Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Объяснительная записка. Объяснительная записка– это:



2016-01-05 485 Обсуждений (0)
Объяснительная записка. Объяснительная записка– это: 0.00 из 5.00 0 оценок




Объяснительная записка– это:

1) документ личного характера, в котором автор объясняет свои определенные действия, факты, поступки (чаще всего - нарушение дисциплины, невыполнение работы или поручений и т.п.);

2) документ, который объясняет содержание отдельных положений основного документа (например, плана, отчета и т.п.).

Объяснительная записка имеет такие реквизиты: адресат; название вида документа; заголовок к тексту документа; текст документа; отметка о наличии приложений; подпись;дата документа;фамилия исполнителя и номер его телефона.

 
Заместителю начальника

Ленинского РО ЛГУ МВД ЛНР

майору милиции

(фамилия, инициалы)

 

 

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

 

О невыходе на работу

Согласно приказа от 25.09.2014 № 358 я находился в очередном отпуске, который проводил в г. Ялта Республики Крым.

В связи с непредвиденными обстоятельствами, а именно изменением расписания железнодорожного сообщения, я не смог заблаговременно вернуться к месту своего проживания и своевременно приступить к выполнению своих должностных обязанностей.

 

 

Старший оперуполномоченный

капитан милиции(подпись)(фамилия, инициалы)

 

21.10.2014

 

 

Служебное письмо

Письмо – это общее название разных по смыслу служебных документов, что является средством общения между учреждениями, организациями, частными лицами, сообщение и оповещение о чем-нибудь.

Служебное письмо имеет такие реквизиты: изображение Герба ЛНР, название Министерства, название органа; название структурного подразделения; дата документа; место составления или издания документа; регистрационный индекс документа; ссылка на регистрационный индекс и дату документа, на который дают ответ; текст документа; подпись, оттиск печати органа, если это необходимо; фамилия исполнителя и номер его телефона.

Текст письма имеет две логически связанные между собой части: в первой представлено описание фактов или событий, которые были основанием для написания письма, а во второй изложены выводы, предложения, просьба, решение, которые вытекают из его содержания. Даже если содержание письма состоит из одной фразы, ее построение также должно отвечать этому принципу.

Служебная переписка для подчеркивания общественного характера письма ведется от лица органа внутренних дел, а не от лица должностного лица, которое его подписало (например: “Просим направить нам”, “Направляем Вам” и т.п.).

 

 

 
Начальнику отдела материально-технического

обеспечения МВД ЛНР

полковнику милиции

(фамилия, инициалы)

 

 

Об изготовлении журнально-бланковой продукции

Уважаемый Иван Петрович!

 

 

С целью надлежащей организации работы подразделений документального обеспечения в 2015 году просим рассмотреть вопрос об изготовлении журнально-бланковой продукции, согласно потребности.

 

Приложение: список на 1 листе, в 1 экз.

 

 

С уважением

Начальник отдела документального

Обеспечения МВД ЛНР

майор милиции(подпись)(инициалы, фамилия)

 

 

Служебная телеграмма

Телеграмма– это обобщенное название разных по составу служебных документов, переданных телеграфом. Служебную телеграмму как короткое сообщение используют вместо служебного письма в отношениях с адресатами в случае появления вопросов, которые требуют срочного решения.

Служебная телеграмма имеет такие реквизиты: название вида документа; текст документа; подпись, дата документа; регистрационный индекс документа, фамилия исполнителя и номер его телефона.

Текст телеграммы пишут сплошным текстом, прописными буквами, без абзацев и переносов, а цифровые данные - словами. В верхнем левом углу проставляют категорию телеграммы (“Срочная”, “Простая”) и способ передачи (передать по “СТ”, по электронной почте). В конце телеграммы указывают ее номер.

Служебную телеграмму составляют в одном экземпляре. Ее подписывает руководитель органа или должностное лицо, которое его замещает, после чего направляет для передачи средствами телеграфной связи.

 

 
СЛУЖЕБНАЯ ТЕЛЕГРАММА

СРОЧНАЯ ПЕРЕДАТЬ СТ НАЧАЛЬНИКАМ ОРГАНОВ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД ЛГУ ОВД МВД ЛНР

 

В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ ДЕВЯТОГО НОЯБРЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА В ОДИННАДЦАТЬ ЧАСОВ ОПЕРАТИВНОГО СОВЕЩАНИЯ ПРОШУ ПРИБЫТЬ ДЛЯ УЧАСТИЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ ПОВСЕДНЕВНАЯ БЫТЬ ГОТОВЫМИ К ОТЧЕТу ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАБОТЫ ЗА ИСТЕКШУЮ НЕДЕЛЮ

 

№ ПО/11235

 
 

 


Заместитель Министра

МВД ЛНР

полковник милиции(подпись)(инициалы, фамилия)

 

04.11.2014

 

Предписание

Предписание– это документ, в котором определены полномочия подчиненного, предоставленные ему для выполнения служебных обязанностей или конкретного поручения.

Предписание имеет такие реквизиты: изображение Герба ЛНР, название Министерства; название организации; название структурного подразделения организации; название вида документа; дата документа; место составления или издания документа; регистрационный индекс документа; текст документа; подпись, оттиск печати.

Текст предписания имеет такие составляющие: название должности, специальное звание, фамилия, имя и отчество лица, которому выдается предписание; объем предоставленных полномочий; срок действия предписания.

Предписание должно выдаваться на срок, необходимый для выполнения определенной задачи.

Не допускается выдавать предписание на срок, больший, чем необходимо для выполнения определенных задач (например, месяц, квартал, полгода, год и т.п.).

Срок, необходимый для выполнения поставленных задач, определяется их срочностью, объемом проведения необходимых мероприятий, сроками, определенными нормативно-распорядительными документами, планами, программами, доверенностями и т.п..

ул. Луначарского, 38, г. Луганск, 91000 (0642) 00-00-00


2016-01-05 485 Обсуждений (0)
Объяснительная записка. Объяснительная записка– это: 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Объяснительная записка. Объяснительная записка– это:

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (485)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)