Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Характеристика и обоснование решений по технологии производства



2016-01-05 701 Обсуждений (0)
Характеристика и обоснование решений по технологии производства 0.00 из 5.00 0 оценок




Технология производства работ на данном предприятии автосервиса применяется стандартная, рекомендуемая для всех предприятий отрасли. Однако опыт показывает, что в современных условиях некоторые аспекты классического подхода уже не соответствуют конструктивным особенностям автомобилей, а также не удовлетворяют клиентов автосервисного предприятия. Поэтому в ходе расширения производства предполагается и внедрение некоторых новых технологий производства.

Еще одной технологией будет специализация постов по видам выполняемых работ. Это позволит более рационально использовать оборудование. В то же время, поскольку сервис имеет небольшую мощность, основная часть оборудования будет передвижной, чтобы обеспечить возможность перемещения оборудования с поста на пост.

Восстановление деталей на рассматриваемом предприятии выполняться не будет. Так как этот вариант работы требует дорогостоящего оборудования, высокой квалификации и относительно большого времени ремонта.

2.2 Расчет общих показателей генерального плана

Предварительное значение площади, занимаемой предприятием автосервиса городского типа. определяется согласно следующим рекомендациям [2]: на каждые 200 комплексно обслуживаемых легковых автомобилей принимается по одному рабочему посту, то есть:

 

, (2.1)

 

где NСТО - количество автомобилей, обслуживаемых предприятием.

Количество автомобилей, обслуживаемых автоцентром в год, было принято ранее на основании результатов работы за прошлые годы с учетом перспективы и составило 250 автомобилей. Тогда ориентировочное число постов обслуживания составит:

 

(поста)

 

Получилось очень малое число постов, которое меньше, чем сейчас есть. Поэтому, в дальнейшем, будет корректироваться с учетом более точных расчетов.

Ориентировочное значение общей площади FГП, занимаемой предприятием автосервиса, принимается по нормативным данным [2]: для 2 постов площадь должна быть 0,2 га = 2000 м2. Такая площадь участка достижима в том месте, где сейчас построено автосервисное предприятие.

Помимо общей площади предприятия автосервиса, другим укрупненным показателем генерального плана является площадь застройки. Площадь застройки определяется по показателю минимальной плотности застройки KПЗ площадок промышленных предприятии. Из расчёта на 2 рабочих поста ТО и ремонта KПЗ должен составить 25%.

Плотность застройки площадки промышленного предприятия определяется в процентах как отношение площади застройки к площади предприятия в ограде (или при отсутствии ограды — в соответствующих ей условных границах), то есть:

(2.2)

откуда площадь застройки:

FЗ = FГПКПЗ = 2000∙0,25 = 500 (м2). (2.3)



2016-01-05 701 Обсуждений (0)
Характеристика и обоснование решений по технологии производства 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Характеристика и обоснование решений по технологии производства

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (701)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)