Туалет воспитателей и душ
S =6,45 м2, Н = 2,8 м А = 2,15 м, Ен= 75 лк В = 3 м, Z = 1,1-1,15 Светильник: ЛСП02-2х58-001УХЛЧ, 1Р-20 КПДобщ – 72%, КПДн – 72% Тип КСС-Д-2 1.Определяем расчетную высоту: h = H - hc- hp h = 2,8 – 0,8 = 2 м 2.Оптимальное расстояние между светильниками, с учетом КСС: L0 = λ0 ·h L0= 1,4·2 = 2,8 м
3. Количество рядов светильников: NB= B/L nB= 3/2,8 ≈ 1 4. Количество светильников в ряду: NA= A/L nA= 2,15/2,8 ≈ 1 5. Общее количество светильников: N = NA·NB N = 1·1 = 1
6.Индекс помещения
7. Коэффициент использования светового потока
ŋ = 0,35∙0,75+0,28∙0 = 0,252
8. Световой поток лампы одного светильника, лм
Я подбираю лампу Г235 – 245 – 200, со световым потоком U – 240 B, мощностью Р = 200 Вт.
Кладовая S = 8,6 м2, Н = 2,8 м А = 4,3 м, Ен= 50 лк В = 2 м, Z = 1,1-1,15 Светильник: НСП11-200-331У3, IP-62, КПДобщ – 67%, КПДн – 67% Тип КСС-Д-2
1.Определяем расчетную высоту: h = H - hc- hp h = 2,8 – 0,8 – 0= 2 м 2.Оптимальное расстояние между светильниками, с учетом КСС: L0 = λ0 ·h L0= 1,6·2 = 3,2 м 3. Количество рядов светильников: NB= B/L NB= 2/3,2 1 4. Количество светильников в ряду: NA= A/L NA= 4,3/3,2 5. Общее количество светильников: N = NA·NB N = 1·1 = 1 6.Индекс помещения
7. Коэффициент использования светового потока
ŋ = 0,51∙0,67 = 0,3417
8. Световой поток лампы одного светильника, лм
Я подбираю лампу Г235 – 245 –200, со световым потоком Фл = 2880 лм, мощностью Р = 200 Вт. Общий туалет S = 8,6 м2, Н = 2,8 м А = 4,3 м, Ен= 50 лк В = 2 м, Z = 1,1-1,15 Светильник: ИСП 11 200-331 УЗ IР 62 КПДобщ – 67%, КПДн – 67% Тип КСС-Д-2 1.Определяем расчетную высоту: h = H - hc- hp h = 2,8– 0,8 = 2 м 2.Оптимальное расстояние между светильниками, с учетом КСС: L0 = λ0 ·h L0= 1,4·2 = 2,8 м 3. Количество рядов светильников: NB= B/L NB= 2/2,8 1 4. Количество светильников в ряду: NA= A/L NA= 4,3/2,8 1 5. Общее количество светильников: N = NA·NB N = 1∙1 = 1 6.Индекс помещения
7. Коэффициент использования светового потока
ŋ = 0,58∙0,67 = 0,3417
8. Световой поток лампы одного светильника, лм
Я подбираю лампу Г235 – 245 –150, со световым потоком U - = 240 B, мощностью Р = 150 Вт. Столовая S = 34,4 м2, Н = 2,8 м А = 4,3 м, Ен= 100 лк В = 8 м, Z = 1,1-1,15 Светильник: ALS OPL 158 IP 54. КПДобщ – 68%, КПДн – 57% Тип КСС-M 1.Определяем расчетную высоту: h = H - hc- hp h = 2,8– 0,8-0,1 = 1,9 м 2.Оптимальное расстояние между светильниками, с учетом КСС: L0 = λ0 ·h L0= 1,7·1,9 = 3,23 м 3. Количество рядов светильников: NB= B/L NB= 8/3,23 =2,4 2 4. Количество светильников в ряду: NA= A/L NA= 4,3/3,23 1 5. Общее количество светильников: N = NA·NB N = 1∙2 = 2 6.Индекс помещения
7. Коэффициент использования светового потока
ŋ = 0,68∙0,57 = 0,38
8. Световой поток лампы одного светильника, лм
Я подбираю лампу F14W1865
Коридор S = 55,68 м2, Н = 2,8 м А = 27,84 м, Ен= 50 лк В = 2 м, Z = 1,1-1,15 Светильник: OPL-236 КПДобщ – 52%, КПДн – 52% Тип КСС-Д-2 1.Определяем расчетную высоту: h = H - hc- hp h = 2.8 – 0 = 2,8 м 2.Оптимальное расстояние между светильниками, с учетом КСС: L0 = λ0 ·h L0= 1,4·2,8 = 3,92 м 3. Количество рядов светильников: NB= B/L NB= 2/3,92 1 4. Количество светильников в ряду: NA= A/L NA= 27,84/3,92 7 5. Общее количество светильников: N = NA·NB N = 7∙1 = 7 6.Индекс помещения
7. Коэффициент использования светового потока
ŋ = 0,52∙0,52 = 0,27
8. Световой поток лампы одного светильника, лм
Я подбираю лампу F2/W1865 21W Библиотека S = 24,5 м2, Н = 2,8 м А = 5,7 м, Ен= 300 лк В = 4,3 м, Z = 1,1-1,15 Светильник: RDF/R228 IP20 КПДобщ – 62%, КПДн – 62% Тип КСС-Л 1.Определяем расчетную высоту: h = H - hc- hp h = 2,8 – 0,8 = 2 м 2.Оптимальное расстояние между светильниками, с учетом КСС: L0 = λ0 ·h L0= 1,6·2 = 3,2 м 3. Количество рядов светильников: NB= B/L NB= 4,3/3,2 1 4. Количество светильников в ряду: NA= A/L NA= 5,7/3,2 2 5. Общее количество светильников: N = NA·NB N = 2∙1 = 2 6.Индекс помещения
7. Коэффициент использования светового потока
ŋ = 0,51∙0,51 = 0,26
8. Световой поток лампы одного светильника, лм
Я подбираю лампу М400/40, мощностью Р = 75 Вт. Бассейн S =23,31 м2, Н = 2,8 м А = 6,3 м, Ен= 400 лк В = 3,7 м, Z = 1,1-1,15 Светильник: НСП 11-200-331 УЗ IP62 КПДобщ – 67%, КПДн – 67% Тип КСС-Д-2 1.Определяем расчетную высоту: h = H - hc- hp h = 2.8 – 0 = 2,8 м 2.Оптимальное расстояние между светильниками, с учетом КСС: L0 = λ0 ·h L0= 1,4·2,8 = 3,92 м 3. Количество рядов светильников: NB= B/L NB= 3,7/3,92 =0,8 1 4. Количество светильников в ряду: NA= A/L NA= 6,3/3,92 = 1,6 2 5. Общее количество светильников: N = NA·NB N = 2∙1 = 2 6.Индекс помещения
7. Коэффициент использования светового потока
ŋ = 0,67∙0,67 = 0,4489
8. Световой поток лампы одного светильника, лм
Я подбираю лампу АРС/Т/4/142/Е40, мощностью Р = 250 Вт. Выбор схемы питания. Основным вопросом распределения электроэнергии на низком напряжении является выбор схемы. Правильно составленная схема должна обеспечивать надежность питания электроприемников в соответствии со степенью их ответственности, высокие технико-экономические показатели и удобство эксплуатации сети. Все встречающиеся на практике схемы представляют собой сочетания отдельных элементов — фидеров, магистралей и ответвлений, для которых мы примем следующие определения: · фидер — линия, предназначенная для передачи электроэнергии от распределительного устройства (щита) к распределительному пункту, магистрали или отдельному электроприемнику; · магистраль — линия, предназначенная для передачи электроэнергии нескольким распределительным пунктам или электроприемникам, присоединенным к ней в разных точках, · ответвление — линия, отходящая: а) от магистрали и предназначенная для передачи электроэнергии к одному распределительному пункту или электроприемнику, б) от распределительного пункта (щитка) и предназначенная для передачи электроэнергии к одному электроприемнику или к нескольким мелким электроприемникам, включенным в «цепочку». В дальнейшем все фидеры, магистрали и ответвления от последних к распределительным пунктам будут именоваться питающей сетью, а все прочие ответвления — распределительной сетью. Один из основных вопросов, решаемых при проектировании цеховых сетей, — выбор между магистральной и радиальной схемами распределения энергии. При магистральной схеме электроснабжения одна линия — магистраль — обслуживает, как указано, несколько распределительных пунктов или приемников, присоединенных к ней в различных ее точках, при радиальной схеме электроснабжения каждая линия является как бы лучом, соединяющим узел сети (подстанцию, распределительный пункт) с единственным потребителем. В общем комплексе сети эти схемы могут сочетаться. Так, цеховое распределение может осуществляться магистралями, каждая из которых питает ряд пунктов, от последних же к приемникам могут отходить радиальные линии. Радиальная схема, изображенная на рис. 1, а, применяется в тех случаях, когда имеются отдельные узлы достаточно больших по величине сосредоточенных нагрузок, по отношению к которым подстанция занимает более или менее центральное местоположение. Рис. 1. Схемы распределения электрической энергии от подстанций к электроприемникам: а — радиальная; б — магистральная с сосредоточенными нагрузками; в — магистральная с распределенной нагрузкой. При радиальной схеме отдельные достаточно мощные электроприемники могут получать питания непосредственно от подстанции, а группы менее мощных и близко расположенных друг к другу электроприемников — через посредство распределительных пунктов, устанавливаемых возможно ближе к геометрическому центру нагрузки. Фидеры низкого напряжения присоединяются на подстанциях к главным распределительным щитам через рубильники и предохранители или через максимальные автоматы. К числу радиальных схем с непосредственным питанием от подстанций относятся все схемы питания электроприемников высокого напряжения, либо от распределительного устройства высшего напряжения на подстанции, либо непосредственно от понизительного трансформатора, если принята схема «блок трансформатор — электроприемник». Магистральные схемы электроснабжения применяются в следующих случаях: а) когда нагрузка имеет сосредоточенный характер, но отдельные узлы ее оказываются расположенными в одном и том же направлении по отношению к подстанции и на сравнительно незначительных расстояниях друг от друга, причем абсолютные величины нагрузок отдельных узлов недостаточны для рационального применения радиальной схемы (рис. 1,6); б) когда нагрузка имеет распределенный характер с той или иной степенью равномерности (рис. 1, в). магистральных схемах с сосредоточенными нагрузками присоединение отдельных групп электроприемников, так же как и при радиальных схемах, производится обычно через посредство распределительных пунктов. Задача правильного размещения распределительных пунктов имеет особо важное значение. Основные положения, которыми необходимо руководствоваться при этом, сводятся к следующему: а) протяженность фидеров и магистралей должна быть минимальной и трасса их должна быть удобной и доступной; б) должны быть сведены к минимуму и, если возможно, вообще исключены случаи обратного (по отношению к направлению потока электроэнергии) питания электроприемников; в) распределительные пункты должны размещаться в местах, удобных для обслуживания, и в то же время не мешать производственной работе и не загромождать проходов.
Популярное: Почему стероиды повышают давление?: Основных причин три... Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние... Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас... ©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (425)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |