Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


За двадцать лет работы на строительном рынке этой компанией было задумано и успешно реализовано множество проектов



2016-01-05 717 Обсуждений (0)
За двадцать лет работы на строительном рынке этой компанией было задумано и успешно реализовано множество проектов 0.00 из 5.00 0 оценок




Введение

Информационные технологии давно вошли в нашу повседневную жизнь. Одним из таких аспектов является наличие персональных компьютеров, что в свою очередь дало мощный импульс для развития компьютерных сетей и Интернета в частности.

В строительных компаниях, для выполнения поставленных задач по различным предметам, могут понадобиться вычислительные машины, имеющие различные показатели производительности. Для выполнения работ, связанных с набором текста и работы с ним, нужны компьютеры, обладающие меньшей мощностью, в тоже время, для работы с графическим ПО нужны более производительные машины.

Стандартные сетевые технологии сильно облегчили процесс построения вычислительной сети. Для ее создания достаточно было приобрести сетевые адаптеры соответствующего стандарта, стандартный кабель, присоединить адаптер к кабелю стандартными разъемами и установить на компьютере одну из сетевых операционных систем. После этого сеть начинает работать, и подключение нового узла не будет вызывать никаких проблем.

В данной курсовой работе была поставлена задача: выбрать программное обеспечение для строительной компании. В компании существует несколько подразделений, которые должны иметь различный доступ к серверу: системный администратор, бухгалтерия, инженерный отдел.

 

При выборе серверного программного обеспечения для внутренней сети строительной компании «Стройсервис» важно учитывать, какой доступ должны иметь разные группы лиц.

Выбирать программное обеспечение будем, основываясь на простоте работы с программами и стоимости.

 

Теоретическая часть

Программы - это упорядоченные последовательности команд. Конечная цель любой компьютерной программы - управление аппаратными средствами. Даже если на первый взгляд программа никак не взаимодействует с оборудованием, не требует никакого ввода данных с устройств ввода и не осуществляет вывод данных на устройства вывода, все равно ее работа основана на управлении аппаратными устройствами компьютера.

Программное и аппаратное обеспечение в компьютере работают в неразрывной связи и в непрерывном взаимодействии. Между ними существует диалектическая связь.

Состав программного обеспечения вычислительной системы называют программной конфигурацией. Между программами, как и между физическими узлами и блоками существует взаимосвязь - многие программы работают, опираясь на другие программы более низкого уровня, то есть можно говорить о межпрограммном интерфейсе. Возможность существования такого интерфейса тоже основана на существовании технических условий и протоколов взаимодействия, а на практике он обеспечивается распределением программного обеспечения на несколько взаимодействующих между собой уровней.

При подключении к вычислительной системе нового оборудования на системном уровне должна быть установлена программа, обеспечивающая для других программ взаимосвязь с этим оборудованием. Конкретные программы, отвечающие за взаимодействие с конкретными устройствами, называются драйверами устройств - они входят в состав программного обеспечения системного уровня.

Другой класс программ системного уровня отвечает за взаимодействие с пользователем. Именно благодаря им он получает возможность вводить данные в вычислительную систему, управлять ее работой и получать результат в удобной для себя форме. Эти программные средства называют средствами обеспечения пользовательского интерфейса. От них напрямую зависит удобство работы с компьютером и производительность труда на рабочем месте.

Совокупность программного обеспечения системного уровня образует ядро операционной системы компьютера. Если компьютер оснащен программным обеспечением системного уровня, то он уже подготовлен к установке программ более высоких уровней, к взаимодействию программных средств с оборудованием, самое главное, к взаимодействию с пользователем.

Служебный уровень. Программное обеспечение этого уровня взаимодействует как программами базового уровня, так и с программами системного уровня. Основное назначение служебных программ, их называют утилитами, состоит в автоматизации работ по проверке, наладке и настройке компьютерной системы. Во многих случаях они используются для расширения или улучшения функций системных программ.

Прикладной уровень. Программное обеспечение прикладного уровня представляет собой комплекс прикладных программ, с помощью которых на данном рабочем месте выполняются конкретные задания. Спектр этих заданий необычайно широк: от производственных до творческих и развлекательно-обучающих. Огромный функциональный диапазон возможных приложений средств вычислительной техники условлен наличием прикладных программ для разных видов деятельности.

Между прикладным программным обеспечением и системным существует непосредственная взаимосвязь (первое опирается на второе), следовательно, универсальность вычислительной системы, доступность прикладного программного обеспечения и широта функциональных возможностей компьютера напрямую зависят от типа используемой операционной системы, от того, какие системные средства содержит ее ядро, как она обеспечивает взаимодействие триединого комплекса человек - программы - оборудование.

Системы управления базами данных. Базами данных называют огромные массивы данных, организованных в табличные структуры. В связи с широким распространением сетевых технологий к современным системам управления базами данных предъявляется также требование возможности работы с удаленными и распределенными ресурсами, находящимися на серверах всемирной компьютерной сети.

Web-редакторы. Это особый класс редакторов, объединяющих в себе свойства текстовых и графических редакторов. Они предназначены для создания и редактирования так называемых Web-документов (Web-страниц Интернета). Web-документы - это электронные документы, при подготовке которых следует учитывать ряд особенностей, связанных с приемом/передачей информации в Интернете.

Программы этого класса можно также эффективно использовать для подготовки электронных документов и мультимедийных изданий.

Браузеры (обозреватели, средства просмотра Web). К этой категории относятся программные средства, предназначенные для просмотра электронных документов, выполненных в формате HTML (документы этого формата используются в качестве Web-документов). Современные браузеры воспроизводят не только текст и графику. Они могут воспроизводить музыку, человеческую речь, обеспечивать прослушивание радиопередач в Интернете, просмотр видеоконференций, работу со службами электронной почты, с системой телеконференций (групп новостей) и многое другое.

Интегрированные системы делопроизводства. Представляют собой программные средства автоматизации рабочего места руководителя. К основным функциям подобных систем относятся функции создания, редактирования и форматирования простейших документов, централизация функций электронной почты, факсимильной и телефонной связи, диспетчеризация и мониторинг документооборота предприятия, координация деятельности подразделений, оптимизация административно-хозяйственной деятельности и поставка по запросу оперативной и справочной информации.

Финансовые аналитические системы. Программы этого класса используются в банковских и биржевых структурах. Они позволяют контролировать и прогнозировать ситуацию на финансовых, товарных и сырьевых рынках, производить анализ текущих событий, готовить сводки и отчеты.

Средства коммуникации (коммуникационные программы).С появлением электронной связи и компьютерных сетей программы этого класса приобрели очень большое значение. Они позволяют устанавливать соединения с удаленными компьютерами, обслуживают передачу сообщений электронной почты, работу с телеконференциями (группами новостей), обеспечивают пересылку факсимильных сообщений и выполняют множество других операций в компьютерных сетях.

Средства обеспечения компьютерной безопасности.К этой весьма широкой категории относятся средства пассивной и активной защиты данных от повреждения, а также средства защиты от несанкционированного доступа, просмотра и изменения данных.В качестве средств пассивной защиты используют служебные программы, предназначенные для резервного копирования. Нередко они обладают и базовыми свойствами диспетчеров архивов (архиваторов). В качестве средств активной защиты применяют антивирусное программное обеспечение. Для защиты данных от несанкционированного доступа, их просмотра и изменения служат специальные системы, основанные на криптографии.

Сетевые операционные системы:

ОС NetWare фирмы Novell

Novell была одной из первых компаний, которые начали создавать ЛВС. В качестве файлового сервера в NetWare может использоваться обычный ПК, сетевая ОС которого осуществляет управление работой ЛВС. Функции управления включают координацию рабочих станций и регулирование процесса разделения файлов и принтера в ЛВС. Сетевые файлы всех рабочих станций хранятся на жестком диске файлового сервера, а не на дисках рабочих станций.

 

Сетевые ОС фирмы Microsoft:

Семейство программных продуктов Windows Server 2003:

Семейство программных продуктов Windows Server 2003 является следующим поколением серверных операционных систем Windows. Windows Server 2003 основана на Windows 2000 Server. Она является платформой высокой производительности для поддержки связанных приложений, сетей, и веб-служб XML для рабочих групп, отделов и предприятий любого размера.

Microsoft Windows Server 2008

Windows Server 2008 — это операционная система нового поколения. В основу Windows Server 2008 положена операционная система Windows Server 2003. Она предназначена для обеспечения пользователей наиболее производительной платформой, позволяющей расширить функциональность приложений, сетей и веб-служб, от рабочих групп до центров данных. При совместном использовании клиентских компьютеров Windows Vista и серверов под Windows Server 2008 значительно повышается производительность, надежность сети.

 

Сетевые приложения (программное обеспечение вычислительных сетей):

Для пользователей локальных вычислительных сетей большой интерес представляет набор сетевых служб, с помощью которых он получает возможность просмотреть список имеющихся в сети компьютеров, прочесть удаленный файл, распечатать документ на принтере, установленном на другом компьютере в сети или послать почтовое сообщение.

Реализация сетевых служб осуществляется программным обеспечением (программными средствами). Файловая служба и служба печати предоставляются операционными системами, а остальные службы обеспечиваются сетевыми прикладными программами или приложениями. К традиционным сетевым службам относятся: Telnet, FTP, HTTP, SMTP, POP-3.

Служба Telnet позволяет организовывать подключения пользователей к серверу по протоколу Telnet.

Служба FTP обеспечивает пересылку файлов с Web-серверов. Эта служба обеспечивается Web-обозревателями (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera и др.)

HTTP - служба, предназначенная для просмотра Web-страниц (Web-сайтов), обеспечивается сетевыми прикладными программами: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera и др.

SMTP, POP-3 - службы входящей и исходящей электронной почты. Реализуются почтовыми прикладными программами: Outlook Express, The Bat и др.


Общая часть.

Описание компании.

Создание компании «Стройсервис» была основана в 1991 году, тогда была собрана команда профессионалов, приступившая к кропотливой работе по освоению строительного рынка. На сегодняшний день в активе компании — проектирование и строительство общественных и производственных объектов любой сложности и назначения. На рынке жилищного строительства ООО «Стройсервис» представляет современное жилье бизнес-класса и дома улучшенной планировки.

 

Основные направления деятельности компании "Стройсервис":

-Инвестиционная деятельность;

-Капитальное строительство ;

-Реконструкция;

-Производство фирменного фасадного покрытия;

За пятнадцать лет в компании «Стройсервис» сформировалась команда единомышленников, для которых строительство — профессиональный творческий процесс.

 

Слаженная и целенаправленная работа многочисленных организаций на строительной площадке обеспечивается:

- руководящей ролью генерального подрядчика;

- единством планов заказчика, генерального подрядчика и субподрядных организаций по вводу в действие производственных мощностей и объектов строительства;

- наличием проектов организации строительства и проектов производства работ – документов, в которых установлены порядок, ресурсы, методы производства работ, исполнители и поставщики;

- совместным участием заказчика, генерального проектировщика, генерального подрядчика и субподрядчика в сдаче законченных строительством объектов государственной приемочной комиссии.

За двадцать лет работы на строительном рынке этой компанией было задумано и успешно реализовано множество проектов.

Действительно, лучшая гарантия качества конечного результата — контроль всего процесса: от выбора участка для застройки до сдачи объекта в эксплуатацию. Только полностью контролируя производственный процесс, можно быть уверенным в качестве выполняемых работ.

Для реализации крупных строительных проектов требуется четкая организация производственного процесса, сплоченный коллектив высококвалифицированных специалистов и собственные производственные мощности.



2016-01-05 717 Обсуждений (0)
За двадцать лет работы на строительном рынке этой компанией было задумано и успешно реализовано множество проектов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: За двадцать лет работы на строительном рынке этой компанией было задумано и успешно реализовано множество проектов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (717)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)