Расчёт повременной заработной платы ЛПС (Ан-24)
Количество человек в экипажах определяется исходя из нормы полетного времени по формуле:
Nчэ = Nэ * Чэ, (5)
где Nчэ – количество человек в экипажах; Nэ - количество экипажей; Чэ - количество человек в составе экипажа (отдельно по каждой должности).
Должность оклада ЛПС:
ДО = kт * МРОТ * kоп * Nчэ, (6)
где ДО - должностной оклад; kт - тарифный коэффициент; МРОТ – минимальный размер оплаты труда; kоп - отраслевой повышающий коэффициент; Nч - количество человек в экипажах.
ДО (КВС) = 5,1*1100*3,5*1 = 19635 руб. ДО (2йП) = 3,99*1100*3,5*1 = 15362 руб. ДО (БМ) = 3,99*1100*3,5*1 =15362 руб. ДО (Шт) = 3,99*1100*3,5*1 =15362 руб. ДО (Бпр) = 2,16*1100*3,5*1 = 8316 руб.
Надбавка за класс: Нк = ДО * kн, (7) где kн - коэффициент надбавки.
Нк (КВС) = 19635 * 0,2 = 3927 руб. Нк (2йП) = 15362 * 0,2 = 3072,4 руб. Нк (БМ) = 15362* 0,2 = 3072,4 руб. Нк (Шт) = 15362 * 0,2 = 3072,4 руб.
Надбавка за выслугу лет: Нв= ДО * kн (8)
Нв (КВС) = 19635 * 0,2 = 3927 руб. Нв (2йП) = 15362 * 0,15 = 2304,3 руб. Нв (БМ) = 15362 * 0,1 = 1536,2 руб. Нв (Шт) = 15362 * 0,1 = 1536,2 руб. Нв (Бпр) = 8316 * 0,05 = 415,8 руб.
Надбавка за условия труда: Нут= ДО * kн (9)
Нут (КВС) = 19635 * 0,24=4712,4 руб. Нут (2йП) = 15362 * 0,24=3687 руб. Нут (БМ) = 15362 * 0,24=3687 руб. Нут (Шт) = 15362 *0,24 =3687 руб. Нут (Бпр) = 8316 * 0,24 = 1996 руб.
Районный и дальневосточный коэффициент (РДВ):
РДВ = (ДО + Нк + Нв + Нут ) * 0,6
РДВ (КВС) = (19635+ 3927+3927+4712,4) * 0,6 = 32201,4*0,6=19320,84 руб. РДВ (2йП) = (15362+3072,4+2304,3+3687) * 0,6 = 24425,7*0,6=14655,42 руб. РДВ (БМ) = (15362+3072,4+1536,2+3687) * 0,6 = 23657,6*0,6=14194,56 руб. РДВ (Шт) = (15362+3072,4+1536,2+3687) * 0,6 = 23657,6*0,6=14194,56 руб. РДВ (Бпр) = (8316+415,8+1996)*0,6 = 10727,8*0,6=6436,68 руб.
Таблица 6
Расчёт повременной заработной платы ЛПС (Як-40)
Должностной оклада ЛПС:
ДО = kт * МРОТ * kоп * Nчэ,
где ДО - должностной оклад; kт - тарифный коэффициент; МРОТ – минимальный размер оплаты труда; kоп - отраслевой повышающий коэффициент; Nч - количество человек в экипажах.
ДО (КВС) = 5,1*1100*3,5*1 = 19635 руб. ДО (2йП) = 3,99*1100*3,5*1=15362 руб. ДО (БИ) = 4,51*1100*3,5*1=17363,5 руб. ДО (Бпр) = 2,16*1100*3,5*1=8316 руб.
Надбавка за класс: Нк = ДО * kн, где kн - коэффициент надбавки.
Нк (КВС) = 19635 * 0,2 = 3927 руб. Нк (2йП) = 15362 * 0,2 = 3072,4 руб. Нк (БИ) = 17363,5*0,2=3472,7 руб.
Надбавка за выслугу лет: Нв= ДО * kн
Нв (КВС) = 19635 * 0,2 = 3927 руб. Нв (2йП) = 15362 * 0,15 = 2304,3 руб. Нв (БИ) = 17363,5 * 0,1 = 1736,35 руб. Нв (Бпр) = 8316 * 0,05 = 415,8 руб.
Надбавка за условия труда: Нут= ДО * kн
Нут (КВС) = 19635 * 0,24=4712,4 руб. Нут (2йП) = 15362 * 0,24=3687 руб. Нут (БИ) = 17363,5 * 0,24 = 4167,24 руб. Нут (Бпр) = 8316 * 0,24 = 1996 руб.
Районный и дальневосточный коэффициент (РДВ): РДВ = (ДО + Нк + Нв + Нут ) * 0,6 РДВ (КВС) = (19635+3927+3927+4712,4)*0,6 = 32201,4*0,6=19320,84 руб. РДВ (2йП) = (15362+3072,4+2304,3+3687)*0,6=24425,7*0,6=14655,42 руб. РДВ (БИ) = (17363,5+3472,7+1736,35+4167,24) * 0,6 = 26739,79*0,6=16044 РДВ (Бпр) = (8316+415,8+1996)*0,6 = 10727,8*0,6=6436,68 руб.
Таблица 7 Расчёт сдельной оплаты труда ЛПС по типам ВС (Ан-24)
Продолжительность полета определяется по формуле:
Vn = L / Sp (10)
где Vn - продолжительность полета; L - протяженность ВЛ; Sp - рейсовая скорость.
(Ан-24) Vn = 810/400=2 час. (Як-40) Vn = 810/500 = 1,62 час.
Оплата по часовым ставка определяется по формуле:
Очс = Мчс * Vп * kп * Nчэ (11)
где Очс - оплата труда по часовым ставкам; Мчс - минимальная часовая ставка командира воздушного судна (КВС); Vп - время полета; kп - понижающие коэффициенты для членов экипажа; Nчэ - количество человек в экипажах.
Надбавка за условия труда и надбавка за выслугу лет начисляются на оплату по часовым ставкам.
Очс (КВС) = 9,6 * 2 * 1 * 1 = 19,2 руб. Очс (2йП) = 9,6 * 2 * 0,8 * 1 = 15,36 руб. Очс (Бм)= 9,6 * 2 * 0,8 * 1 = 15,36 руб. Очс (Шт)= 9,6 * 2 * 0,75 * 1 = 14,4 руб. Очс (Бпр)= 9,6 * 2 * 0,4 * 1 = 7,68 руб.
Надбавка за условия труда: Нут= Очс * kн
Нут (КВС) = 19,2 * 0,24 = 4,7 руб. Нут (2йП) = 15,36 * 0,24 = 3,7 руб. Нут (Бм) = 15,36 * 0,24 = 3,7 руб. Нут (Шт) = 14,4 * 0,24 = 3,5 руб. Нут (Бпр) = 7,68 * 0,24 = 1,9 руб.
Надбавка за выслугу лет: Нв= Очс * kн
Нв (КВС) = 19,2 * 0,2 = 3,9 руб. Нв (2йП) = 15,36 * 0,15 = 2,3 руб. Нв (Бм) = 15,36 * 0,1 = 1,5 руб. Нв (Шт) = 14,4 * 0,1 = 1,4 руб. Нв (Бпр) = 7,68 * 0,05 = 0,4 руб.
РДВ определяется по формуле:
РДВ = (Очс + Нут +Нв) * 0,6 (12)
РДВ (КВС) = (19,2 + 4,7 + 3,9) * 0,6=27,8 * 0,6 = 16,68 руб. РДВ (2йП) = (15,36 + 3,7 + 2,3) * 0,6=21,36 * 0,6= 12,81 руб. РДВ (Бм) = (15,36 + 3,7 + 1,5) * 0,6=20,56 *0,6 = 12,33 руб. РДВ (Шт) = (14,4 + 3,5 + 1,4) * 0,6=19,3 * 0,6 = 11,58 руб. РДВ (Бпр) = (7,68 + 1,9 + 0,4) * 0,6 =9,98 * 0,6 = 5,98 руб.
Таблица 8
Расчёт сдельной оплаты труда ЛПС по типам ВС (Як-40)
Продолжительность полета определяется по формуле:
Vn = L / Sp
где Vn - продолжительность полета; L - протяженность ВЛ; Sp - рейсовая скорость.
(Як-40) Vn = 810/500 = 1,62 час.
Оплата по часовым ставка определяется по формуле:
Очс = Мчс * Vп * kп * Nчэ
где Очс - оплата труда по часовым ставкам; Мчс - минимальная часовая ставка командира воздушного судна (КВС); Vп - время полета; kп - понижающие коэффициенты для членов экипажа; Nчэ - количество человек в экипажах.
Надбавка за условия труда и надбавка за выслугу лет начисляются на оплату по часовым ставкам.
Очс (КВС) = 9,6 * 1,62 * 1 * 1 = 15,55 руб. Очс (2йП) = 9,6 * 1,62 * 0,8 * 1 = 12,44 руб. Очс (Бпр)= 9,6 * 1,62 * 0,4 * 1 = 6,22 руб.
Надбавка за условия труда: Нут= Очс * kн
Нут (КВС) = 15,55 * 0,24 =3,7 руб. Нут (2йП) = 12,44 * 0,24 =2,9 руб. Нут (Бпр) = 6,22 * 0,24 =1,5 руб.
Надбавка за выслугу лет: Нв= Очс * kн
Нв (КВС) = 15,55 * 0,2 = 3,11 руб. Нв (2йП) = 12,44 * 0,15 =1,86 руб. Нв (Бпр) = 6,22 * 0,05 = 0,31 руб.
РДВ определяется по формуле:
РДВ = (Очс + Нут +Нв) * 0,6
РДВ (КВС) = (15,55+3,7+3,11) *0,6 = 22,36 * 0,6 = 13,41 руб. РДВ (2йП) = (12,44+2,9+1,86) * 0,6 = 17,2 * 0,6 =10,32 руб. РДВ (Бпр) = (6,22+1,5+0,31) * 0,6 =8,03 * 0,6 =4,81 руб.
Далее необходимо определить общую сумму заработной платы ЛПС на летный час. Для этого полученные данные о повременной и сдельной заработной плате сводятся в одну таблицу.
Таблица 9
Популярное: Как построить свою речь (словесное оформление):
При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою... ©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1005)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |