Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В отношении заместителя начальника нижегородской колонии возбуждено дело



2016-01-05 498 Обсуждений (0)
В отношении заместителя начальника нижегородской колонии возбуждено дело 0.00 из 5.00 0 оценок




НОВОСТИ

Отставки и назначения
6 июля 2015 13:42 [261]
Начальник ГУФСИН по Нижегородской области Виктор Дежуров освобожден от должности Указом Президента
Виктор Дежуров (фото НИА Нижний Новгород)

(НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич) Начальник ГУФСИН по Нижегородской области освобожден от должности Указом Президента. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru.
Согласно информации, Президент Владимир Путин 4 июля 2015 года подписал указ "Об освобождении от должности, назначении на должность, увольнении с военной службы и присвоении специального звания в некоторых федеральных государственных органах". Согласно документу, начальник ГУФСИН по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Виктор Дежуров освобожден от занимаемой должности.

Напомним, что заключенные лечебно-исправительного учреждения №3 в Краснобаковском районе Нижегородской области предприняли попытку бунта в мае 2015 года. Позднее, начальник нижегородской колонии №14 Василий Волошин был отстранен от занимаемой должности.

СПРАВКА:
Виктор Дежуров родился 6 апреля 1957 года в поселке Явас Зубово-Полянского района Республики Мордовия. Службу в уголовно-исполнительной системе начал в 1978 году в должности инспектора по проверке писем. По 1982 год проходил обучение в Рязанской высшей школе МВД СССР. В дальнейшем занимал должности инструктора по политико-воспитательной работе, старшего инструктора политотдела, помощника начальника по работе среди комсомольцев и молодежи политотдела. В 1992 году окончил Академию МВД СССР. В сентябре 2011 года назначен на должность начальника ГУФСИН по Нижегородской области.

Copyright © 2006 - 2015 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.


Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

 

Волошин В.С.

16 июня 2015 12:07 [504]


Начальник нижегородской колонии отстранен от занимаемой должности

(НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич) Начальник нижегородской колонии отстранен от занимаемой должности. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе ГУФСИН региона.


Согласно информации, начальник ИК №14, расположенной в г. о. Семеновский, Василий Волошин отстранен от занимаемой должности. Данное решение было вынесено после проведенной внутри учреждения служебной проверки.


"В его работе и в работе колонии выявлены многочисленные нарушения", - сообщили в пресс-службе ведомства, не уточняя, какие именно нарушения были выявлены. О сроках проведенной проверки в ГУ ФСИН также сообщать отказались. Также неизвестно, кто исполняет обязанности отстраненного начальника в ИК.


Напомним, в отношении сотрудников ИК-14 неоднократно возбуждались уголовные дела. Так, в июле 2014 года они обвинялись в пытках заключенных.

Позже следователи возбудили уголовные дела по факту смертей в ИК-14 в ноябре и декабре 2014 года. Известно, что заместитель начальника колонии Зайцев А.С. подозревается в превышении полномочий. Его также отстранили от должности.


Copyright © 2006 - 2015 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.

Настоящий ресурс может содержать материалы

Коммерсант.ru

В отношении заместителя начальника нижегородской колонии возбуждено дело

03.04.2015

Следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области возбудило уголовное дело в отношении заместителя начальника исправительной колонии №14 (ИК) Алексея Зайцева. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан…»). В Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области „Ъ“ пояснили, что поводом для возбуждения дела в середине марта стал рапорт старшего следователя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР. При этом в колонии проводится внутренняя служебная проверка ГУ ФСИН, а Алексей Зайцев отстранен от занимаемой должности. О каких конкретно нарушениях идет речь ни в СУ СК, ни в ГУФСИН не уточняют.

В Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Нижегородской области предположили, что уголовное дело может быть связано с масштабной проверкой, которая проводится в ИК-14 с начала марта. «По нашим данным, порядка 25 человек были этапированы из этой колонии в следственные изоляторы, где с ними работали сотрудники прокуратуры и службы собственной безопасности ФСИН региона, — рассказал член ОНК Дмитрий Утукин. — Некоторые из осужденных обратились и в МРОО «Комитет против пыток», рассказав подробности о сформировавшейся пыточной системе в этом учреждении. Особенно осужденные отмечали жестокость сотрудников, которые работали в ПФРСИ (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, где должны содержаться лица, чей приговор не вступил в законную силу. — „Ъ“). Два человека рассказали, что стали свидетелями жесткого избиения осужденного на территории колонии и тот скончался». Сейчас правозащитники собирают все данные в единое обращение, которое в ближайшее время будет направлено в следственные органы. «Надеемся, что государству в этот раз, наконец, хватит настойчивости, чтобы привлечь виновных к ответственности. Ведь жалобы из этой колонии поступают на протяжении последних семи-восьми лет», — добавил правозащитник.

Антон Прусаков http://www.kommersant.ru/ doc/2700020

В производстве СУ СК РФ по Нижегородской области находятся Уголовные дела;



2016-01-05 498 Обсуждений (0)
В отношении заместителя начальника нижегородской колонии возбуждено дело 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В отношении заместителя начальника нижегородской колонии возбуждено дело

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему в редких случаях у отдельных людей появляются атавизмы?
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (498)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)