Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВЫБОР ТЕМЫ И РУКОВОДСТВО КУРСОВОЙ РАБОТОЙ



2016-01-05 1071 Обсуждений (0)
ВЫБОР ТЕМЫ И РУКОВОДСТВО КУРСОВОЙ РАБОТОЙ 0.00 из 5.00 0 оценок




Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «ФТА» Техникум технологий и дизайна

 

МДК.04.01.Основы управления работами специализированного подразделения швейного производства

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы для студентов специальности

29.02.04 Моделирование, конструирование и технология швейных изделий

 

 

Королев

 

МДК.04.01. Основы управления работами специализированного подразделения швейного производства

Методические рекомендации по выполнению курсового проекта для студентов дневной формы обучения специальности 29.02.04 Моделирование, конструирование и технология швейных изделий

2014. - 25

Составитель: преподаватель Березовская Л.Н.

 

Содержание

Содержание
Общие положения
1.Выбор темы и руководство курсовой работы
2. Требования к курсовой работе
2.1. Структура курсовой работы  
2.2. Организация, порядок выполнения и сдача курсовой работы
2.3. Требования к оформлению пояснительной записки
3. Общие требования к структурным элементам пояснительной записки
4. Порядок защиты курсовой работы
3.1 Рецензирование курсовой работы  
3.2 Защита курсовой работы
5. Тематика курсовых работ
Заключение
Список использованных источников
Приложения 1 Оформление содержания курсового проекта
Приложения 2 Примерная форма анкеты
Приложения 3 Образец титульного листа
Приложения 4 Образец оформления задания на курсовую работу
Приложения 5 Образец графика выполнения курсовой работы
Приложения 6 Образец оформления рецензии на курсовую работу
       

Общие положения

Учебным планом по специальности 29.02.04 Моделирование, конструирование и технология швейных изделий для студентов очной и заочной форм обучения по дисциплине «Основы управления работами специализированного подразделения швейного производства» предусмотрено выполнение курсовой работы.

Курсовая работа является важным этапом в освоении студентами изучаемой дисциплины. Процесс ее выполнения способствует развитию у студента аналитического мышления, умения работы с информацией, учебной и научной литературой, выработке умений решения практических задач в процессе профессиональной деятельности. В ходе работы над выполнением курсовой работы студент учится грамотно и четко излагать мысли, что важно для будущей практики специалиста, повседневная работа которого требует способности логично мыслить и правильно формулировать решения при рассмотрении конкретных дел, хорошо ориентироваться в массе нормативных актов, умело использовать знания для анализа деятельности организации, знать методы анализа, находить в широком потоке информации нужные для принятия решения элементы.

Цель выполнения курсовой работы – углубить и обобщить теоретические знания студентов, полученные ими в процессе освоения данной дисциплины, закрепить практические навыки и умения в решении профессиональных задач. Выполнение курсовой работы способствует формированию у студента умений:

¾ последовательно и обоснованно излагать свои мысли;

¾ подбирать литературу по заданной теме, составлять и реализовывать научно обоснованную программу исследования; вычленять предмет и объект исследования, обосновывать актуальность рассматриваемой проблемы;

¾ анализировать полученные результаты и делать выводы.

При выполнении курсового проекта студенты должны научиться пользоваться справочной литературой, нормативами, справочниками, типовыми проектами и другими материалами, уметь производить расчеты, необходимые в производстве, критически оценивать результаты.

При разработке курсового проекта необходимо руководствоваться конкретными задачами, стоящими перед швейными предприятиями. Особое внимание студентов должно быть обращено на вопросы организации основной деятельности предприятия:

¾ методов организации производства,

¾ разработки производственной структуры предприятия;

¾ расчета технико–экономических показателей предприятия

В отдельных случаях возможна выдача студентам заданий на выполнение различных научно-исследовательских работ. Такие задания целесообразно выдавать студентам, хорошо знакомым с организацией производства, которые в дальнейшем могут продолжать научно-исследовательскую работу при выполнении дипломных работ.

Основным критерием правильности разработки курсового проекта являются положительно рассчитанные финансовые показатели предприятия.

 

ВЫБОР ТЕМЫ И РУКОВОДСТВО КУРСОВОЙ РАБОТОЙ

 

Студент выполняет курсовую работу согласно индивидуальному заданию на курсовую работу.

Студент выбирает тему курсовой работы из примерного перечня тем, утвержденных предметно-цикловой комиссией по специальности. При этом студент вправе самостоятельно предложить тему курсовой работы в рамках программы по дисциплине; тема должна быть согласована с предметно-цикловой комиссией. Курсовая работа, тема которой выбрана студентом произвольно, без согласования с ПЦК, к защите не допускается.

Курсовая работа выполняется под руководством преподавателя-руководителя. Последовательность и сроки написания и оформления курсовой работы определяются графиком работы над курсовым проектированием, разработанным преподавателем.

Практическое руководство со стороны преподавателя включает:

· Предоставление студенту задания на курсовую работу и проверку его выполнения.

· Составление графика работы над курсовым проектированием, в котором определяются этапы, сроки написания и оформления курсовой работы студентом.

· Консультации студента по избранной теме, помощь в осмыслении её содержания и выработке плана работы, объёма используемого нормативного материала; обсуждение наиболее принципиальных и спорных вопросов.

· Рекомендации по использованию основной и дополнительной литературы, практического материала и других источников информации как составной части курсового задания.

· Консультации по оформлению работы.

· Проверку выполненной курсовой работы и рекомендации по ее защите.

 



2016-01-05 1071 Обсуждений (0)
ВЫБОР ТЕМЫ И РУКОВОДСТВО КУРСОВОЙ РАБОТОЙ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВЫБОР ТЕМЫ И РУКОВОДСТВО КУРСОВОЙ РАБОТОЙ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1071)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)