Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


У США есть техсредства для фиксации контрабанды нефти



2016-01-02 284 Обсуждений (0)
У США есть техсредства для фиксации контрабанды нефти 0.00 из 5.00 0 оценок




Министерство обороны Польши рассматривает возможность обращения к НАТО с просьбой разместить на территории страны ядерное оружие. Об этом сообщил заместитель министра обороны Польши Томаш Шатровский.

 

В альянсе действует программа, согласно которой ядерные державы — члены НАТО могут расположить часть своего ядерного вооружения в стране-союзнике. По словам Шатровского, Минобороны обсуждает, стоит ли запрашивать доступ к программе «ядерного обмена» внутри НАТО для усиления своей защиты.

Как отмечает Associated Press, польские СМИ, комментируя в субботу высказывания замминистра обороны, указали, что польский чиновник впервые публично говорит о намерении попросить НАТО о размещении ядерного оружия.

Позже было опубликовано сообщение военного ведомства о том, что Минобороны Польши не ведет работу над получением республикой ядерного оружия. «В минобороны на данный момент не ведется никакая работа над присоединением нашей страны к программе НАТО Nuclear Sharing», — указали в министерстве.

Таким образом польское ведомство прокомментировало высказывания заместителя министра обороны страны Томаша Шатковского, который в программе местного телевидения заявил о необходимости получения Польшей доступа к ядерному оружию. «Мы хотим покончить с разделением членов НАТО на две категории. Все еще действует неписаная норма, что на территории так называемых новых членов НАТО можно позволить себе немного меньше. Если мы говорим о размещении войск западных союзников на постоянной основе, тоже самое можно сказать в случае c ядерным оружием», — считает он.

«Высказывание замминистра следует трактовать в контексте появляющихся комментариев серьезных аналитических центров на Западе, указывающих на дефицит возможностей ядерного устрашения НАТО на восточном фланге», — говорится в заявлении Минобороны.

«В этих комментариях предлагаются разные решения, в том числе расширение соглашения о разделении тактического ядерного оружия НАТО, — отметило ведомство. — Следует рассматривать разные варианты, в том числе какую-то форму участия Польши в этой программе».

В министерстве обороны также напомнили, что «Польша является стороной Договора о нераспространении ядерного оружия», поэтому «у правительства нет планов получения такого оружия». «Возможное решение, касающееся какой-либо формы участия Польши в программе должно быть предметом согласований на политическом уровне как внутри страны, так и с союзниками», — указали в министерстве.

Среди 28 членов альянса есть три ядерные державы — США, Франция и Великобритания. Но только Соединенные Штаты предоставляют союзникам ядерное оружие. В рамках программы ядерное оружие на своей территории разместили Бельгия, Германия, Италия, Нидерланды и Турция.

Ранее 2 декабря посол США в Польше Пол Джонс заявил, что Соединенные Штаты Америки начнут строительство базы, которая является элементом системы ПРО в Польше, весной 2016 года. Он уточнил, что объект будет готов уже в 2018 году. «Строительство объекта противоракетной обороны в Редзиково, в Поморском воеводстве, начнется весной 2016 года», — сказал тогда посол.

В ноябре президент России Владимир Путин заявил, что Москва будет работать над развитием ударных систем, которые смогут преодолевать любые системы противоракетной обороны. В середине июня глава государства заявлял, что Россия направит ударные силы на угрожающие ей территории. «Если кто-то угрожает нашей безопасности, мы должны будем нацелить наши ударные силы и средства на те территории, с которых исходит угроза», — сказал тогда президент.

 

 

2 На станции метро «Лейтонстоун» (Leytonstone) в Лондоне неизвестный мужчина, вооруженный мачете, напал на нескольких граждан. До того как его смогла задержать полиция, он успел перерезать горло одному человеку и нанести травмы еще двум. По данным британского изданияThe Telegraph, перед атакой мужчина прокричал: «Это — за Сирию!».

Источник газеты в полиции рассказал, что инцидент произошел в субботу около 19.00 по местному времени. Прибывшие на место стражи порядка смогли нейтрализовать злоумышленника при помощи электрошокера, а затем отвезли его в полицейский участок на востоке Лондона.

В связи с произошедшим на весь остаток дня станция метро была перекрыта для входа и выхода, а на линии произошел крупный сбой в движении поездов. «Сотрудники британской транспортной полиции сейчас работают на месте. Нам известно, что как минимум один человек получил колотую рану. Сейчас мы ожидаем информации о других пострадавших», — рассказал один из правоохранителей.

Информацию о трех раненых подтверждает агентство Reuters со ссылкой на главу контртеррористического отдела лондонской полиции Ричарда Уолтона. «Мы квалифицируем этот случай как террористический инцидент», — заявил Уолтон.

Пассажира с перерезанным горлом экстренно доставили в больницу, по данным ВВС, его жизнь вне опасности.

Отметим, что ранее на этой неделе британский парламент санкционировал нанесение ударов ВВС по позициям запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» (ДАИШ) в Сирии. 3 декабря два истребителя Королевских ВВС Tornado вылетели с базы на Кипре для нанесения ударов в Сирии.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон внес соответствующее предложение на рассмотрение законодательного органа, объяснив свое решение тем, что ИГ представляет «основную угрозу для безопасности Великобритании». Он напомнил, что экстремисты из ИГ совершили в последние месяцы несколько кровавых терактов, жертвами которых стали и три десятка британцев, которые были расстреляны на курорте в Тунисе в июне.

За несколько дней до этого по улицам Лондона прокатилась волна демонстраций против участия в боевых действиях: тысячи человек вышли с плакатами «Не бомбите Сирию», «Сбросьте Кэмерона, а не бомбы» и «Не подливайте масла в огонь». Противники войны подчеркивали, что власти должны предпринимать ответственные меры, а не просто заявлять: «Мы будем их бомбить». Жители также опасаются, что участие Великобритании в борьбе с ИГ может привлечь внимание террористов к их стране, что, в свою очередь, обернется новыми терактами.
Читать полностью: http://news.tut.by/world/475784.html

 

Минобороны России удивлено заявлениями о том, что США не видят, как идет контрабандная нефть от террористов в Турцию, и считает, что это похоже на прямое покровительство, заявил официальный представитель российского военного ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Фото: Министерство обороны РФ

Ранее представитель Госдепа США заявил журналистам, что фотографии Минобороны РФ, на которых показаны сотни грузовиков с нефтью террористической группировки «Исламское государство», являются подлинными. При этом он отметил, что «не видел изображений пограничных переходов с автоцистернами, которые пересекают границу».

«Наконец-то наши коллеги из Госдепа и Пентагона подтвердили, что представленныенами на брифинге фотодоказательства — откуда и куда течет воровская нефть из районов, контролируемых международным терроризмом — подлинные. Однако их заявления о том, что они не видят пограничных переходов с автоцистернами, которые пересекают границу, вызывают улыбку, хотя бы потому, что фото — это статичное изображение», — отметил в связи с этим Конашенков.

Он напомнил, что Минобороны РФ, помимо спутниковых фотоснимков, представило и видеодоказательства со средств объективного контроля, зафиксировавшее как фуры-наливники не только проезжают пропускные пункты на турецкой границе, но делают это без остановки.

«Когда американские чиновники заявляют, что не видят, как доставляется контрабандная нефть террористов в Турцию, это уже не лукавство, это попахивает прямым покровительством», — отметил официальный представитель Минобороны РФ.

У США есть техсредства для фиксации контрабанды нефти

Минобороны РФ считает, что у американской стороны есть все технические средства, необходимые для фиксации контрабанды нефти от террористов в Турцию.

«Если уж и этого (предоставленных фото- и видеоматериалов) недостаточно нашим американским коллегам, то советуем посмотреть видео со своих беспилотников, которых, кстати, над сирийско-турецкой границей и нефтеносными районами, подконтрольными террористам, за последнее время стало в три раза больше», — подчеркнул он.

Как отметил Конашенков, российской стороне известно, что американские беспилотники и самолеты, действующие над территорией Сирии и Ирака, постоянно используют авиабазу Инджирлик в Турции.

«Заметьте, эти беспилотники — не какие-то фанерные дельтапланы, это современные комплексы оптико-волоконной разведки, позволяющие фиксировать не то что автоцистерну, а даже номер автомата, лежащего на сиденье рядом с водителем, перегоняющим „наливник“ через турецкую границу. А есть ведь еще и космическая разведка, которая, как многократно заявлялось нашими коллегами, видит все, но, как оказывается, опять ничего не знает», — отметил Конашенков.

«Американцы уничтожали только убыточные объекты боевиков»

Игорь Конашенков также заявил, что Минобороны удивлено заявлением главы Пентагона о том, что авиация США в последний месяц уничтожает только прибыльные нефтяные предприятия террористов в Сирии и Ираке.

Ранее министр обороны США Эштон Картер, выступивший на слушаниях в Сенате, сообщил, что авиация США и их союзников «не стремится уничтожить в Ираке и Сирии всю нефтяную инфраструктуру», даже на тех территориях, которые контролируют боевики из ИГ. «Мы наносим удары только по тем объектам, которые они используют для извлечения прибыли», — сказал Картер.

«Как понимать заявление главы Пентагона, господина Картера, о том, что авиация США в последний месяц уничтожает только прибыльные предприятия нефтянки террористов? Получается, что в течение полутора лет американцы уничтожали только убыточные объекты боевиков», — отметил в связи с этим Конашенков.

«Теперь понятно, откуда у бандитов такие деньжищи на покупку вооружения, вербовку новых сторонников, проведение кровавых терактов и почему территория, подконтрольная ИГИЛ, за это время увеличилась в сотни раз», — подчеркнул официальный представитель российского военного ведомства.
Читать полностью: http://news.tut.by/world/475767.html

 



2016-01-02 284 Обсуждений (0)
У США есть техсредства для фиксации контрабанды нефти 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: У США есть техсредства для фиксации контрабанды нефти

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (284)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)