Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


По степени информативности эмблема разбита на три уровня: большая, средняя и малая



2016-01-05 1125 Обсуждений (0)
По степени информативности эмблема разбита на три уровня: большая, средняя и малая 0.00 из 5.00 0 оценок




Большая эмблема представляет собой изображение двуглавого орла со щитом оранжевого цвета на груди. В центре щита расположена Белая Звезда Надежды и Спасения. Эта эмблема используется на флаге, штандарте министра, ведомственных наградах, переходящих вымпелах и нарукавном знаке министра.

Средняя эмблема представляет собой изображение двуглавого орла, на груди которого расположена Белая Звезда Надежды и Спасения. Она используется на знаменах, вымпелах, нарукавных знаках, ведомственных наградах, при оформлении территорий и помещений военных городков, а также на рекламной, сувенирной и печатной продукции.

Малая эмблема представляет собой Белую Звезду Надежды. Она используется на нарукавных и нагрудных знаках, ведомственных наградах, для маркировки техники и имущества.

Нарукавный знак на парадную, повседневную, полевую и специальную форму одежды военнослужащих федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» учрежден приказом МЧС России от 16.11.2009 № 634 «О предметах символики отдельных организаций МЧС России».

Нарукавный знак выполнен в виде щита фигурной формы черного цвета с золотистой окантовкой. В центре щита расположен контур земного шара голубого цвета, на котором обозначена карта Российской Федерации золотистого цвета. Над шаром – средняя эмблема МЧС России. Справа и слева земной шар обвивают ленты цветов Государственного флага Российской Федерации. Располагается на правом рукаве форменной одежды на расстоянии 80 мм от верхней кромки шва рукава.

Эмблема государственного учреждения «Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей» учреждена приказом МЧС России от 16.11.2009 № 634 «О предметах символики отдельных организаций МЧС России».

 

Эмблема государственного учреждения «Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей» имеет форму круга черного цвета, окаймленного полоской золотистого цвета. В меньшем круге черного цвета расположены: в центре – малая эмблема МЧС России, наложенная на изображение земного шара синего цвета; на земном шаре обозначена карта России; вверху и внизу – изогнутые стрелки золотистого цвета. Круги разделены полоской золотистого цвета

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Конституцией РФ установлена приоритетность задач спасения жизни и сохранения здоровья людей, в том числе при возникновении ЧС. В этом же заключается главный принцип деятельности аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей. При проведении спасательных работ возникает угроза жизни и здоровью спасателей, т.к. работа спасателей в зоне ЧС связана с большой физической и психологической нагрузкой, воздействием неблагоприятных факторов внешней среды. Поэтому организация аварийно-спасательных и других неотложных работ (АСДНР) в зоне ЧС предполагает наличие условий для обеспечения безопасности, как самих спасателей, так и других участников ликвидации последствий ЧС, что обеспечивается специальной подготовкой, экипировкой и оснащением.

В результате проведенной работы проанализированы характеристики показателей - количество аварий на водных объектах и различных причин их возникновения. В связи с этим, рассмотрены вопросы обеспечения безопасности на водных объектах.

Установлено, что возникновение и развитие аварийных ситуаций на водных объектах повлечет за собой ущерб здоровью и жизни людей.

Установлено, что своевременность реагирования сил на возникновение чрезвычайной ситуации зависит от степени их согласованности и взаимодействия. При ликвидации последствий аварии эффективность проведение АСДНР зависит также от материально-технического и тылового обеспечения привлекаемых сил и средств.

При возникновении аварии и ее последствий организуется медицинская и психологическая помощь пострадавшему населению. Медицинская помощь включает в себя удаление из зоны воздействия поражающих факторов ЧС, принятие антидотов и доставку при необходимости в лечебные учреждения.

Произведен анализ причин возникновения чрезвычайных ситуаций на объекте и величины рисков возникновения аварий, которые оцениваются возможными социальными и материальными потерями.

 

 



2016-01-05 1125 Обсуждений (0)
По степени информативности эмблема разбита на три уровня: большая, средняя и малая 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: По степени информативности эмблема разбита на три уровня: большая, средняя и малая

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1125)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)