Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Реабилитационный тренажер Жим от груди Cybex Chest Press 14000S



2016-01-05 511 Обсуждений (0)
Реабилитационный тренажер Жим от груди Cybex Chest Press 14000S 0.00 из 5.00 0 оценок




Механизм отодвигания сиденья легко доступен для людей на инвалидных колясках и его настройка проста для пользователей с ограниченной мобильностью

Настраиваемое положение рукояток позволяет занять не травмо-опасное стартовое положение как людям с ограниченной подвижностью плечевого сустава, так и пользователям на инвалидной коляске.

Спинка повернута на 10 градусов, что обеспечивает наилучшую стабильность для пользователей на инвалидных колясках при работе с большими весами.

Весовой стек легко доступен в сидячем положении, и пользователь легко может выбрать желаемый вес.

Селектор весов имеет три положения и в каждом положении добавляет 2,5 кг. к выбранному весу, что пригодится как пожилым людям, так и неподготовленным пользователям.

Положение рукояток – пользователь может выбрать любую удобную рукоятку, нижняя рукоятка удобней для низких пользователей, для пользователей на инвалидной коляске или с пониженной координацией.

Характеристики Длина: 151 см

Ширина: 110 см

Высота: 174 см

Вес: 243 кг

Вес стека: 111 кг

Производитель: Cybex

Рис. 15. Реабилитационный тренажер Жим от груди Cybex Chest Press 14000S


 

Заключение

Физическая культура - это особая и самостоятельная область культуры, которая приобретает ряд специфических черт в приложении к инвалидам разных групп, занимающихся физическими упражнениями и массовым спортом.

Физическая культура представляет собой единство реальной (практической) и идеальной (психической) деятельности. Это сложное и многофункциональное явление. Оно состоит из органически взаимосвязанных частей, каждая из которых имеет свою цель, задачи, функции. К таким частям относятся физическое воспитание, спорт, физическая рекреация.

Физическое воспитание отражает общественную необходимость общества в планомерной, систематической и целенаправленной физической подготовке подрастающего поколения - инвалидов с детства к практической жизнедеятельности. Оно является необходимой предпосылкой для занятий массовым спортом и непременным условием формирования физической культуры личности, которая включает в себя целостную ориентацию, организованность, целенаправленность в деятельности инвалидов.

Другим компонентом физической культуры является массовый спорт. Если физическое воспитание создает начальную базу для распространенного развития физических способностей и двигательных навыков, формирует предпосылки для значительного их развития, то массовый спорт способствует полному раскрытию этих возможностей и позволяет испытать огромное чувство радости, полноты жизни и владения своим телом, преодоления определенных трудностей.

Спорт содействует интеграции инвалида в общественную жизнь. Он позволяет включиться в социальные контакты с другими людьми. В спорте инвалид получает возможность самореализации, самосовершенствования, самоутверждения, самоопределения. Кроме этих, психологических, аспектов участия в спортивном движении он способствует активизации всех систем организма, моторной коррекции и формированию ряда необходимых двигательных компенсаций. И это, в свою очередь, является существенным фактором социальной реабилитации инвалида.

Однако на этом пути имеется немало социальных и технических барьеров и проблем. Так, для занятий спортом инвалидам нужно специальное оборудование, которое не всегда имеется.

Инфраструктура системы физической культуры и спорта для инвалидов состоит из следующих компонентов:

1) учреждения для подготовки соответствующих кадров;

2) специальной материально-технической базы;

3) специализированного производства для изготовления специального спортинвентаря и оборудования;

4) подразделения медицинского контроля за систематически занимающимися;

5) научного центра для проведения исследования проблем физической культуры и спорта инвалидов.

Для реализации деятельности этой структуры необходима программа работы всех заинтересованных организаций.

При построении такой программы методически конструктивным подходом может быть отнесение всех категорий инвалидов к трем группам:

1) социально и физически адаптированные;

2) преимущественно социально не адаптированные;

3) преимущественно физически не адаптированные.

Вся система физической культуры и содержит подсистемы:

1) лечебно-физкультурной реабилитации инвалидов;

2) физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами;

3) массового спорта инвалидов;

4) спорта высших достижений, включая международные соревнования.

В две первые подсистемы вовлекаются инвалиды, отнесенные к первой группе, в третью - инвалиды второй группы, в четвертую - инвалиды третьей группы.

Опыт исследований и практика физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий среди инвалидов убедительно показали особую значимость взаимосвязи различных аспектов их всестороннего обеспечения. Для исключения возможного внедрения в коллективное и индивидуальное пользование инвалидов различных физкультурно-оздоровительных технологий и оборудования, не прошедшего должной апробации, не имеющего заключений и оценок компетентных организаций и специалистов, целесообразно создать Российский центр сертификации продукции по направлению "Физкультурно-оздоровительные системы и устройства для инвалидов", что позволит упорядочить методическое и техническое обеспечение физической реабилитации инвалидов и лиц с ослабленным здоровьем.

С целью координации организационных и методических мероприятий, сосредоточения научного и творческого потенциала под одним началом, систематизации исследований и разработок необходимо объединить разрозненные сегодня научно-практические и технические силы и сравнительно скудные материальные средства спортивных федераций и обществ, местных администраций и фондов для создания сети научно-практических центров физвоспитания и спорта инвалидов. При этом целесообразно дооборудовать или перепрофилировать уже имеющиеся спортивные и другие сооружения и структуры (Минздрава, Минсоцзащиты, Минобразования и др.) для организации досуга, отдыха, занятости и воспитания инвалидов.

Существовавшая многие годы в России практика организации реабилитационных мероприятий в системе социальной защиты не предусматривала целенаправленного использования программ физкультурно-оздоровительной работы и тем более спортивных занятий с инвалидами четырех основных категорий (слепых, глухих, умственно отсталых, с поражением опорно-двигательного аппарата). В связи с этим в настоящий момент нет однозначных подходов к физкультурно-спортивной реабилитации и единых программ.

Подобное положение привело к тому, что даже имеющиеся в некоторых учреждениях спортивные залы оснащены недостаточно и не всегда с учетом специфики категорий инвалидности. Особенно это касается наличия различного рода тренажерных систем, которые представляют собой весьма эффективную, но наименее изученную в приложении к инвалидам группу оборудования.


 

Список использованной литературы

1. http://www.sport-malish.ru/index.php/zavod-opensport/trenazhery-dlya-invalidov - компания спорт-малыш

2. http://royal-sport.ru/trenazhery/trenazhery-dlja-invalidov - Hercules производство спортивного инвентаря

3. http://aupam.narod.ru/pages/invasport/org_sport_mass_s_licam/oglavlenie.html - Григоренко В. Г., Глоба А. П. и др. Организация спортивно - массовой работы с лицами, имеющими нарушения функций спинного мозга: методические рекомендации

4. http://aupam.narod.ru/pages/biblioteka/sdelayj_svoyj_dom_udobnihm/oglavlenie.html - Дон Кастон. Сделай свой дом удобным (если возраст или здоровье подводит)

5. http://aupam.narod.ru/pages/biblioteka/zhitj_invalidom_no_ne_bihtj_im/oglavlenie.html - Сборник. Жить инвалидом, но не быть им

6. http://aupam.narod.ru/pages/sozial/dostupnostj_zhilitha_socialjnoyj_infrastrukturih_i_sredih_obitaniya_invalidov_v_rossii/oglavlenie.html - Л. Н. Индолев. "Доступность жилища, социальной инфраструктуры и среды обитания инвалидов в России"

7. http://aupam.narod.ru/pages/biblioteka/tem_kto_v_kolyaske_i_ryadom_s_nimi/oglavlenie.html - Л. Н. Индолев. Тем, кто в коляске и рядом с ними

8. http://aupam.narod.ru/pages/biblioteka/razorvannihyj_krug_fertman/oglavlenie.html - Фертман Б. С. Разорванный круг

9. http://aupam.narod.ru/pages/biblioteka/chelovek_v_dvizhenii/oglavlenie.html - Хансен Рик, Тейлор Джон. Человек в движении



2016-01-05 511 Обсуждений (0)
Реабилитационный тренажер Жим от груди Cybex Chest Press 14000S 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Реабилитационный тренажер Жим от груди Cybex Chest Press 14000S

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (511)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)