Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление и оснащение торговых помещений



2016-01-05 826 Обсуждений (0)
Оформление и оснащение торговых помещений 0.00 из 5.00 0 оценок




3.1Разработать и предложить структуру и фирменный стиль (тематику) оформления интерьера торговых помещений предприятия (в соответствии с заданием).

Бар – помещение для широкой публики, и его назначение должно быть полностью отражено в интерьере. Обстановка бара должна быть такой, чтобы расслаблять, радовать глаз, настраивать на общение и приятное времяпрепровождение. Формирование интерьера баров зависит от нескольких факторов, если принять их во внимание, то возможно вы получите бар, идеальный в вашем представлении.

В первую очередь значение имеет помещение, в котором бар располагается. На сегодняшний день бары и кафе часто размещаются в зданиях с «историей». Это могут быть бывшие заводские или складские помещения, магазинчики, даже жилые дома. Если хотите привнести колорита в интерьер бара, попробуйте отобразить его происхождение в антураже. Например, если прежде на месте бара располагался какой-либо производственный цех, стены бара могут быть грубовато оштукатурены, лишены каких-либо вычурных декоративных излишеств. Пусть в нем используется примитивная мебель и самые простые осветительные приборы – такое оформление непременно станет той самой изюминкой, которая буквально преображает, оживляет обстановку.

Интерьер баров может быть меблирован как шикарный гостиничный холл или обставлен элементарной деревянной мебелью, рождая ощущение, что работает он уже не менее сотни лет, оставаясь верным традициям давних времен. Стиль бара, как и стиль жилого помещения, может быть современный, хайтечным, классическим или экзотическим, однако здесь допускаются настолько смелые эксперименты с интерьером, насколько дизайнерам хватит фантазии. Традиционный бар с мягкими диванчиками, просторными столами, вместительной барной стойкой станет местом для спокойного дружеского отдыха.

А если вам хочется чего-то необычного, дерзайте и стилизуйте бар под пещеру – жилище первобытного человека, салон космического шаттла или гавайскую хижину. Интерьер баров обретает свою функциональность и практическое удобство за счет мебели, которая в нем используется. Производители предложат как ставшую классической деревянную мебель – стойки, высокие стулья, столы обеденные и игральные, так и неординарные предметы интерьера, выделяющиеся дизайном и формой.

3.2Предложить планировку и разработать архитектурно-композиционное решение интерьера торгового зала (цветовое решение, использование осветительных приборов, декоративных элементов).

 

3.3Произвести подбор и размещение торгового оборудования в зале, подобрать мебель в соответствии со стилем интерьера зала.

Основное оборудование залов - обеденные и банкетные столы, стулья, полкресла, подсобные столы, серванты. Форма мебели, ее цвет, расстановка должны гармонировать с архитектурным решением зала, его декоративным убранством и цветовой гаммой. Подсобные столы располагают около обеденных столов, чтобы на виду у посетителей раскладывать блюда, принесенные с раздачи. Количество стульев соответствует числу мест в зале. Серванты располагаются около стен, с учетом наиболее удобного использования при обслуживании потребителей.

3.4Подобрать элементы сервировки столов с учетом выбранного стиля, представить рекомендации по сервировке столов для различных видов обслуживания.

Сервировка стола — это подготовка стола к завтраку, обеду, ужину, чаю, т.е. размещение на нем в определенном порядке всех необходимых предметов.

В ресторанах применяют 3 основных вида сервировки столов — предварительную, дополнительную и исполнительную.

Предварительная сервировка стола исполняется в процессе подготовки зала ресторана к обслуживанию до прихода потребителей. При предварительной сервировке используется минимальное число предметов, зависящее от вида обслуживания. Как правило, набор предметов сервировки устанавливается метрдотелем на основе изучения потребительского спроса в каждом ресторане.

Предварительная сервировка стола для завтрака (с 8 до 10 ч) состоит из пирожковой тарелки, закусочного прибора, чайной ложки, фужера и полотняной салфетки, прибора со специями. Варианты могут меняться в зависимости от ассортимента блюд и вкуса потребителей.

Предварительная сервировка стола для бизнес-ланча (с 10 до 12 ч) состоит из тарелки пирожковой, закусочного прибора, столового прибора, фужера, салфетки полотняной, приборов со специями, вазы с цветами.

Предварительная сервировка стола для обеда (с 14 до 17 ч) состоит из тарелки пирожковой, тарелки столовой мелкой, закуски

 



2016-01-05 826 Обсуждений (0)
Оформление и оснащение торговых помещений 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление и оснащение торговых помещений

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (826)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)