Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок защиты курсовой работы. Выполненная курсовая работа сдается преподавателю на проверку



2016-01-05 748 Обсуждений (0)
Порядок защиты курсовой работы. Выполненная курсовая работа сдается преподавателю на проверку 0.00 из 5.00 0 оценок




Выполненная курсовая работа сдается преподавателю на проверку.

Сданная на проверку курсовая работа рецензируется преподавателем. Рецензирование курсовой работы имеет своей целью проверить, насколько полно разработана тема, использованы специальная литература и материалы практики. При этом обращается внимание на степень творческой самостоятельности автора в освещении вопросов темы, умение формулировать и обосновывать выводы; оцениваются грамотность и стиль изложения текста; проверяется наличие ссылок на использованные источники.

Рецензия оформляется в конце работы, на отдельном листе. Результаты рецензирования отражаются преподавателем рецензентом в виде допуск/не допуск к защите.

К защите допускаются курсовые работы, в целом отвечающие предъявляемым требованиям. Студент изучает сделанные рецензентом замечания, рекомендации и с учетом этого готовится к защите работы в установленном порядке. При этом авторы курсовых работ должны быть готовы ответить на все относящиеся к теме вопросы, в том числе сообщить, в какой мере учтены замечания рецензента и реализованы его рекомендации. По итогам защиты курсовая работа оценивается по пятибалльной системе.

Неудовлетворительно (незачет) оценивается курсовая работа, не отвечающая установленным требованиям; например, не раскрыта тема, специальная литература не использована, либо работа целиком переписана из литературы, Интернета или чужих курсовых работ, имеются замечания по системности и стилю изложения, список используемой литературы отсутствует или составлен без соблюдения правил библиографического описания источников и др. Такая курсовая работа подлежит переработке целиком или частичной доработке с учетом требований и рекомендаций преподавателя и повторному представления на рецензию. Студенту также предоставляется право выбора новой темы курсовой работы.

Защита курсовых работ проходит по графику, составленному преподавателем. При защите студент должен кратко рассказать о цели работы, дать краткий обзор ее практической части, особенности ее выполнения, ответить на дополнительные вопросы. При определении итоговой оценки должны учитываться следующие показатели: содержание и оформление работы, степень творчества, организованности и самостоятельности студента при ее выполнении, уровень компетентности при защите работы и др.

Защита курсовой работы может быть совмещена с проведением конкурса профессионального мастерства студентов, что должно быть отражено в Положении о проведении конкурса профессионального мастерства в данном образовательном учреждении. На конкурс предоставляются тематические столы и другие творческие задания, выполненные студентами по теме курсовой работы.

 

Структура курсовой работы

 

Содержание

В содержании (плане) курсовой работы указываются вопросы темы в виде заголовков, глав или параграфов, наименования всех разделов и подразделов, заключение, список использованной литературы, наимено­вание приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы курсовой работы

(см. Приложение 2). Слово «Содержание» записывается в виде заголовка, симметрично тексту, с прописной буквы.

ВВЕДЕНИЕ

Во введениираскрывается актуальность и значение темы, содержит­ся оценка современного состояния общественного питания в России и перспективы его развития, дается краткая исто­рическая справка (в соответствии с темой), формулируются цели и задачи работы и пр. Значительное внимание должно быть уделено перспективам развития того типа предприятия, при котором проектируется указанный в здании цех. Объем введения 4–5 страниц.

Слово «Введение» записывают в виде заголовка, симметрично тексту, с прописной буквы.

Основная часть

Основная часть курсовой работы реферативного характера является теоретической, в ней дается, история вопроса, уровень разработанности проблемы в теории и практике, посредством сравнительного анализа лите­ратуры и других источников, приводятся данные, отражающие сущность и содержание темы работы.

Главным требованием к написанию курсовой работы, является обеспечение достаточного теоретического и аналитиче­ского уровня разработки и освещения избранной темы. Для этого надо найти и глубоко изучить относящуюся к теме учебную, научную, справоч­ную литературу и периодику, статьи в газетах и журналах. Недопустимо, чтобы работа содержала переписывание учебника или учебного пособия, или перепечатку из Интернета.

 

Практическая часть курсовой работы

Данная часть курсовой работы практического и опытно-­экспериментального характера состоит из двух разделов: теоретического и практического, в которых должны быть отражены все этапы выполнения курсовой работы.

Графическая часть.

Составляются графики загрузки торгового зала

 

Заключение

В заключении курсовой работы идет обобщение результатов экспериментальной (практической) части, выводы и рекомендации относи­тельно возможности практического применения материалов работы дается оценка полноты решения поставленной задачи.

 

Список использованных источников

В списке использованных источников должны быть указаны все источники, которые студент использовал в процессе выполнения курсовой работы (норматив­ные документы, техническая и справочная литература, журналы и пр.). При этом должны соблюдаться общепринятые правила библиографическо­го описания источников. Целесообразно заранее определить список необходимой литературы по каждой теме. (см. Приложение 8).

 

Приложение

Приложение к курсовой работе включает материалы, связанные с выполнением курсовой работы, но, которые по каким-либо причинам не включены в основную часть (схемы, таблицы, фотоснимки, плакаты и т.д.)

При выполнении курсовой работы целесообразно предусмотреть до­полнительные творческие задания: съемка видеофильма, изготовление альбомов с фотографиями блюд, слайдов и т.д.

 



2016-01-05 748 Обсуждений (0)
Порядок защиты курсовой работы. Выполненная курсовая работа сдается преподавателю на проверку 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок защиты курсовой работы. Выполненная курсовая работа сдается преподавателю на проверку

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (748)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)