Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выбор общего программного обеспечения



2016-01-05 464 Обсуждений (0)
Выбор общего программного обеспечения 0.00 из 5.00 0 оценок




1). Программа для оптического распознавания символов.

Существует несколько программ, которые способны распознавать символы после сканирования специальным устройством листа с текстом:

CuneiForm - это программа для оптического распознавания текста документов в редактируемый вид. Результаты работы программы можно редактировать в офисных программах и текстовых редакторах и сохранять в популярных форматах, проводить по ним полнотекстовый поиск.

 

WinScan2PDF - небольшая портативная (не требующая инсталляции) программа для сканирования различных документов с помощью любого установленного сканера, и дальнейшего их сохранения на ПК в формате PDF.

 

Но несмотря на бесплатное распространение мы выберем программу ABBYY FineReader, поскольку данная программа, хоть и является платной, за годы своей разработки стала самой популярной в данном сегменте.

ABBYY FineReader -Программа позволяет переводить изображения документов (фотографий, результатов сканирования, PDF-файлов) в электронные редактируемые форматы. В частности, в MicrosoftWord, MicrosoftExcel, Microsoft Powerpoint, RichTextFormat, HTML, PDF/A, searchablePDF, CSV и текстовые (plaintext) файлы.

Ключевые преимущества:

· Непревзойденная точность распознавания благодаря технологии ABBYYOCR.

· Экономия времени и усилий на форматировании: программа точно воссоздает исходную структуру документа – расположение и форматирование текста, колонтитулов, сносок, оглавления и так далее.

· Удобный пользовательский интерфейс и стартовое окно «Задачи» обеспечивают быстрый доступ к наиболее частым сценариям.

· Исходное изображение можно сравнить с распознанным и отредактированным текстом прямо в интерфейсе программы.

· 190 языков распознавания, включая арабский, китайский и другие азиатские, а также любые их комбинации. Программа автоматически определяет язык документа.

 

2). Архиватор.

В данной группе программ выбор стоит между:

WinRAR - Считается одним из лучших архиваторов по соотношению степени сжатия к скорости работы. Является платным.

 

WinZip - условно-бесплатный файловый архиватор и компрессор для MicrosoftWindows и OSX фирмы Corel. ZIP является основным форматом, хотя поддерживаются и другие архивные форматы.

 

Пожалуй лучшей заменой удобного WinRar является 7-zip.

7-Zip –свободный файловый архиватор с высокой степенью сжатия данных. Поддерживает несколько алгоритмов сжатия и множество форматов данных, включая собственный формат 7z c высокоэффективным алгоритмом сжатия LZMA. Программа разрабатывается с 1999 года, она бесплатна и имеет открытый исходный код, большая часть которого свободно распространяется на условиях лицензии GNU LGPL, за исключением кода распаковщика UnRAR, который имеет ограничения.

 

3). Файловый менеджер.

Файловый менеджер выбирался из:

FreeCommander — двухпанельный файловый менеджер для Microsoft Windows, с поддержкой просмотра архивов, сравнением и синхронизацией каталогов, встроенным FTP-клиентом (только в версии 2009) и инструментом группового переименования файлов. Главным минусом является ранний уровень разработки.

Был выбран FarManager, поскольку является удобным бесплатно распространяемым файловым менеджером. Предоставляет большое количество функций.

FarManager:

Консольный файловый менеджер для операционных систем семейства Microsoft Windows. Программа FAR Manager наследует двухоконную идеологию, стандартную расцветку и систему команд (управление с клавиатуры) у известного файлового менеджера NortonCommander. Программа может работать как в оконном, так и полноэкранном режиме.

 

FAR поддерживает длинные имена файлов, атрибуты файлов файловой системы NTFS, различные кодировки текстов, может использовать системные функции для копирования файлов, имеет многоязычный интерфейс и систему помощи.

 

 

4). Выбор браузера.

Данная категория имеет большой выбор веб-браузеров, все из которых являются бесплатными, большинство пользователей компьютерами используют различные браузеры, именно поэтому стоит выбрать несколько самых распространённых:

 

Firefox - это популярнейший браузер от сообщества Mozilla. Firefox имеет открытый исходный код и разрабатывается на добровольных началах огромным сообществом независимых разработчиков, что дает этому браузеру значительное преимущество перед конкурентами, потому что идеи свободного веба - это правильно и эффективно. Проект живет исключительно собственными разработками и если большинство современных браузеров, в качестве основного механизма обработки веб-страниц, используют разработку Webkit, то Firefox имеет собственный движок Gecko, который ни в чем не уступает конкурентам. Программа постоянно развивается, и становиться все лучше и лучше.

 

Opera - веб-браузер и пакет прикладных программ для работы в Интернете, выпускаемый компанией OperaSoftware.

Одна из особенностей браузера - возможность быстрого перехода к наиболее часто посещаемым страницам (SpeedDial — «быстрый набор» или «экспресс-панель»). Пользователь может задать адреса веб-страниц в слотах экспресс-панели (количество которых изменяется от 4 до 25 при настройке из интерфейса), и после открытия пустой вкладки на ней будут отображены по умолчанию 9 (3×3) ячеек, в каждой из которых отображается уменьшенная копия заданной страницы. Эта опция значительно облегчает навигацию между веб-сайтами. Opera поддерживает так называемые виджеты- маленькие веб-приложения, которые можно запустить из среды браузера.

 

 

Chrome – это простой, быстрый и безопасный веб-браузер для современного Интернета. Одной из отличительных черт Chrome является страница быстрого доступа, которая может заменять домашнюю страницу и открывается при создании новой вкладки. На странице быстрого доступа содержится 8 наиболее посещаемых веб-сайтов (отображаются в виде маленьких снимков веб-страниц), недавно закрытые вкладки, советы по использованию Chrome и синхронизация закладок. По желанию пользователь может изменить внешний вид страницы, добавив или удалив одну из опций.

 

5). Программа для работы с текстовыми документами, информацией, базами данных и т.д

Существует отличный пакет программ MicrosoftOffice, который предоставляет огромное количество программ необходимых для работы с текстовыми документами, базами данных и т.п. Программа является платной, но самой удобной и популярной для данная задачи.

Microsoft Office:

Офисный пакет приложений, созданных корпорацией. В состав этого пакета входит программное обеспечение для работы с различными типами документов: текстами, электронными таблицами, базами данных и др. Microsoft Office является сервером OLE объектов и его функции могут использоваться другими приложениями, а также самими приложениями Microsoft Office.

Основные приложения Microsoft Office:

Word — текстовый процессор, предназначен для создания и редактирования текстовых документов;

Excel — табличный процессор, предназначен для обработки табличный данных и выполнения сложных вычислений;

Access — система управления базами данных, предназначена для организации работы с большими объемами данных;

PowerPoint — система подготовки электронных презентаций, предназначена для подготовки и проведения презентаций;

Outlook — менеджер персональной информации, предназначен для обеспечения унифицированного доступа к корпоративной информации;

 



2016-01-05 464 Обсуждений (0)
Выбор общего программного обеспечения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выбор общего программного обеспечения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (464)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)