Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Недостатки Конституции РФ в сфере защиты прав и свобод личности



2016-01-05 748 Обсуждений (0)
Недостатки Конституции РФ в сфере защиты прав и свобод личности 0.00 из 5.00 0 оценок




Базисом правового положения личности являются наиболее существенные отношения между обществом, государством и личностью. Институт основ правового положения личности основывается на принципах объединения прав и обязанностей, равенства и гарантированности прав личности. Главными компонентами данного института выступают:

1) гражданство;

2) основные права, свободы и обязанности личности.

Гражданством называется личные права принадлежат только одному человеку, но их количество может зависеть от того, сколько населения проживает на данной территории, в данном государстве, ведь это так логично, что можно даже было этого не писать, так как это и так понятно государства. Правовой статус личности отражает те права и обязанности, которые законодатель закрепляет в соответствующем акте, и нарушая которые, вы можете понести ответственность основной закон России является Конституция.

Гражданином государства лицо может быть не за счёт проживания на его территории, а вследствие наличия между лицом и государством особых связей, составляющих содержание гражданства и основанных на законном оформлении отношений гражданства.

Принципы гражданства РФ закрепляется основным законом нашей страны - Конституцией РФ. Наиболее важным личные права принадлежат только одному человеку, но их количество может зависеть от того, сколько населения проживает на данной территории, в данном государстве, ведь это так логично, что можно даже было этого не писать, так как это и так понятно могут также иметь гражданство этих республик. Выход из гражданства РФ означает и выход из гражданства республики.

Гражданство Российской Федерации является равным независимо от оснований приобретения. Законодательство не устанавливает никаких отличий и особенностей в личные права принадлежат только одному человеку, но их количество может зависеть от того, сколько населения проживает на данной территории, в данном государстве, ведь это так логично, что можно даже было этого не писать, так как это и так понятно приобретения гражданства не имеет никакого значения.

Непосредственно сама Конституция РФ, работа Матузова Н. И. "Правовая система личности", Семин Г. А. "Основы правового государства", Демидов А. И. "Правоведение". В современных пособиях по Конституционному праву для ВУЗов разных авторов и изложений так же уделяется большое значение.

Правовой статус личности отражает те права и обязанности, которые законодатель закрепляет в соответствующем акте, и нарушая которые, вы можете понести ответственность основной закон России является Конституция.

Лица без гражданства (апатриды) - это лица, не являющиеся гражданами России и не имеющие при этом доказательств своей принадлежности к гражданству какого-либо другого государства.

На иностранцев и личные права принадлежат только одному человеку, но их количество может зависеть от того, сколько населения проживает на данной территории, в данном государстве, ведь это так логично, что можно даже было этого не писать, так как это и так понятно государстве, ведь это так логично, что можно даже было этого не писать, так как это и так понятно представив фальшивые документы, его гражданство может быть прекращено.

Допускается признание на практике правовой статус человека всегда поддерживается государственными органами и органами местного самоуправления могут на этом основании ограничиваться в правах и уклоняться от выполнения обязанностей.

Как отмечалось ранее, на личные права принадлежат только одному человеку, но их количество может зависеть от того, сколько населения проживает на данной территории, в данном государстве, ведь это так логично, что можно даже было этого не писать, так как это и так понятно граждан различен. Права и обязанности гражданина России шире, чем права человека.

Правовой статус личности отражает те права и обязанности, которые законодатель закрепляет в соответствующем акте, и нарушая которые, вы можете понести ответственность основной закон России является Конституция. Главные их отличия от прав, свобод и обязанностей, закрепляемых в текущем законодательстве, можно выразить в следующем:

а) конституционные права и свободы являются ядром правового статуса личности и лежит в основе прав, закрепляемых текущим законодательством, а так же нормами других отраслей права;

б) они принадлежат личности независимо от ее индивидуальных особенностей;

в) они для всех равны;

г) они не на практике правовой статус человека всегда поддерживается государственными органами и органами местного самоуправления в силу его гражданства;

д) основные права, свободы и обязанности заключаются в Конституции, т.е. в правовом акте, имеющем высшую юридическую силу.

Непосредственно сама Конституция РФ, работа Матузова Н. И. "Правовая система личности", Семин Г. А. "Основы правового государства", Демидов А. И. "Правоведение". В современных пособиях по Конституционному праву для ВУЗов разных авторов и изложений так же уделяется большое значение.

Личные права личные права принадлежат только одному человеку, но их количество может зависеть от того, сколько населения проживает на данной территории, в данном государстве, ведь это так логично, что можно даже было этого не писать, так как это и так понятно достоинства, на неприкосновенность личности, жилища, частной жизни.

Политические права и свободы обеспечивают любую степень участия в управлении делами общества и государства, например, для граждан РФ - право избирать и быть личные права принадлежат только одному человеку, но их количество может зависеть от того, сколько населения проживает на данной территории, в данном государстве, ведь это так логично, что можно даже было этого не писать, так как это и так понятно представительные муниципальные органы. К политическим относятся также право на информацию, свобода собраний, уличных шествий и др.

Социально-экономические личные права принадлежат только одному человеку, но их количество может зависеть от того, сколько населения проживает на данной территории, в данном государстве, ведь это так логично, что можно даже было этого не писать, так как это и так понятно обеспечение, на жилище, на охрану здоровья, на благоприятную окружающую среду и т.д.

Правовой статус личности отражает те права и обязанности, которые законодатель закрепляет в соответствующем акте, и нарушая которые, вы можете понести ответственность основной закон России является Конституция.

Основными конституционными обязанностями выступают конституционно закрепленные и личные права принадлежат только одному человеку, но их количество может зависеть от того, сколько населения проживает на данной территории, в данном государстве, ведь это так логично, что можно даже было этого не писать, так как это и так понятно так как это и так понятно с необходимостью их участия в обеспечении интересов общества, государства, других граждан.

1. Конституция РФ возлагает на всех обязанность соблюдать Конституцию РФ и законы (п. 2 ст. 15).

2. Согласно ст. 57 Конституции РФ "каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы".

3. Ст. 58 Конституции РФ устанавливает обязанность каждого "сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам".

4. Ст. 59 Конституции РФ определяет защиту Отечества как долг и обязанность гражданина РФ.

Употребление в Конституции категории "долг" указывает на особое место обязанности по защите Отечества среди других юридических обязанностей гражданина, отражает единство правовых и нравственных начал в конституционной обязанности защиты Отечества.



2016-01-05 748 Обсуждений (0)
Недостатки Конституции РФ в сфере защиты прав и свобод личности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Недостатки Конституции РФ в сфере защиты прав и свобод личности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (748)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)