Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Правила оформления курсовой работы. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К НАПИСАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ



2016-01-05 316 Обсуждений (0)
Правила оформления курсовой работы. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К НАПИСАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К НАПИСАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Курсовая работа реферативного характера. В теоретической части которой дается история вопроса, показывается уровень разработанности проблемы в теории и практике исходя из сравнительного анализа изученной литературы (нумерация пунктов простая: 1. 2. 3. и т.д.);

Курсовая работа должна содержать:

Титульный лист (см образец титульного листа)

Содержание

Введение— это вступительная часть работы. Автор должен показать актуальность темы, раскрыть практическую значимость ее. Далее определяются объект, предмет, цель и задачи исследования (всего 1 – 1,5 страницы)

Основная часть,в которой раскрывается содержание курсовой работы, должна состоять из одного теоретического раздела. В теоретическом разделе раскрываются история и теория исследуемой проблемы, дается анализ литературы и показываются позиции автора.

В основной части могут быть также представлены схемы, диаграммы, таблицы, рисунки и т.д.

В заключениисодержатся итоги работы, выводы, к которым пришел автор, и рекомендации. Заключение должно быть кратким, обстоятельным и соответствовать поставленным задачам.

Литературапредставляет собой перечень использованных книг и статей, фамилии авторов приводятся в алфавитном порядке, при этом все источники даются под общей нумерацией литературы. В исходных данных источника указываются фамилия и инициалы автора, название работы, место и год издания. Курсовая работа должна содержать не менее 15 – 20 литературных источников.

Приложенияк курсовой работе оформляются на отдельных листах, причем каждое должно иметь свой тематический заголовок и номер, который пишется в правом верхнем углу, например: «Приложение 1». В общую нумерацию страниц приложение не включается.

Правила оформления курсовой работы

Страницы текста нумеруют арабскими цифрами справа и внизу листа, начиная со второй страницы, где дается содержание. Титульный лист и страница, на которой расположено оглавление, не нумеруются, но принимаются за первую страницу.

В курсовых работах часто используются цитаты, поэтому обязательно следует давать ссылки на их источники.

При цитировании текст заключается в кавычки.

Использование чужого материала без ссылки на автора и источник заимствования является плагиатом! При цитировании каждая цитата должна сопровождаться ссылкой на источник, библиографическое описание которого приводится в соответствии с требованиями библиографических стандартов.

На источники и литературу, цитируемые в тексте, делаются ссылки.

Знак ссылки, если примечание относится к отдельному слову, должен стоять непосредственно у этого слова, если же он относится к предложению (или группе предложений), то — в конце.

При использовании затекстовых ссылок указывается номер источника по списку использованной литературы в квадратных скобах. При ссылке на ряд работ источники перечисляются через запятую, например, [24, 31, 93].

При отсутствии ссылок работа не допускается к защите, а отсутствие ссылок в тех случаях, когда они должны быть, ведет к снижению оценки работы.

Оформляется курсовая работа в соответствии с требованиями стандартов. Работа может быть представлена в форме машинописного (компьютерного) набора.

Как правило, она должна быть напечатана на пишущей машинке или компьютере на одной стороне листа белой бумаги формата А:4 (297x210 мм).

При наборе текста на компьютере: оформление в текстовом редакторе Microsoft Word, шрифт семейства— Times, кегль 14 (через полтора межстрочных интервала). Примерный объем работы 20 —30 страниц.

Поля стандартные: слева — 3 см, справа — 1 см, сверху — 2 см и снизу — 2 см.

Абзацный отступ должен быть одинаковым и равным 5 знакам или по умолчанию 1,25 – 1, 27 см.

Каждый раздел в тексте отделяется от другого. Главы и параграфы должны быть пронумерованы. Названия заголовков глав и пунктов в содержании перечисляются в той же последовательности, что и в тексте работы. Номер соответствующего раздела (главы) или подраздела (параграфа) ставится в начале заголовка.

Введение, заключение, список литературы и приложения в содержании не нумеруются.

Введение, заключение, список литературы и приложения всегда начинаются с новой страницы. Новый пункт может начинаться на той же странице что и предыдущий в том случае если пункт закончился в начале страницы. Между названием и последующим текстом, а также его окончанием и заголовком следующего раздела делается два интервала.

Расстояние между строками заголовка такое же, как и в тексте. Точку в конце заголовка, располагаемого посредине строки, не ставят!

Количество разного рода таблиц, рисунков, графиков и т.д. определяется содержанием работы и должно быть достаточным для того, чтобы придать излагаемому тексту ясность и конкретность. Они могут размещаться сразу же после ссылки на них в тексте работы или в приложении. Каждый графический материал должен иметь название.

Нумерация иллюстративного материала сквозная, хотя осуществляется внутри каждого вида. Ссылки в тексте на номер рисунка, таблицы и т.д. пишут сокращенно и без значка «№», например: рис. 3, табл. 4. Однако, если при выбранной форме изложения материала ссылка не сопровождается порядковым номером, то ее следует писать в тексте полностью, без сокращений: «Из рисунка видно, что ...», «Таблица показывает, что ...» и т.д.

В названиях глав и пунктах сокращения не допускаются!

В тексте работы допускаются следующие условные графические сокращения: после перечислений — т.е. (то есть), и т. д. (и так далее), и т.п. (и тому подобное), и др. (и другие), и пр. (и прочие); при ссылках — см. (смотри), ср. (сравни), при обозначении цифрами веков и годов — в. (век), вв. (века), г. (год), гг. (года) и др.; общепринятые условные сокращения — акад. (академик), проф. (профессор), г. (город), обл. (область), ДОУ(дошкольное образовательное учреждение).

Приложение размещается после списка литературы и имеет сквозную нумерацию страниц. Порядковый номер приложения ставится в правом нижнем углу листа.

Курсовая работа должна быть сброшюрована.

 



2016-01-05 316 Обсуждений (0)
Правила оформления курсовой работы. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К НАПИСАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Правила оформления курсовой работы. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К НАПИСАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (316)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)