Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Процедура защиты выпускной квалификационной работы



2016-01-02 325 Обсуждений (0)
Процедура защиты выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Защиту выпускных квалификационных работ проводит Государственная аттестационная комиссия по защите выпускных квалификационных работ. Защита выпускных квалификационных работ происходит на заседаниях ГАК.

В государственную аттестационную комиссию за день до начала ее заседания должны быть представлены:

a) выпускная квалификационная работа, включающая титульный лист, подписанный студентом, руководителем и заведующим выпускающей кафедрой;

b) учебная карточка студента, в которой отражаются сведения о выполнении студентом учебного плана и полученных им оценках по теоретическим дисциплинам, курсовым работам, учебной, производственным и преддипломным практикам, результат сдачи государственного экзамена;

c) отзыв научного руководителя, в котором отмечаются качества выпускной квалификационной работы: самостоятельность работы студента; умение студента анализировать состояние решаемых задач; оригинальность и новизна исследования; степень полноты решения поставленных задач; уровень, корректность и глубина приводимых выводов; ясность, четкость, стиль и уровень грамотности изложения материала, качество оформления дипломной работы; достоинства и недостатки выпускной квалификационной работы. Далее отмечается соответствие (несоответствие) подготовленности студента требованиям ГОС ВПО по специальности 080504 «Государственное и муниципальное управление».

d) Справка системы «Антиплагиат» об уровне заимствований в ВКР. Справка формируется научным руководителем на основании полного текста ВКР и прилагается в пакет документов к защите ВКР. При подготовке справки учитываются рекомендации кафедры по методике учета уровня заимствований в тексте ВКР.

 

В начале процедуры защиты выпускной квалификационной работы секретарь ГАК представляет студента и объявляет тему работы, передает председателю ГАК все необходимые документы, после чего выпускник получает слово для доклада. На доклад отводится до 10 минут. По завершению доклада члены ГАК имеют возможность задать вопросы, на которые студент должен дать точные, краткие ответы. Вопросы членов ГАК записываются секретарем в протокол. Далее секретарь зачитывает отзыв руководителя. Выпускнику предоставляется возможность ответить на замечания руководителя.

 

Рекомендации по составлению текста выступления на защите

Выпускной квалификационной работы

 

В тексте выступления студент-выпускник должен обосновать актуальность избранной темы, произвести обзор других научных работ по избранной им теме (проблеме), показать научную новизну и практическую значимость исследования, дать краткий обзор глав квалификационной работы и представить полученные в процессе исследования результаты.

Текст выступления должен быть максимально приближен к тексту квалификационной работы, поэтому основу выступления составляют Введение и Заключение ВКР.

В выступлении должны быть использованы только те графики, диаграммы и схемы, которые приведены в квалификационной работе.

Оценка результата защит ВКР.

Члены ГАК в ходе защиты на основании представленных материалов, доклада и ответов на вопросы дают предварительную оценку выпускной квалификационной работы и подтверждают ее соответствие требованиям ГОС ВПО. Мнения членов выпускной квалификационной комиссии по каждой выпускной квалификационной работе отражаются в оценочных листах с проставлением оценки по 4-х бальной шкале.

Государственная аттестационная комиссия делает вывод о качестве и уровне представленных выпускных квалификационных работ. Для итоговой оценки используется 4-х бальная шкала. Оценка «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» определяется открытым голосованием. ГАК среди представленных выпускных квалификационных работ выделяет работы, выполненные на темы, имеющие научную и практическую ценность и рекомендуемые для внедрения.

После оформления протокола заседания Государственная аттестационная комиссия объявляет результаты защиты – оценки.

Решение о присвоении выпускнику квалификации «бакалавр» по направлению подготовки 081100 Государственное и муниципальное управление» и выдаче диплома о высшем профессиональном образовании государственного образца принимает ГАК по результатам итоговой государственной аттестации.

ГАК отмечает обнаруженные недостатки в теоретической и практической подготовке студента, допуск его к повторной защите той же работы (с исправлениями или без них) или с выдачей новой темы. Лучшие выпускные квалификационные работы рекомендуются ГАК для предоставления на конкурсы, для публикации в научных изданиях.

После защиты выпускных квалификационных работ студенты-авторы сдают их секретарю выпускающей кафедры, который производит их регистрацию и составляет опись.


ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение 1.

Оформление титульного листа выпускной квалификационной

Работы

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Пермский национальный исследовательский политехнический университет»

 

Факультет гуманитарный

Направление 38.03.04 «Государственное



2016-01-02 325 Обсуждений (0)
Процедура защиты выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Процедура защиты выпускной квалификационной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (325)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)