Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Общий объем курсовой работы должен составлять 20-25 страниц без учета приложений



2016-01-05 838 Обсуждений (0)
ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Общий объем курсовой работы должен составлять 20-25 страниц без учета приложений 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Общий объем курсовой работы должен составлять 20-25 страниц без учета приложений. Страницы приложений не нумеруются.

На титульном листе ставится подпись научного руководителя, удостоверяющая готовность курсовой работы.

На последнем листе списка источников используемой литературы проставляется личная подпись студента, удостоверяющая, что текст выверен, цитаты проверены.

Курсовая работа должна быть оформлена на одной стороне стандартного листа бумаги (формат А4). При выполнении работы машинописным способом шрифт должен быть TimesNewRoman, шрифт - 14, интервал - 1, поля: левое - 3, правое - 1,5, верхнее и нижнее - по 2 см.

Основной текст должен располагаться «по ширине страницы», абзацы выделяются красной строкой.

Нумерация страниц должна быть сквозная. Титульный лист считается, но на нем номер не ставится. Номер проставляется вверху - справа или посередине.

Расположение структурных частей. Все структурные части начинаются с новой страницы и имеют заголовки, написанные заглавными буквами; точка в конце не ставится; переносы не допускаются. Заголовки частей располагаются посередине строки и после них идет пустая строка.

В курсовой работе нужно представить библиографический список (список литературы). Все источники должны располагаться в следующем порядке: сначала нормативные акты, потом книги, далее, печатная периодика, интернет-источники.

В курсовой работе могут присутствовать ссылки. Их можно делать двумя путями:

· в тексте в верхнем регистре ставится номер ссылки, а внизу страницы после отчерка - соответствующее ему полное описание источника;

· прямо в тексте в квадратных скобках указывается номер источника по библиографическому списку.

На все таблицы, имеющиеся в курсовой работе, в тексте должны быть ссылки. Таблица должна располагаться непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Все таблицы нумеруются (нумерация сквозная, либо в пределах раздела - в последнем случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера внутри раздела, разделенных точкой (например: Таблица 1.2). Таблицы каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением впереди обозначения приложения (например: Таблица В.2). Слово «Таблица» пишется полностью. Наличие у таблицы собственного названия не обязательно. Название таблицы, если оно есть, следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире (например: Таблица 3 – Классификация затрат). Точка в конце названия таблицы не ставится.

При переносе таблицы на следующую страницу название помещают только над первой частью, при этом нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую первую часть таблицы, не проводят. Над другими частями также слева пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы (например: Продолжение таблицы 1).

Примечания размещают сразу после текста, рисунка или в таблице, к которым они относятся. Если примечание одно, то после слова «Примечание» ставится тире и идет текст примечания. Одно примечание не нумеруют. Несколько примечаний нумеруют по порядку арабскими цифрами без точки. Например:

Примечание - _____

или:

Примечания

1 ________________

2 ________________

3 ________________

Примечанияможно оформить в виде сноски. Знак сноски ставят непосредственно после того слова, числа, символа, предложения, к которому дается пояснение. Знак сноски выполняют надстрочно арабскими цифрами со скобкой. Допускается вместо цифр выполнять сноски звездочками «*». Применять более трех звездочек на странице не допускается. Сноску располагают в конце страницы с абзацного отступа, отделяя от текста короткой горизонтальной линией слева.

Как правило, по тексту курсовой работы встречаются перечисления. Перед каждым перечислением следует ставить дефис или, при необходимости ссылки в тексте на одно из перечислений, строчную букву (за исключением ё, з, й, о, ч, ь, ы, ъ).

Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа.

а) ___________

б) ___________

1) _____

2) _____

в) ___________

При наличии в работе приложений в тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» и его обозначения. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность (например: ПРИЛОЖЕНИЕ Б). Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита, за исключением букв I и O. В случае полного использования букв русского и латинского алфавитов допускается обозначать приложения арабскими цифрами. Если в документе одно приложение, оно обозначается «ПРИЛОЖЕНИЕ А».

Нумерация страниц приложений и основного текста должна быть сквозная.

Список литературы должен называться «Список использованных источников». Источники следует располагать в следующем порядке:

· нормативные акты;

· книги;

· печатная периодика;

· интернет-источники.

В каждом разделе сначала идут источники на русском языке, а потом - на иностранных языках.

Нормативные акты располагаются в следующем порядке:

· международные акты;

· Конституция России;

· кодексы;

· федеральные законы;

· указы Президента России;

· постановления Правительства России;

· приказы, письма и пр. указания отдельных федеральных министерств и ведомств;

· законы субъектов России;

· судебная практика (т.е. постановления Верховного и прочих судов России);

· законодательные акты.

Федеральные законы следует записывать в формате:

Федеральный закон от [дата] № [номер] «[название]» // [официальный источник публикации, год, номер, статья]

Законы располагаются не по алфавиту, а по дате принятия (подписания Президентом России) - впереди более старые.

 



2016-01-05 838 Обсуждений (0)
ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Общий объем курсовой работы должен составлять 20-25 страниц без учета приложений 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Общий объем курсовой работы должен составлять 20-25 страниц без учета приложений

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (838)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)