Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выбор организационно-правовой формы



2016-01-05 398 Обсуждений (0)
Выбор организационно-правовой формы 0.00 из 5.00 0 оценок




Описание бизнеса

В Великом Новгороде существует всего 2 тира, несколько площадок для игры в пейнтбол, но нет ничего связанного со стрельбой из луков и арбалетов. Давно миновала эпоха Робин Гуда и Вильгельма Телля, однако интерес к оружию тех времен не угасает до сих пор. Сейчас для многих людей лук и арбалет не просто возможность вернуться в прошлое. Поскольку многие тысячелетия человек и лук (а затем и арбалет) были неразлучны, даже теперь сохранилась глубокая эмоциональная связь. Есть особая романтика и кайф в том, чтобы на время отключиться от окружающего нас мира технического прогресса и радиационных отходов, взять в руки лук/ арбалет, натянуть тугую тетиву, почувствовать его мощь и силу.

Стрельба из арбалетов и луков является альтернативой таким видам спорта, как стрельба из пневматического оружия, пистолета и винтовки, стрельба из огнестрельного оружия - пистолета, гладкоствольного и нарезного оружия.

В своей основе фирма имеет механизированные инновации, то есть применение новых материалов и комплектующих для луко- арбалетной стрельбы (например, особо-прочный материал для тетивы, создание многоразовых мишеней, создание условий, как на настоящей охоте: шум, освещение, ветер, движущиеся мишени и другие), следовательно, получение новых качеств продукта/ услуг.

 

1.1. Суть бизнес идеи:

При клубе имеется участок леса, с множеством механизированных мишеней. Участок используется для соревнований или развлечения имитации охоты с арбалетом/луком, которая может быть развлечением для любителей, соревнованием (как командным, так и одиночным). Цели соревнований могут устанавливаться в зависимости от количества дичи, от количества попаданий, от качества попаданий, а так же быть ограничено лишь на один тип мишеней (например, зайцы или лисы).

Что собой представляют механизированные мишени?

Это неповреждаемые ударами стрел/ болтов конструкции имеющие бесшумный привод, и оптический определитель движения, что позволят приблизить имитацию к наиболее реальным условиям - охотник должен заметить цель раньше чем она его, в противном случае мишень скрывается из виду за каким либо объектом (кустом, камнем, деревом) и прячется от охотника в искусственной норе, на некоторое время. Мишень так же имеет чувствительность участков, что позволяет учитывать не только количество попаданий, но и качество нанесения выстрела (ранен, убит, задет вскользь и пр.), а так же место попадания, которое поможет определить значимость нанесения выстрела (голень, бедро и т.д.).

Работа механизации будет выполнена опытными инженерами или фирмой, способная помочь в реализации придуманных фирмой конструкций.

Участок леса должен быть чистым, иметь множество "нор" для животных (гораздо больше, чем мишеней), это позволит разнообразить искусственный заповедник, и охотники не смогут знать, что цель всегда находиться на одном месте, что так же способствует приближению соревнований к настоящей охоте.

 

1.2. Производимая продукция/ услуги:

При клубе будут осуществляться следующие виды услуг:

1. Обучение ( теория + практика) стрельбе из лука/ арбалета

2. Повышение навыков стрельбы

3. Проведение занятий в крытом помещении и на открытой площадке при территории клуба

4. Индивидуальные занятия с профессиональными специалистами

5. Проведение соревнований, эстафет, турниров

6. Проведение стрелковых выездов в ближние города России

7. Продажа арбалетов/ луков и других необходимых для стрельбы комплектующих

8. Ремонт наборов для стрельбы

9. Занятия физ. подготовкой

10. Продажа абонементов на посещение клуба

1.3. Структура предприятия:

Фирма арендует помещение под клуб в Великом Новгороде, площадью 300м2. Во владение клуба входит участок леса, на котором будут проходить спортивно- стрелковые мероприятия.

Рассмотрим подробнее структуру крытого, открытого и лесного секторов:

1) Закрытое помещение- собственно сам клуб состоит из следующих секторов:

а) сектор для проведения теоретических занятий

Здесь будут проводиться теоретические и основные учебно - практические занятия по стрельбе из луков/ арбалетов. Этот сектор предусматривает обучение следующим навыкам:

1) техника стрельбы из лука, а именно: изготовка, хват, захват, натяжение лука, выпуск (спуск), управление дыханием, прицеливание;

2) Психологическая подготовка;

3) Тактическая подготовка;

4) Анализ оценки готовности;

5) Повышение результативности.

Рассчитан кабинет на 10-15 человек. Обучение с классом будет проводить опытный инструктор.

Кабинет предусматривает наличие столов и сидячих мест; доски для записей, чертежей, схем; проектора для просмотра видео- роликов; основные виды арбалетов/ луков для знакомства с ними и т.д.

 

б) сектор для физической подготовки

Этому сектору придается большое значение, потому что стрелковые упражнения, характеризующиеся однообразным повторением одних и тех же действий, этот фактор является иногда основной причиной прекращения роста спортивного мастерства при продолжающейся тренировке, а переутомление и потеря интереса к занятиям, наступающие из-за монотонной, однообразно выполняемой работы, приводят к снижению спортивных результатов.

Основными задачами физической подготовки стрелков из лука/арбалета являются:

1. Укрепление здоровья спортсмена и предотвращение отрицательного влияния на организм стрелка из лука больших специфических нагрузок.

2. Развитие основных двигательных качеств и способностей стрелка: выносливости, силы, гибкости, быстроты, ловкости.

3. Подготовка к большим по объему, высоким по интенсивности и психическому напряжению нагрузкам, а также быстрейшему восстановлению после них.

Зал предусматривает наличие тренажеров для работы над всеми группами мышц, ковриков для упражнений, места для бега.

 

в) сектор обучения стрельбе из лука и арбалета детей, для которых оно будет проводиться бесплатно.

В этом секторе можно будет одновременно обучать 7 детей, соответственно для этого необходимо 14 сменных мишеней,7 луков для детей, 7 наборов стрел, 7 стрелковых дорожек, дартс.

 

г)сектор для стрельбы из арбалета.

Этот сектор рассчитан на 7 человек. Как правило, новичкам выдают арбалет для начинающих и болты. Поэтому в наличии имеется 7 арбалетов различной сложности, из них 5 арбалетов для начинающих, 7 наборов болтов и 14 сменных мишеней, 7 стрелковых дорожек. Заниматься так же можно со своим арбалетным набором.

 

д) сектор для стрельбы из лука.

Сектор стрельбы из лука рассчитан на 7 человек, соответственно необходимо 7 стрелковых дорожек. Здесь новичкам так же выдается лук для начинающих и стрелы. Если у посетителей имеется свой стрелковый набор, они все равно могут пользоваться луками разной сложности, предоставленные клубом.

 

е) сектор микст- стрельбы (поэтапное прохождение различных препятствий с использованием лука и арбалета)

В этом секторе могут заниматься 10 человек. Этот сектор рассчитан на развитие двусторонней направленности посетителя. Здесь будут спланированы различные препятствия для прохождения, которых используется то арбалет, то лук.

В секторе будут иметься кроме основных принадлежностей, дополнительные, например, коврики, которые позволят производить выстрелы из положения лежа и т.п.

Суммарное число стрелковых дорожек-31. Каждая мишень допускает как индивидуальную игру, так и игру большего количества людей.

В каждом зале работает инструктор- специалист в лучном деле.

Дополнительные услуги:

- сектор продажи всех принадлежностей для стрельбы из лука и арбалета- магазин- музей.

- ремонт луков и арбалетов, замена тетивы.

 

2) Открытое помещение

Для совершенствования навыков стрелков из лука, арбалета можно проводить мероприятия на открытой площадке, прилегающей к закрытому Арбалет клубу. Это позволит сменить монотонность обстановки в зале.

Открытая площадка позволяет:

-При стрельбе в ветреную или дождливую погоду изменить район прицеливания

- Менять дистанцию стрельбы

-Производить выстрел по команде тренера, рассекать время, потраченное на выполнение выстрела/ов.

-Стрелять по движущимся мишеням

-Проведение стрельбы в условиях изменения освещенности и (или) введение звуковых помех.

-Проводить соревнования с приглашением зрителей.

Территория оснащена: движущимися мишенями, освещением, а так же световыми, звуковыми помехами, разделительными сетями, отметками расстояния.

 

3) Лесной сектор.

Оснащен механизированными мишенями в виде лесных зверей, искусственными норами, огорожен забором.

В секторах: лучный, арбалетный, микст- стрельбы, на открытой, а так же лесной площадках, будут проводиться турниры по стрельбам.

1.3.Персонал

Рис. 1 – Организационная структура предприятия

1.) Директор

Основные задачи, функции, ответственность:

1. Осуществление руководства финансовой и хозяйственной деятельностью клуба, составление стратегических и текущих планов компании;

2. Анализ рынка, конкурентов. Работа с контролирующими и согласующими организациями, и поставщиками;

3. Принятие мер по обеспечению предприятия квалифицированными кадрами, рациональному использованию и развитию их профессиональных знаний и опыта, созданию безопасных для жизни и здоровья условия труда;

4. Направляет на повышение квалификации работников;

5. Создает системы поощрения персонала (бонусные денежные выплаты, благодарности и. п.).

2.) Заместитель директора

Основные задачи, функции, ответственность:

1. Организация и контроль деятельности клуба от обучения посетителя до участия в соревнованиях;

2. Закупка основных и вспомогательных материалов для стрельбы;

3. Выполняет функции директора, во время его отсутствия;

4. Ставит в известность директора при принятии того или иного решения.

 

3.) Бухгалтер

Основные задачи, функции, ответственность:

1. Постановка бухгалтерского учета с «нуля» нового клуба;

2. Учет материальных, производственных затрат, выручки, расчетов за выполненные работы, финансовых результатов;

3. Подготовка ежемесячных отчетов. Утверждение, контроль исполнения бюджета предприятия;

4. Учет и налогообложение по договорам;

5. Выдача заработной платы;

6. Расчет и формирование резервов;

7. Отслеживание доходности операций.

4.) Инструктора

Основные задачи, функции, ответственность:

1. Работа с клиентами;

2. Проведение тренировок;

3. Подготовка к соревнованиям;

4. Контроль за соблюдение правил безопасности в клубе, за исправность стрелковых принадлежностей;

5. Консультации по вопросам, интересующих посетителей;

6. Сопровождение участников стрельбы до места проведения различных мероприятий и обратно;

7. Вести журнал результатов постоянных посетителей клуба;

8. Быть коммуникабельными, ответственными, исполнительными иметь желание обучать людей.

5.)Маркетолог

Основные задачи, функции, ответственность:

1. Организация соревнований;

2. Проведение корпоративных, спортивных и иных мероприятий;

3. Распространение информации об Арбалет клубе, используя СМИ

4. Привлечение внимания посетителей;

5. Покупка сувениров для призеров соревнований: кубки, грамоты, благодарности за участие, абонементы и т.п.

6.)Продавец- консультант

Основные задачи, функции, ответственность:

1. Продажа всех групп товаров, необходимых для стрельбы из лука/ арбалета;

2. Вежливое и корректное обращение с покупателями, должен приветствовать покупателя в начале обслуживания, благодарить за совершенную покупку, не допускать неуважения покупателя, а в случае возникновения конфликтных ситуаций вызывать руководителя для улаживания конфликта;

3. Должен добиваться экономии расходных средств, предотвращать товарный, имущественный и финансовый ущербы компании;

4. Обеспечение гарантийного и пост- гарантийного обслуживания.

 

7.) Ремонтный работник

Основные задачи, функции, ответственность:

1. Сборка, настройка и ремонт луков/ арбалетов;

2. Ремонт движущихся и механизированных мишеней;

3. Обеспечение нормальной работы в секторах клуба, на участке леса при клубе.

 

 

1.4. Описание сегмента рынка (потребителей)

Занятия в клубе рассчитаны практически на любой возраст ( с 7 лет и старше) и любую категорию посетителей ( новички, мастера стрелкового дела, средний класс, обеспеченные люди, деловые люди), которые хотят разнообразить свою жизнь, желают приятно проводить будни и досуг, хотят добиться высоких результатов в стрельбе.

Посещение всех секторов клуба может быть разовым ( посетить клуб ради удовольствия в выходной или будний день в любое время суток), а так же постоянное посещение клуба, включающее обучение + практика + подготовка к соревнованиям и участие в них + выезды в различные города для состязаний и культурно- массовых мероприятий + занятия на открытой и лесной площадке.

Обучение проходит для новичков и мастеров стрелкового дела. Обучение детей до 10 лет бесплатно.

В случае многоразового посещения клуба, возможна покупка посетителем абонемента.

 

Выбор организационно-правовой формы

Организационно-правовая форма - это вид и способ структурного построения предприятия или корпорации, предусмотренный законами и другими правовыми нормами страны.

Для осуществления бизнеса необходима регистрация в налоговой службе и выбор организационно-правовой формы предприятия. Оценивая свой начальный капитал и тип инвестирования проекта, количество работающих людей и защиту их индивидуальных прав и свобод, возможные силы предприятия, выбором «Арбалет клуб» является Общество с Ограниченной Ответственностью.

С открытием данного предприятия открывается ряд некоторых преимуществ, связанных с организационно-правовой формой.

 

Достоинства ООО:

- возможность вести предпринимательскую деятельность не от собственного лица, а опосредованно, через созданное юридическое лицо;

- ограниченный размер предпринимательского риска;

- возможность расширения бизнеса, привлечения инвестиций;

- возможность участия ООО в других хозяйственных обществах, создания дочерних обществ, создания некоммерческих организаций;

- возможность сформировать структуры управления, соответствующие размерам и специфике деятельности фирмы;

- наибольшая информационная «закрытость» — не требуется публиковать какие-либо документы, относящиеся к деятельности ООО;

- безусловным преимуществом ООО, которые являются субъектами малого предпринимательства, является возможность перехода на упрощенную систему налогообложения.

Недостатки ООО:

- Участников не более 50-ти.

- Относительная усложненность ликвидационных процедур.

- Необходимость в определенных ситуациях личного участия учредителей в делах ООО.

- При выходе участника из состава общества может возникнуть возможность финансового кризиса в связи с выплатой участнику его доли в имуществе общества.

- Усложненная процедура купли-продажи долей в уставном капитале ООО.

В связи с выделенными достоинствами и недостатками общество с ограниченной ответственностью выглядит наиболее привлекательной организационно-правовой формой для деятельности данной клуба.



2016-01-05 398 Обсуждений (0)
Выбор организационно-правовой формы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выбор организационно-правовой формы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (398)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)