Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Разрушение православных, католических и протестантских храмов в день гнева Господнего



2016-01-05 357 Обсуждений (0)
Разрушение православных, католических и протестантских храмов в день гнева Господнего 0.00 из 5.00 0 оценок




Господь предупреждал иудейский народ многочисленными откровениями, что Иерусалимский Храм будет уничтожен в день гнева Своего, что халдеи разрушат Храм, так как священники превратили дом Божий в вертеп для разбойников.

«Отверг Господь жертвенник Свой, отвратил сердце Свое от святилища Своего…» (Плач.2:7).

«Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете, и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: `мы спасены', чтобы впредь делать все эти мерзости… то Я так же поступлю с домом сим, над которым наречено имя Мое, на который вы надеетесь, и с местом, которое Я дал вам и отцам вашим…» (Иер.7:9-15).

«И о храме сем высоком всякий, проходящий мимо него, ужаснется и скажет: за что поступил так Господь с землею сею и с храмом сим? И скажут: за то, что они оставили Господа, Бога отцов своих, Который вывел их из земли Египетской, и прилепились к богам иным, и поклонялись им, и служили им, - за то Он навел на них все это бедствие» (2Пар.7:21-22)

«Но они издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не сошел гнев Господа на народ Его, так что не было ему спасения. И Он навел на них царя Халдейского... И сожгли дом Божий, и разрушили стену Иерусалима, и все чертоги его сожгли огнем…» (2Пар.36:16-19).

«Так говорит Господь Бог: вот, Я отдам на поругание святилище Мое, опору силы вашей, утеху очей ваших и отраду души вашей, а сыновья ваши и дочери ваши, которых вы оставили, падут от меча» (Иез.24:21).

«И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма. Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено» (Матф.24:1-2).

«Из-за чего был разрушен Первый храм? Из-за трех грехов: идолопоклонства, разврата и кровопролития. Из-за чего же был разрушен Второй храм, во время существования которого занимались Торой, соблюдали заповеди, делали добрые дела? Из-за беспричинной вражды между евреями, которая – как три греха, вместе взятые: идолопоклонство, разврат и кровопролитие» (цитата из Талмуда). (сравни также Лев.26:27-32, Иер.5:11-14, Иер.22:5, Иер.52:13, Ис.64:11).

Российские священники также получали многочисленные пророчества о том, что храмы будут разрушены, так как храмы были превращены священниками в языческие капища, в торговые палатки по продаже благословений, в полицейские участки, в азартно-развлекательные учреждения, в публичные дома, в монастырские тюрьмы, в душегубки и т.д. Поэтому Господь в день гнева Своего через Сталина уничтожил все эти отвратительные языческие идолища.

 

Атеистическую воспитательную работу в Советском Союзе проводил сам Господь Бог, чтобы не хулилось Имя Его нечестивыми религиозными деятелями (сравни Иез.20: 9, 14, 22)

«Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исх.20:7).

«…Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его» (Ам.8:11-12).

«Я поклялся великим именем Моим, говорит Господь, что не будет уже на всей земле Египетской произносимо имя Мое устами какого-либо Иудея, говорящего: «жив Господь Бог!» (Иер.44:26).

«Они не будут приближаться ко Мне, чтобы священнодействовать предо Мною и приступать ко всем святыням Моим, к Святому Святых, но будут нести на себе бесславие свое и мерзости свои, какие делали» (Иез.44:13).

«Если они будут поститься, Я не услышу вопля их; и если вознесут всесожжение и дар, не приму их; но мечом и голодом, и моровою язвою истреблю их» (Иер.14:12).

«Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди» (2Пет.2:21)

«Как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие» (Ос.4:6-8, Прит.1:27-28, Иер.7:16, Иер.11:11-14, Иер.14:12, Иез.8:18, Иер.5:7, Иер.10:11, Иер.7:9, Иез.44:13).

Сам Христос показал Своё презрение к тому богу, в которого верили возгордившиеся священники: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоан.8:44).

После разрушения Навуходоносором Иерусалимского Храма, вплоть до окончания вавилонского пленения, Господом проводилась атеистическая воспитательная работа среди иудейского народа, чтобы иудеями не хулилось имя Его и в атеистической работе обновились сердца иудеев, чтобы впоследствии они с чистым сердцем искали лица Господня.

То же самое происходило и в России в ХХ веке. После разрушения Сталиным культовых зданий, Господом проводилась атеистическая воспитательная работа, вплоть до окончания вавилонского пленения. Однако из всего того, что сегодня совершают священники и как народ легкомысленно им верит, то становится ясно, что в Советском Союзе атеистическими руководителями слишком слабо проводилась атеистическая, репрессивная и противопаразитарная работа.

«Они не будут приближаться ко Мне, чтобы священнодействовать предо Мною и приступать



2016-01-05 357 Обсуждений (0)
Разрушение православных, католических и протестантских храмов в день гнева Господнего 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Разрушение православных, католических и протестантских храмов в день гнева Господнего

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (357)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.023 сек.)