгдежз ийклмнопрстуфхцчшщ

 

 

Молодежный экстремизм как массовое явление последнего десятилетия нашей жизни, выражающееся в пренебрежении к действующим в обществе правилам и нормам поведения или в отрицании их, можно рассматривать с различных позиций. Проведенные исследования по вопросам молодежного экстремизма показали наличие вполне конкретных условий его появления:[12]

· экономические условия разрастания экстремизма: экономический кризис, падение жизненного уровня населения, остановка предприятий, рост безработицы;

· политические условия роста экстремизма: кризис власти, проявляющийся, с одной стороны, в повышении агрессивности к инакомыслию, а с другой — в неспособности обеспечить порядок и стабильность в обществе. Отсутствие или слабость «правового поля» приводят к тому, что люди все меньше верят в силу Закона…

 

Выводы к главе 1

1. Абвгдежзиклмнопрстуфх (не мнее 4 строчек).

2. Абвгдееэжиклмн (не менее 4 строк).


Глава 2. ХХХХХХХХ ХХХХХХХХХ ХХХХХХХХ ХХХХХХХ

Русский общенациональный союз

 

 

Русский общенациональный союз (РОНС) — русская национальная организация, запрещённая на территории Российской Федерации[13], Создана в декабре 1990 года. Один из основателей — Игорь Артёмов….

…Молодежные организации тулякам известны мало: 35 % респондентов заявили, что не слышали ни о каких молодежных организациях. Среди тех молодежных организаций и движений, которые респондентам известны, в первую пятерку входят: движение «Наши» - 18 %, национал-большевистская партия («лимоновцы») – 16 %, другие национал-патриотические молодежные объединения (скинхеды и пр.) – 12%, молодежная организация «Союз правых сил» (СПС) и молодежное «Яблоко» - по 10 % (см. таблицу 1)[14].

Таблица 1

Известность молодежных организаций и движений, %

Какие политические молодежные организации и движения Вы знаете?

Молодежные организации 2005 г.
  1. Движение «Наши»
  1. Национал-большевистская партия (лимоновцы)
  1. Другие национал-патриотические молодежные объединения (скинхеды и пр.)
  1. Молодежная организация «Союза правых сил»
  1. Молодежное «Яблоко»
Продолжение таблицы 1
  1. «Идущие вместе»
  1. «Соколы Жириновского»
  1. Молодежная организация объединения «Родина»
  1. Молодежная организация КПРФ
  1. «Молодежное Единство»
  1. Революционно-коммунистический союз молодежи
  1. Не знаю никаких молодежных организаций
  1. Затрудняюсь ответить

 

Таблица не должна завершать текст главы / параграфа, поэтому в конце параграфа рекомендуется резюмировать его содержание…


Армия воли народа

 

 

Армия воли народа — российская общественная организация, выступающая…

…Уровень доверия властным структурам среди граждан тульского региона довольно низкий: примерно треть респондентов (29,7 %) заявили, что не доверяют никому. При этом самый высокий уровень доверия регистрируется в отношении Президента и его Администрации (23,4 %) и губернатора области (20,9 %). Далее в рейтинге доверия с большим отрывом расположены мэр города – 17,6 %, правительство – 14,2 % и Государственная Дума – 11,5 %. Меньше всего жители региона доверяют администрации города и сити-менеджеру – 1,3 %, Тульской областной думе и совету Федерации – по 1,4 % (диаграмма 1)[15].

Диаграмма 1[16]



2016-01-05 655 Обсуждений (0)
Русский общенациональный союз 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Русский общенациональный союз

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (655)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)