Расчёты для подвального этажа ( отметка -1.900)
101. Подвал. tв=+160С, ограждение Н.С. (наружная стена), ориентации по странам света - юг, расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=460С. F=12,55*0,4=5 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*46*5*1=230. Добавки на теплопотери в %: На стороны света - нет; на наличие двух наружных стен - 5; на инфильтрацию -нет; Коэффициент учёта надбавок – 1,1; =1*46*5*1*1,1=253 (ккал/ч). Ограждение Н.С. (наружная стена), ориентации по странам света - восток, расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=460С. F=23,1*0,4=9,24 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*46*9,24*1=425. Добавки на теплопотери в %: На стороны света - 10; на наличие двух наружных стен - 5; на инфильтрацию –нет, прочие надбавки – 5; Коэффициент учёта надбавок – 1,2; =1*46*9,24*1*1,2=510 (ккал/ч). Ограждение Н.С. (наружная стена), ориентации по странам света - запад, расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=460С. F=23,1*0,4=9,24 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*46*9,24*1=425. Добавки на теплопотери в %: На стороны света - 5; на наличие двух наружных стен - 5; на инфильтрацию –нет, прочие надбавки – 5; Коэффициент учёта надбавок – 1,15; =1*46*9,24*1*1,15=489 (ккал/ч). Ограждение Н.С. (наружная стена), ориентации по странам света - север, расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=460С. F=12,55*0,4=5 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*46*5*1=230. Добавки на теплопотери в %: На стороны света - 10; на наличие двух наружных стен - 5; на инфильтрацию –нет, прочие надбавки – 5; Коэффициент учёта надбавок – 1,2; =1*46*9,24*1*1,2=276 (ккал/ч).
102. Помещение НЛМиС. tв=+200С, ограждение Н.С. (наружная стена), ориентация по странам света – З (запад), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=4.4*3,6=15,8 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*15,8*1=790. Добавки на теплопотери в %: На страны света - 5%; на наличие двух наружных стен - 5%; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - 1,1; = 1*15,8*50*1*1,1=869 (ккал/ч). Ограждение Н.С. (наружная стена), ориентация по странам света – Ю (юг), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=6,3*3,6=22,7 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*22,7*1=1135. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - 5%; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - 1,05; = 1*22,7*50*1*1,05=1143 (ккал/ч). Ограждение Д.О. (окно с двойным остеклением), ориентация по странам света – Ю (юг), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=2,4*1,8*2=8,6 м2. Коэффициент теплопередачи в =2,5-1=1,5. Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*8,6*1,5=645. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - 5%; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - 1,05; = 1,5*8,6*50*1*1,05=677 (ккал/ч). Ограждение Пл. (пол), ориентация по странам света - нет; расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=5,6*4,05= 22,6 м2. Коэффициент теплопередачи в = 0,28 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*22,6*0,28= 316. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - нет; = 0,28*22,6*50*1*1= 316 (ккал/ч). Определим Qи для помещения №102: Qи = ( 0,5*38,5 + 10*8,6)*0,24*50= 1263 (ккал/ч). где 0,5 и 10 - нормативная воздухопроницаемость стен и окон, (кг/ *ч); 38,5 и 8,6 - площади поверхности стен и окон, м2. Определим сумму тепловых теплопотерь всеми ограждения этого помещения: ∑ = 869+1089+677+316+1263= 4214 (ккал/ч). 103. Помещение Лестница. tв=+180С, ограждение Н.С. (наружная стена), ориентация по странам света - З (запад), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.= 480С. F=6,8*3,6= 24,5 м2. Коэффициент теплопередачи в = 1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*48*24,5*1= 1176. Добавки на теплопотери в %: На страны света - 5%; на наличие двух наружных стен - 5%; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - 1,1; = 1*24,5*48*1*1,1=1293 (ккал/ч). Ограждение Н.С. (наружная стена), ориентация по странам света- С(север), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=480С. F=3,37*3,6= 12,1 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*48*12,1*1=581. Добавки на теплопотери в %: На страны света - 10%; на наличие двух наружных стен - 5%; на инфильтрацию- нет; Коэффициент учёта надбавок - 1,15; = 1*12,1*48*1*1,15=668 (ккал/ч). Ограждение Д.О. (окно с двойным остеклением), ориентация по странам света - С (север), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=480С. F=1,2*1,8=2,1м2. Коэффициент теплопередачи в =2,5-1=1,5. Основные теплопотери в ккал/ч. =1*48*2,1*1,5=151. Добавки на теплопотери в %: На страны света - 10%, наличие двух наружных стен - 5%; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - 1,15; = 1,5*2,1*48*1*1,15=174 (ккал/ч). Ограждение Пл. (пол), ориентация по странам света -нет; расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=480С. F=3,07*6,29=19,3 м2. Коэффициент теплопередачи в =0,28 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*48*19,3*0,28=259. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - нет; = 0,28*19,3*48*1*1=259 (ккал/ч). Определим Qи для помещения №103: Qи = ( 0,5*36,6 + 10*2,1)*0,24*48= 452 (ккал/ч). где 0,5 и 10 - нормативная воздухопроницаемость стен и окон, (кг/ *ч); 36,6 и 2,1 - площади поверхности стен и окон, м2. Определим сумму тепловых теплопотерь всеми ограждения этого помещения: ∑ = 1293+668+174+259+452= 2846 (ккал/ч). 104. Помещение ЗНЛМиС. tв=+200С, ограждение Н.С. (наружная стена), ориентация по странам света - Ю (юг), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=3,0*3,6=10,8 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*10,8*1=540. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет; на наличие двух наружных стен – нет; на инфильтрацию- нет; Коэффициент учёта надбавок - нет; = 1*10,8*50*1*1 =540 (ккал/ч). Ограждение Д.О. (окно с двойным остеклением), ориентация по странам света - Ю (юг), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=2,4*1,8=4,3 м2. Коэффициент теплопередачи в =2,5-1=1,5. Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*4,3*1,5=322. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - 1; = 1,5*4,3*50*1*1=322 (ккал/ч). Ограждение Пл. (пол), ориентация по странам света -нет; расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=3,0*4,05=13,5 м2. Коэффициент теплопередачи в =0,28 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*13,5*0,28=189. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - нет; = 0,28*13,5*50*1*1=189 (ккал/ч). Определим Qи для помещения №104: Qи = ( 0,5*10,8 + 10*4,3)*0,24*50= 580 (ккал/ч). где 0,5 и 10 - нормативная воздухопроницаемость стен и окон, (кг/ *ч); 10,8 и 4,3- площади поверхности стен и окон, м2. Определим сумму тепловых теплопотерь всеми ограждения этого помещения: ∑ = 540+322+189+580= 1631 (ккал/ч). 105. Мужской санузел. tв=+180С, ограждение Н.С. (наружная стена), ориентация по странам света- С (север), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=480С. F=2,81*3,6=10,1 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*10,1*1=505. Добавки на теплопотери в %: На страны света – 10%; на наличие двух наружных стен – нет; на инфильтрацию- нет; Коэффициент учёта надбавок – 1,1; = 1*10,1*48*1*1,1 =533 (ккал/ч). Ограждение Д.О. (окно с двойным остеклением), ориентация по странам света - С (север), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=480С. F=1,2*1,8=2,1 м2. Коэффициент теплопередачи в =2,5-1=1,5. Основные теплопотери в ккал/ч. =1*48*2,1*1,5=151. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок- 1,1; = 1,5*2,1*48*1*1,1=166 (ккал/ч). Ограждение Пл. (пол), ориентация по странам света - нет; расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=480С. F=32,81*6,29=17,6 м2. Коэффициент теплопередачи в =0,28 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*48*17,6*0,28=236. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - нет; = 0,28*17,6*48*1*1=236 (ккал/ч). Определим Qи для помещения №105: Qи = ( 0,5*10,1 + 10*2,1)*0,24*48= 1221 (ккал/ч). где 0,5 и 10 - нормативная воздухопроницаемость стен и окон, (кг/ *ч); 10,1 и 2,1- площади поверхности стен и окон, м2. Определим сумму тепловых теплопотерь всеми ограждения этого помещения: ∑ = 533+166+236+1221= 2156 (ккал/ч). 106. Помещение техников ЛМиС. tв=+200С, ограждение Н.С. (наружная стена), ориентация по странам света- Ю (юг), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=3,0*3,6=10,8 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*10,8*1=540. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет; на наличие двух наружных стен – нет; на инфильтрацию- нет; Коэффициент учёта надбавок - нет; = 1*10,8*50*1*1 =540 (ккал/ч). Ограждение Д.О. (окно с двойным остеклением), ориентация по странам света - Ю (юг), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=2,4*1,8=4,3 м2. Коэффициент теплопередачи в =2,5-1=1,5. Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*4,3*1,5=322. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - 1; = 1,5*4,3*50*1*1=322 (ккал/ч). Ограждение Пл. (пол), ориентация по странам света - нет; расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=3,0*4,05=12,1 м2. Коэффициент теплопередачи в =0,28 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*12,1*0,28=169. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - нет; = 0,28*13,5*50*1*1=169 (ккал/ч). Определим Qи для помещения №106: Qи = ( 0,5*10,8 + 10*4,3)*0,24*50= 580 (ккал/ч). где 0,5 и 10 - нормативная воздухопроницаемость стен и окон, (кг/ *ч); 10,8 и 4,3- площади поверхности стен и окон, м2. Определим сумму тепловых теплопотерь всеми ограждения этого помещения: ∑ = 540+322+169+580= 1611 (ккал/ч). 107. Помещение персонала ЛМиС. tв=+200С, ограждение Н.С. (наружная стена), ориентация по странам света - С (север), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=6,0*3,6=21,6 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*21,6*1= 1080. Добавки на теплопотери в %: На страны света – 10%; на наличие двух наружных стен – нет; на инфильтрацию- нет; Коэффициент учёта надбавок – 1,1; = 1*21,6*50*1*1,1 = 1188 (ккал/ч). Ограждение Д.О. (окно с двойным остеклением), ориентация по странам света - С (север), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=2,4*1,8*2= 8,6 м2. Коэффициент теплопередачи в =2,5-1= 1,5. Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*8,6*1,5= 645. Добавки на теплопотери в %: На страны света – 10%, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок- 1,1; = 1,5*8,6*50*1*1,1= 709 (ккал/ч). Ограждение Пл. (пол), ориентация по странам света -нет; расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.= 500С. F=6,0*6,29=37,7 м2. Коэффициент теплопередачи в = 0,28 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*37,7*0,28= 528. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - нет; = 0,28*37,7*50*1*1= 528 (ккал/ч). Определим Qи для помещения №107: Qи = ( 0,5*21,6 + 10*8,6)*0,24*50= 1161 (ккал/ч). где 0,5 и 10 - нормативная воздухопроницаемость стен и окон, (кг/ *ч); 21,6 и 8,6- площади поверхности стен и окон, м2. Определим сумму тепловых теплопотерь всеми ограждения этого помещения: ∑ = 1188+709+528+1161= 3586 (ккал/ч). 108. Помещение ИТР ЛМиС. tв=+200С, ограждение Н.С. (наружная стена), ориентация по странам света - Ю (юг), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=6,0*3,6=21.6 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*21,6*1=1080. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет; на наличие двух наружных стен – нет; на инфильтрацию- нет; Коэффициент учёта надбавок - нет; = 1*21,6*50*1*1 =1080 (ккал/ч). Ограждение Д.О. (окно с двойным остеклением), ориентация по странам света - Ю (юг), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=2,4*1,8*2= 8.6 м2. Коэффициент теплопередачи в =2,5-1= 1,5. Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*8,6*1,5= 645. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок- 1; = 1,5*8,6*50*1*1= 645 (ккал/ч). Ограждение Пл. (пол), ориентация по странам света -нет; расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=6,0*4,05= 24,3 м2. Коэффициент теплопередачи в = 0,28 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*24,3*0,28= 340. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - 1; = 0,28*24,3*50*1*1= 340 (ккал/ч). Определим Qи для помещения №108: Qи = ( 0,5*21.6 + 10*8,6)*0,24*50= 1161 (ккал/ч). где 0,5 и 10 - нормативная воздухопроницаемость стен и окон, (кг/ *ч); 21.6 и 8,6- площади поверхности стен и окон, м2. Определим сумму тепловых теплопотерь всеми ограждения этого помещения: ∑ = 1080+645+340+1161= 3226 (ккал/ч). 109. Помещение персонала. tв=+200С, ограждение Н.С. (наружная стена), ориентация по странам света – С (север), расчётная наружная tн= -300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=6,0*3,6=21,6 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*21,6*1= 1080. Добавки на теплопотери в %: На страны света – 10%; на наличие двух наружных стен – нет; на инфильтрацию- нет; Коэффициент учёта надбавок – 1,1; = 1*21,6*50*1*1,1 = 1188 (ккал/ч). Ограждение Д.О. (окно с двойным остеклением), ориентация по странам света - С (север), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=2,4*1,8*2= 8,6 м2. Коэффициент теплопередачи в =2,5-1= 1,5. Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*8,6*1,5= 645. Добавки на теплопотери в %: На страны света – 10%, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок- 1,1; = 1,5*8,6*50*1*1,1= 709 (ккал/ч). Ограждение Пл. (пол), ориентация по странам света -нет; расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.= 500С. F=6,0*6,29= 37,7 м2. Коэффициент теплопередачи в = 0,28 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*37,7*0,28= 528. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - нет; = 0,28*37,7*50*1*1= 528 (ккал/ч). Определим Qи для помещения №109: Qи = ( 0,5*21,6 + 10*8,6)*0,24*50= 1161 (ккал/ч). где 0,5 и 10 - нормативная воздухопроницаемость стен и окон, (кг/ *ч); 21,6 и 8,6- площади поверхности стен и окон, м2. Определим сумму тепловых теплопотерь всеми ограждения этого помещения: ∑ = 1188+709+528+1161= 3586 (ккал/ч). 110. Помещение НУВиК. tв=+200С, ограждение Н.С. (наружная стена), ориентация по странам света - Ю (юг), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=3,0*3,6=10,8 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*10,8*1=540. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет; на наличие двух наружных стен – нет; на инфильтрацию- нет; Коэффициент учёта надбавок - нет; = 1*10,8*50*1*1 =540 (ккал/ч). Ограждение Д.О. (окно с двойным остеклением), ориентация по странам света - Ю (юг), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=2,4*1,8= 4,3 м2. Коэффициент теплопередачи в =2,5-1= 1,5. Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*4,3*1,5= 322. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок- нет; = 1,5*4,3*50*1*1= 322 (ккал/ч). Ограждение Пл. (пол), ориентация по странам света -нет; расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=3,0*4,05= 12,1 м2. Коэффициент теплопередачи в = 0,28 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*12,1*0,28= 169. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - нет; = 0,28*12,1*50*1*1= 169 (ккал/ч). Определим Qи для помещения №110: Qи = ( 0,5*10,8 + 10*4,3)*0,24*50= 581 (ккал/ч). где 0,5 и 10 - нормативная воздухопроницаемость стен и окон, (кг/ *ч); 10,8 и 4,3- площади поверхности стен и окон, м2. Определим сумму тепловых теплопотерь всеми ограждения этого помещения: ∑ = 540+322+169+581= 1612 (ккал/ч). 111. Помещение табельщицы. tв=+200С, ограждение Н.С. (наружная стена), ориентация по странам света – С (север), расчётная наружная tн= -300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=3,0*3,6=10,8 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*10,8*1= 540. Добавки на теплопотери в %: На страны света – 10%; на наличие двух наружных стен – нет; на инфильтрацию- нет; Коэффициент учёта надбавок – 1,1; = 1*10,8*50*1*1,1 = 594 (ккал/ч). Ограждение Д.О. (окно с двойным остеклением), ориентация по странам света - С (север), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=2,4*1,8= 4,3 м2. Коэффициент теплопередачи в =2,5-1= 1,5. Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*4,3*1,5= 322. Добавки на теплопотери в %: На страны света – 10%, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок- 1,1; = 1,5*4,3*50*1*1,1= 354 (ккал/ч). Ограждение Пл. (пол), ориентация по странам света -нет; расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.= 500С. F=3,0*6,29= 18,8 м2. Коэффициент теплопередачи в = 0,28 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*18,8*0,28= 263. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - нет; = 0,28*37,7*50*1*1= 263 (ккал/ч). Определим Qи для помещения №111: Qи = ( 0,5*10,8 + 10*4,3)*0,24*50= 580 (ккал/ч). где 0,5 и 10 - нормативная воздухопроницаемость стен и окон, (кг/ *ч); 10,8 и 4,3- площади поверхности стен и окон, м2. Определим сумму тепловых теплопотерь всеми ограждения этого помещения: ∑ = 594+354+263+580= 1791 (ккал/ч). 112. Помещение персонала УВиК. tв=+200С, ограждение Н.С. (наружная стена), ориентация по странам света - В (восток), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=4,4*3,6=15,8 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*15,8*1= 790. Добавки на теплопотери в %: На страны света – 10%; на наличие двух наружных стен – 5%; на инфильтрацию- нет; Коэффициент учёта надбавок – 1,15; = 1*15,8*50*1*1,15 = 909 (ккал/ч). tв =+200С, ограждение Н.С. (наружная стена), ориентация по странам света- Ю(юг), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=3,3*3,6=11,8 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*11,8*1= 590. Добавки на теплопотери в %: На страны света – нет; на наличие двух наружных стен – 5%; на инфильтрацию- нет; Коэффициент учёта надбавок – 1,05; = 1*11,8*50*1*1,05 = 619 (ккал/ч). Ограждение Д.О. (окно с двойным остеклением), ориентация по странам света - Ю (юг), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=500С. F=2,4*1,8= 4,3 м2. Коэффициент теплопередачи в =2,5-1= 1,5. Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*4,3*1,5= 322. Добавки на теплопотери в %: На страны света – нет; наличие двух наружных стен – 5%; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок- 1,05; = 1,5*4,3*50*1*1,05= 338 (ккал/ч). Ограждение Пл. (пол), ориентация по странам света -нет; расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.= 500С. F=4,05*3,3= 13,3 м2. Коэффициент теплопередачи в = 0,28 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*50*13,3*0,28= 186. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - нет; = 0,28*13,3*50*1*1= 186 (ккал/ч). Определим Qи для помещения №112: Qи = ( 0,5*27,6 + 10*4,3)*0,24*50= 681 (ккал/ч). где 0,5 и 10 - нормативная воздухопроницаемость стен и окон, (кг/ *ч); 27,6 и 4,3- площади поверхности стен и окон, м2. Определим сумму тепловых теплопотерь всеми ограждения этого помещения: ∑ = 909+619+338+186+681= 2733 (ккал/ч). 113. Помещение венткамеры. tв=+180С, ограждение Н.С. (наружная стена), ориентация по странам света – В (восток), расчётная наружная tн= -300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=480С. F=6,8*3,6=24,5 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*48*24,5*1= 1176. Добавки на теплопотери в %: На страны света – 10%; на наличие двух наружных стен – 5%; на инфильтрацию- нет; Коэффициент учёта надбавок – 1,15; = 1*24,5*48*1*1,15 = 1352 (ккал/ч). tв=+180С, ограждение Н.С. (наружная стена), ориентация по странам света – С (север), расчётная наружная tн= -300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=480С. F=3,3*3,6=11,8 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*48*11,8*1= 566. Добавки на теплопотери в %: На страны света – 10%; на наличие двух наружных стен – 5%; на инфильтрацию- нет; Коэффициент учёта надбавок – 1,15; = 1*11,8*48*1*1,15 = 651 (ккал/ч). Ограждение Д.О. (окно с двойным остеклением), ориентация по странам света - С (север), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=480С. F=0,6*1,8= 1,08 м2. Коэффициент теплопередачи в =2,5-1= 1,5. Основные теплопотери в ккал/ч. =1*48*1,08*1,5= 78. Добавки на теплопотери в %: На страны света – 10%, наличие двух наружных стен – 5%; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок- 1,15; = 1,5*1,08*48*1*1,15= 89 (ккал/ч). Ограждение Пл. (пол), ориентация по странам света -нет; расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.= 480С. F=3,3*6,29= 20,7 м2. Коэффициент теплопередачи в = 0,28 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*48*20,7*0,28= 278. Добавки на теплопотери в %: На страны света - нет, наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - нет; = 0,28*20,7*48*1*1= 278 (ккал/ч). Определим Qи для помещения №113: Qи = ( 0,5*36,3 + 10*1,08)*0,24*48= 333 (ккал/ч). где 0,5 и 10 - нормативная воздухопроницаемость стен и окон, (кг/ *ч); 36,3 и 1,08- площади поверхности стен и окон, м2. Определим сумму тепловых теплопотерь всеми ограждения этого помещения: ∑ = 1352+651+89+278+333= 2703 (ккал/ч). 5.2. Расчёты для 2-го этажа ( отметка +3.600) 201. Коридор. tв=+180С, ограждение Н.С. (наружная стена), ориентация по странам света – З (запад), расчётная наружная tн=-300С, коэффициент уменьшения расчётной разности температур n=1, расчётный перепад температур в град.=480С. F=1,72*3,6= 6,2 м2. Коэффициент теплопередачи в =1 Основные теплопотери в ккал/ч. =1*48*6,2*1=298. Добавки на теплопотери в %: На страны света - 5%; на наличие двух наружных стен - нет; на инфильтрацию - нет; Коэффициент учёта надбавок - 1,05; = 1*6,2*48*1*1,05= 313 (ккал/ч). tв=+180С, ограждение пол, ориентации по странам света - нет, расчётная наружная tн=-300С, ко
Популярное: Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация... Как построить свою речь (словесное оформление):
При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою... Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы... ©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (723)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |