Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 10 – Книга Божественного молниеносного пламени



2016-01-02 415 Обсуждений (0)
Глава 10 – Книга Божественного молниеносного пламени 0.00 из 5.00 0 оценок




Наблюдая за сценой, как Не Ли вместе с Ду Цзэ и Лу Пяо топтали нежные пирожные, другие дети из благородных семей чувствовали депрессию, их сердца понемногу разбивались на осколки. Почему им не досталось попробовать эти божественные пирожные?

Сяо Нин также съела их несколько штучек.

Просто наблюдение за Сяо Нин, как та не спеша и элегантно поедала свою порцию, это заставляло окружающих чувствовать тепло в сердце и радовало глаза.

После непродолжительной беседы с Не Ли, Сяо Нин вернулась на свое место.

Лу Пяо от всей души похлопал товарища Не Ли по плечу, подмигнул и спросил: «Когда ты успел охмурить Богиню Сяо Нин, а? Изволь объясниться.»

Не Ли пожал плечами и ответил: «Мы просто стали обычными друзьями.»

«Тц, та кто поверит в это!»

Помимо окружающих, даже Ду Цзэ и Лу Пяо поглядывали на Не Ли с презрением.

«Если вы лишь обычные друзья, почему Богине Сяо Нин надо было готовить для тебя завтра?» – спросил Ду Цзэ.

Независимо от того, что говорил в свое оправдание Не Ли, Ду Цзэ и Лу Пяо не собирались верить его словам. Несколько одноклассников из других благородных семей люто смотрели на Не Ли. Их лица олицетворяли само зло и ненависть. Еще бы, ведь он украл их Богиню, как же им еще смотреть на него?..

«Может ей необходима моя помощь?» - ответил Не Ли.

«Не Ли, этот чувак, он на самом деле такой скрытный», подумал Ду Цзэ.

Какие бы попытки получить информацию не использовали Ду Цзэ и Лу Пяо, Не Ли просто не говорил им ничего прямо. В конце концов, оба поняли, что кроме как сдаться, другого выбора нет. Вместо чистосердечного признания от Не Ли, оба решили самостоятельно расследовать нынешние взаимоотношения его с Сяо Нин.

Как только прозвенел гудок, символизирующий о начале урока, в класс вошла Шень Сю. В отличие от ее обычного высокомерного отношения, на этот раз улыбка на лице Шень Сю олицетворяла распустившуюся хризантему.

«Вы, трое, вернитесь на свои места!» - Сказала Шень Сю, посматривая на Не Ли, Ду Цзэ и Лу Пяо. Поскольку в классе находились очень важные персоны, она просто не могла позволить себе быть безрассудной и проявлять слабость.

«Сегодня я хочу поговорить о нанесении Символов. Для Воинов и Заклинателей Демонов эта тема жизненно необходима. Нанесение Символов подразделяется на два вида: Символы, которыми зачаровывают предметы и Символы для сражений соответственно. Первые могут наноситься на оружие и доспехи. Подобные действия могут серьезно увеличить боевые способности этих доспехов и оружия, особенно, если они находятся в руках Заклинателей Демонов, которые способны использовать Символы с максимальным их потенциалом, высвобождая гораздо больше энергии, отличной от их базовой силы. Что касается Символом для сражений, они используются совместно с нанесение их на свитки, активируя которые, в зависимости от типа нанесенных записей, может повлечь за собой внезапный взрыв боевой мощи!»

Это было необычно с ее стороны; Шень Сю начала рассказывать о чем-то важном на своем уроке.

«Нанесение Символов - чрезвычайно глубокие и таинственные познания. Эта тема берет свое начало еще с далеких времен Империи Вьюги. С течением времени они постоянно совершенствовались. Однако в Эпоху Тьму, материк оказался под мощной атакой демонов и зверей. Гордостью Города является то, что некоторую их часть удалось сохранить до наших дней, и то, лишь трех категорий Символов. Символы Вьюги, Символы Священного Пламени, Боевые Символы, которые являются атрибутами Вьюги, Огня и Природы соответственно.»

«Сегодня остановимся о Символах, которые наносятся на предметы.» - Сказала Шень Сю тихим голосом, с некоторой мягкостью, что в корне отличалось от ее обычного поведения.

С самого края классной комнаты сидели трое пожилых мужчин, которые внимательно слушали лекцию.

«Познания членов Священной Семьи довольно глубоки. Ее обучение этих детей, несомненно, является очень качественным!» - С улыбкой на лице сказал один из пожилых мужчин. Это был Е Шенг, проректор Института Святой Орхидеи.

«Не принимая во внимание таких гениев, как Е Цзыюнь, Шень Эю и Сяо Нин, в этом классе также находится несколько довольно перспективных молодых ребят.» - Сказал другой пожилой мужчина с удовлетворенным лицом. Он был профессором Института Святой Орхидеи – Лу Е.

Кроме Е Шенга, рядом с ним еще сидел неизвестный пожилой мужчина в серой робе. Лу Е не знал его и даже не мог как-то оценить. Этот мужчина в серой робе молча присел рядом с ними, но даже так Лу Е просто не мог не заметить исходящей от него мощи и престижной ауры. Поэтому Лу Е оставался настороже рядом с ним и, когда тот начал говорить, даже не смел делать каких-либо замечаний.

«Как вам?» - Спросил Е Шенг, глядя на старца в серой робе.

«Мхмм.» - Мужчина в серой робе уклонился от ответа.

Лу Е прошептал про себя: «Что же за личность у этого незнакомца. Он с таким безразличием относиться к проректору… Его статус наверняка не низкий. Боюсь, что он может стоять даже выше Института Святой Орхидеи.»

Лишь подумав об этом, Лу Е больше не мог сказать ни слова.

Студенты же понятия не имели, что в классе находились эти трое, наблюдающих за лекцией. Шень Сю, которая никогда до этого так не рассказывала свои лекции, полностью захватила внимание своих учеников, находящихся в состоянии шока.

Шень Сю немного приподняла свою грудь. Ее лицо переполняла гордость и она продолжила: «Сегодня я хочу поговорить о Диаграммах Священного пламени! В ее исследовании Священная Семья играет, несомненно, заслуженно ведущую роль!»

«Диаграммы Священного пламени имеет 66 базовых символов. Эта часть, например…,» - Шень Сю нарисовала на доске тотем, образованный из многих частей, собранных вместе. «Это Символ Алых Солнечных Лучей! Эта часть была создана мастером Священной Семьи Первого поколения. Она является самой мощной на Бронзовом уровне! Это Символ состоит из 36 частей, объединенных вместе. Но она также является самой сложной из всех на этом уровне. Далее мы продолжим разговор об этих 36 частях.»

Шень Сю начала говорить без остановки.

Большинство студентов слушали с огромным интересом, однако Не Ли являлся лишь одним, кто не обращал на нее внимания. Его эти части вообще не интересовали. Тем более, что ему известно более 600 частей фундаментальных Символов Священного Пламени, а не эти жалкие 66.

Если бы в классе не было Е Цзыюнь, Не Ли даже не удосужился бы сидеть в этом классе и слушать эти бессмысленные уроки Шень Сю. По его мнению, знаний Шень Сю просто не хватало. Ее урок невозможно было слушать. Заявлять, что Символ Алых Солнечных Лучей является сильнейшей в Бронзовом уровне – глупое хвастовство.

Взгляд Шень Сю медленно пробегал по каждом студенту и остановился на Не Ли. Ранее он посмел ей противоречить и даже смотреть на нее свысока. А в придачу еще и заключил пари. За этот небольшой промежуток времени она успела возненавидеть его. Когда она заметила, что тот не обращает внимания на ее слова, то в сердце рассмеялась. Ей, наконец, выпал шанс! Шень Сю продолжила бормотать о 36 частях. Не Ли так и не удосужился проявить интерес к этим знаниям и просто разложился на парте.

В этот самый момент, проректор Е Шенг, сидевший снаружи класса и увидев эту сцену, не очень обрадовался. Он взглянул на старца в серой робе рядом с ним. На эту лекцию пришла такая важная личность, а тут студент позволил себе спать прямо в классе. Это было как бросить грязь в лицо Институту Святой Орхидеи. Он не знал имени этого студента, а если бы узнал раньше о нем, немедленно бы изгнал из Академии и не позволил бы вернуться!

Как только Е Шенг заметил, что старец в серой робе не обращает никакого внимания на спящего юношу, он немного расслабился.

Лу Е, тоже сидевший рядом, сурово сказал: «В классе Начинающих Воинов подобное просто неизбежно, что есть как хорошие, так и плохие студенты. А тут… Я, конечно же, накажу его после! Родители тратят так много денег на его учебу, поэтому нельзя позволять ему спать!»

Е Шенг кивнул головой в знак согласия. Лу Е знает свое дело.

Поскольку Не Ли заснул, каждый в классе заметил, как лицо Шень Сю помрачнело. Тот факт, что студент заснул, означает только одно - ему стало скучно.

«Не Ли!» - Сказала Шень Сю глубоким голосом, направляясь в сторону Не Ли.

Не Ли, в свою очередь, спал как младенец сладким сном, ведь всю прошлую неделю он охотился каждую ночь. Он лишь едва приоткрыл свои глаза, показывая свое сонное лицо, и спросил: «Что-то случилось?».

Наблюдая за тем, как Шень Сю будила Не Ли, окружающие дети втайне смеялись с него. Они всем сердцем желали увидеть страдания Не Ли. Он ведь посмел украсть его Богиню Сяо Нин!

«На этот раз ему крышка!»

Ду Цзэ и Лу Пяо горько улыбнулись друг другу. Что угодно, но только не спать во время занятий – это было табу.

Отношение Шень Сю к Не Ли стало еще более грозным. Она сказала более глубоким и грубым голосом: «Ты на самом деле дрыхнешь на моем занятии. Ты уже знаешь обо всех этих вещах?»

«Да» - Сказал спокойным голосом Не Ли.

«ТЫ…» - Шень Сю просто потеряла дар речи от спокойного ответа Не Ли. С самого начала урока он спал. И все равно с уверенностью сказал, что знает это. Кто сможет поверить его словам вот так просто? Шень Сю холодно улыбнулась.

«Раз ты уже знаешь все это, почему бы тебе не продемонстрировать эти знания на доске?»

Глаза Не Ли пробежались по нанесенному Символу и он сказал: «Это низкий класс Символа Священного Пламени. Он едва может считаться Бронзовым Символом. С 38 частями его структуры - мощь слаба и годиться лишь для подогрева воды.»

Услышав слова Не Ли, весь класс начал смеяться.

«Ха-ха, я чуть не помер со смеху. Он реально не слушал, что говорила учительница. Сказать, что Символ Алых Солнечных Лучей имеет в своей структуре 38 частей, когда ранее Шень Сю сказала, что в ней всего 36!»

«Я аж прослезился. Он реально сказал, что этот Символ подойдет для кипячения воды!» - Сказал один из учеников благородной семьи, не переставая смеяться.

Е Цзыюнь не могла ему никак помочь, но все равно улыбнулась, а Шэнь Юэ немного рассердился. Не Ли сказал, что этот Бронзовый Символ, основанный в его семье, годен лишь для кипячения воды. Этого просто нельзя было стерпеть!

Среди всех студентов лишь Сяо Нин оставалась спокойной. Ведь она полностью осознавала, что Не Ли придется через такое проходить, из-за чего ей становилось грустно. Это мелкие люди понятия не имеют о возможностях Не Ли.

В этот самый момент, за пределами класса, Лу Е смеялся: «Этот студент смешон. Он действительно сказал, что в структуре Символа Алых Солнечных Лучей присутствует 38 частей вместо 36, а еще то, что она подходит только для кипячения воды!»

В это же время Лу Е заметил, что проректор и старец в серой робе вообще не смеялись. Поэтому и сам резко остановился смеяться, втянув живот глубоко в себя.

«Что тут смешного? Символ Алых Солнечных Лучей действительно сделан из 38 фундаментальных частей.» - Спокойно сказал проректор Е Шенг. Учитывая уровень проректора и старца в серой робе, они были способны выявить, что там действительно присутствует дополнительных 2 элемента в Символе. Тем не менее, то, что заставило их почувствовать шок, это то, что сия идея была сказана обычным студентом. Случайно ли он угадал это? А для экспертов, как эти два старика, Символ Алых Солнечных Лучей действительно являлся не больше, чем инструментом для подогрева воды, поскольку в бою от него пользы мало.

В глазах старца в серой робе мелькнула молния, но он все равно ничего не сказал и продолжил тихо наблюдать.

«Ерунда!» - Сердито ответила Шень Сю. Ее лицо стало мрачным. Как член Священной Семьи, она просто не могла терпеть, чтобы кто-то такой, как Не Ли, вот так разрушил образ Символа Алых Солнечных Лучей.

Не Ли не обратил никакого внимания на смеющихся студентов и просто продолжил: «Эта нанесенная часть была заимствована из седьмого тома Книги Божественного Молниеносного Пламени. Оригинальное название этой надписи называется Символ Молниеносного Пламенного Взрыва. Он состоит из 60 фундаментальных частей. Это можно считать немного сложнее вашей, но некоторые умные задницы решили вырезать часть надписи, слегка изменив его, превратив это в неописуемое гав.. - Символ Алых Солнечных Лучей. При отсутствии реальных боевых возможностей, этот Символ подойдет только для изучения в бытовых целях.»

Книга Божественного Молниеносного Пламени, что это? Каждый студент в классе переглядывался друг с другом.

Не Ли действительно обозвал Мастера Первого поколения Священной Семьи лишь умной задницей? Шень Сю переполняла ярость. Она не знала ни о какой Книге Божественного Молниеносного Пламени и, тем более, о его седьмом томе.

«Смехотворный! Такой книги не существует в этом мире!» - Думала некоторое время Шень Сю и утешила себя: «Что за седьмой том Книги Божественного Молниеносного Пламени? Это, вероятно, очередная глупость Не Ли!»

 




2016-01-02 415 Обсуждений (0)
Глава 10 – Книга Божественного молниеносного пламени 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 10 – Книга Божественного молниеносного пламени

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (415)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)