Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организация и проведение деловых встреч в



2016-01-05 1483 Обсуждений (0)
Организация и проведение деловых встреч в 0.00 из 5.00 0 оценок




ООО «Промнасосижиниринг»

Деловые встречи представляют собой целенаправленный вид общения с целью выработки решений на основе анализа идей и высказываний их участников. К ним относятся совещание, заседание, деловые беседы и переговоры.

Руководители и специалисты тратят на деловые встречи 20-30 % своего рабочего времени. Однако, как свидетельствует опыт, сегодня деловые встречи не всегда приносят ожидаемый эффект из-за неправильной их организации и технологии проведения (неподготовленность, большое количество участников, необоснованная продолжительность докладов, неудовлетворительное оформление решений и т.п.).

В чем же состоит содержание рациональной организации и проведения деловых встреч. Организация содержит разработку плана встреч, отбор участников, выбор места и времени его проведение. Проведение деловой встречи предусматривает определение стиля ее проведение и продолжительность.

План деловых встреч должен разрабатываться на определенный период (месяц, квартал, год), согласовываться со всеми заинтересованными службами и должностными лицами, утверждаться руководителем и направляться во все подразделы. Уже одна эта операция позволяет упорядочить частоту заседаний, их продолжительность, а также снимает проблему немедленного созыва и неосведомленности участников. Конечно, совещания могут созывать и внезапно, но их количество должно быть очень небольшим. Кроме этого, план должен содержать перечень вопросов, которые необходимо обсудить в процессе самой встречи. При подготовке встречи необходимо внимательно определить качественный и количественный состав ее участников. К участию в совещании, например, должны привлекаться лица, наиболее компетентные в ее теме. Это не обязательно должны быть высокопоставленные руководители. Вместо них могут быть приглашенные специалисты, которые отвечают за определенный участок работы, и этим не унижается авторитет руководителя. Наоборот, современный стиль руководства состоит в том, чтобы руководитель окружал себя квалифицированными специалистами, способными брать на себя ответственность за решение в рамках своей компетенции.

При подготовке деловой встречи важно за 2-5 дней до ее начала сообщить участникам о повестке дня, темах докладов, распространить список выступающих путем объявления по телефону или другим способом. Это позволяет сэкономить много времени самой встречи.

 

На приемах посетителей руководитель имеет возможность получать ценную информацию о самих посетителях и о состоянии дел на тех участках, где они работают. Кроме того, прием посетителей по личным вопросам отображает выполнение руководителем социальной роли организации или предприятия, которую он олицетворяет.

 

 

Проведение презентаций

Этапы организации презентации

· Подготовка сценария презентации, соответствующего поставленным целям данной презентации

· Подбор места для организации и проведения презентации

· Техническое оснащение презентации (предоставление звукового, светового, проекционного оборудования)

· Оформление места проведения презентации (создание сценических декораций, подготовка баннеров, расстановка рекламных стендов)

· Содействие при организации репетиций официальной части презентации

· Организация и проведение кофе-брейков и фуршетов на презентации

· Организация регистрации участников, раздача рекламно-информационных материалов на презентации компании или презентации услуг

· Подготовка оригинальной шоу-программы на праздничном ужине/фуршете после проведения презентации

· Изготовление (дизайн и печать) различных материалов для презентации (информационные папки, каталоги продукции, брошюры, буклеты, бейджи)

· Изготовление и рассылка приглашений участникам презентации

· Подготовка сувенирной продукции при проведении презентации компании или презентации продукта

· Фото и видеосъемка, подготовка презентационного видеоролика.

· Монтаж и запись клипа проведенной презентации

 

 

Об одежде на приемах

Внешнему виду придается большое значение. Обычно форма одежды указывается в письменном приглашении на прием. Если в приглашении указана форма одежды, то офицеры посещают прием в парадной форме, а гражданские лица в вечернем костюме (фрак, смокинг), женщины в вечерних платьях.

Если же в приглашении форма одежды не указывается, при посещении приемов рекомендуется соблюдать следущие правила.

Для мужчин

Костюм. На завтрак, коктейль, а также другие приемы, начинающиеся до 20.00 часов, можно одевать костюм любого неяркого цвета, если только эти приемы не устраиваются по случаю национального праздника, в честь или от имени главы государства или министра иностранных дел.

На приемы, устраиваемые по случаю национального праздника, в честь или от имени главы государства, главы правительства или министра иностранных дел, находящихся с официальным визитом в нашей стране, а также на приемы, начинающиеся в 20.00 часов и позднее, рекомендуется надевать костюм темного цвета.

Костюм должен быть всегда чистым и выглаженным.

В тех случаях, когда следует надевать смокинг, специально указывается в приглашении (cravate noir, black tie).

В тех случаях, когда на приеме следует быть во фраке, это также специально оговаривается в приглашении (cravate sagc, white tie).

Рубашка и галстук. На все виды приемов рекомендуется надевать белую рубашку с крахмальным или мягким воротником и с галстуком любого, но не яркого цвета. Не следует надевать цветных рубашек, в особенности трикотажных нейлоновых, а также черных галстуков. Черный галстук надевается только в знак траура.

Носки. Они должны быть не очень яркими и броскими. Чаще всего носят серые или черные.

Обувь. Рекомендуется надевать полуботинки черного цвета. В летнее время к нетемному костюму . можно надевать цветную обувь. На приемы нельзя надевать сандалеты или сандалии. Лакированные туфли надеваются только к смокингу. Обувь должна быть начищенной. Шляпа. В зависимости от времени года рекомендуется носить шляпу весной и летом светлого, а осенью и зимой темного цвета (необязательно черного). В вечернее* время надевается шляпа темного цвета. Не рекомендуется носить велюровые шляпы, а также шляпы черного цвета с пальто или костюмом не черного цвета.

Следует отметить, что в деловой мир мода входит не столь стремительно, как в мир богемы. Поэтому деловые люди во внешнем облике скорее придерживаются не столько моды, сколько определенного уровня.

Для женщин

На приемы рекомендуется надевать одежду строгих, скромных линий и умеренных тонов.

На завтрак, чай, коктейль рекомендуется надевать обычной длины платье, платье-костюм или костюм, небольшую шляпу из фетра, шелка или другого вида материи, причем шляпа во время приема не снимается. Хозяйка не надевает шляпы.

На приемы, начинающиеся в 20.00 часов и позднее, рекомендуется надевать вечерние платья (более нарядные и открытые). Вечерние платья могут быть обычной длины или длинные. В последнее время снова возрождается тенденция надевать на вечерние приемы длинные вечерние платья. Шляпу с вечерним платьем не надевают. Обувь. На приемы надеваются туфли из кожи, замши на любом удобном каблуке.

На приемы нельзя надевать спортивную обувь или обувь на каучуковой или резиновой подошве.

Перчатки и сумочка. На приемы, начинающиеся до 20.00 часов, можно надевать шелковые, матерчатые, лайковые перчатки. Сумочка может быть замшевая, кожаная.

К вечернему платью можно надевать шелковые, кружевные и др. перчатки, причем, чем короче рукав платья, тем длиннее перчатки и наоборот. Сумочка небольшого размера из шелка, парчи, бисера.

Материал для дамской одежы. Цвет, плотность материала должна соответствовать времени года и климатическим условиям: летом обычно используются более легкие материалы светлых тонов, осенью и зимой более плотные материалы темных тонов.

Для пошива одежды на приемы, начинающиеся до 20.00 часов, можно использовать шерсть, шелк и другие виды материи. Для вечернего платья-шелк, тафту, парчу и др.

На дипломатические приемы не рекомендуется надевать большого количества ювелирных украшений.

Женщина пользуется значительно большей свободой в выборе фасона одежды, материала и цвета ткани, нежели мужчина, одежда которого в большинстве случаев бывает однообразного покроя. Это предоставляет женщине более широкие возможности подобрать такие фасоны одежды, которые наиболее соответствуют ее индивидуальным вкусам и подходят к особенностям ее фигуры. При этом нужно помнить, что хороший фасон одежды должен подчеркивать соответствующую красоту форм и исправлять имеющиеся недостатки фигуры.

В дипломатическом обществе сохранились некоторые консервативные традиции относительно одежды на дипломатических приемах, которые должны соблюдаться.

Основное правило при выборе одежды - это соответствие времени и обстановке. Поэтому не принято принимать гостей или ходить в гости в каком-либо роскошном, нарядном платье в дневное время. Для этого вполне достаточно иметь простое элегантное платье-костюм.

Обычное дневное платье для приема Это короткое платье строгого фасона, закрытое или с небольшим вырезом и рукавами 3/4 или длинными. Материал может быть любой расцветки, гладкий или с выделкой. В летнее время предпочтительны светлые тона материалов, осенью и зимой более темные. Для стран с теплым климатом платья могут быть с короткими рукавами и с большим вырезом.

Дневное платье из материала хорошего качества (шелка, шерсти и т.д.) пригодно для приемов "а ля фуршет" от 17.00 до 20.00 часов.

Вечернее платье

Обычно вечерние платья делаются более открытыми, нежели платья для дневных приемов. Оно может быть обычной длины, а также длинное. Последнее время снова возрождается тенденция надевать на вечерние приемы (после 20.00 часов) длинные платья. Вечернее платье может быть сшито из шелка, кружев, крепов и т.п.

Основное требование довольно простое: чем более торжественный и официальный характер имеет прием и-чем в более позднее время он проводится, тем наряднее полагается быть одетой. При этом не следует злоупотреблять духами и дезодорантами.

Вечерние туфли

Вечерние туфли могут быть из цветной кожи, плотных шелков, парчи, других материалов на любом удобном каблуке. Сумочка должна быть маленькой, иногда она изготавливается из кожи того же цвета, что и туфли, иногда из бисера, шелка и т.д.

Таковы основные правила этикета, соблюдаемые на официальных приемах.

 

УТВЕРЖДЕНО
приказом Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору
от 3 ноября 2004 года N 160

Введено в действие
с 3 ноября 2004 года

I. Общие положения

1. Настоящая инструкция определяет порядок приема иностранных делегаций и отдельных иностранных граждан, прибывающих в Российскую Федерацию в деловых целях в рамках реализации планов международного сотрудничества (МС) Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Федеральная служба), определяет задачи управлений центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы, а также организаций, находящихся в ее ведении, по подготовке и проведению указанных приемов. В инструкции изложен порядок оформления и представления сопроводительных документов при планировании встреч с иностранными делегациями (отдельными иностранными гражданами), а также определена процедура учета мероприятий, связанных с проведением приемов, и представления ответственными структурными подразделениями отчетности по окончании проведения приемов.

 

2. Международное сотрудничество Федеральной службы реализуется на основании положений федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации и межведомственных соглашений Федеральной службы с органами государственной власти иностранных государств и международными организациями.

 

3. В соответствии с законодательными и нормативными правовыми актами, действующими на территории Российской Федерации, организации, принимающие иностранные делегации (отдельных иностранных граждан), посещающих Российскую Федерацию в деловых целях, обязаны своевременно информировать иностранных граждан об установленных правилах их пребывания на территории Российской Федерации, а также разъяснять им свои права, обязанности и ответственность в период пребывания на территории Российской Федерации. Принимающая организация несет полную ответственность за своевременную регистрацию документов иностранных граждан в органах внутренних дел Российской Федерации, соблюдение правил пребывания в стране (и передвижения по ее территории), а также за обеспечение въезда иностранных граждан в Российскую Федерацию и выезда их из Российской Федерации в сроки, регламентированные въездной-выездной визой. Принимающая организация обязана обеспечивать соблюдение приглашенными иностранными гражданами правил пребывания на территории Российской Федерации, и нести (при необходимости) расходы, связанные с их проживанием, передвижением по территории и выездом в установленные сроки за пределы Российской Федерации*.
______________
* Касается иностранных граждан, пребывающих в Российской Федерации по приглашению Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Российской Федерации (ДКС МИД России), которое выдано на основании обращения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору как принимающей организации.

 

Перечень законодательных и иных нормативных правовых актов, регламентирующих правовое положение иностранных граждан, пребывающих на территории Российской Федерации, и ответственность принимающей организации за приглашаемых в Российскую Федерацию иностранных граждан приведен в приложении N 1*.
_________________
* Перечисленные в приложении N 1 документы содержатся в Управлении кадровой политики и защиты государственной тайны и Управлении международного сотрудничества и взаимодействия с органами государственной власти иностранных государств и международными организациями.


4. Требования настоящей инструкции обязательны для должностных лиц управлений центрального аппарата и территориальных органов Федеральной, службы, а также организаций, находящихся в ее ведении, участвующих в организации приема иностранных делегаций, отдельных иностранных граждан (в полном объеме), а также для работников Федеральной службы, привлекаемых к подготовке и выполнению конкретных мероприятий по обеспечению и проведению соответствующих приемов (в части, их касающейся).

 



2016-01-05 1483 Обсуждений (0)
Организация и проведение деловых встреч в 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организация и проведение деловых встреч в

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1483)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)