Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни



2016-01-05 1035 Обсуждений (0)
Мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни 0.00 из 5.00 0 оценок




Здоровый образ жизни – один из самых главных вопросов современного общества. Чтобы интерес к данному процессу не угасал, ведётся активная пропаганда здорового образа жизни.

Младший школьный возраст - это период интенсивного усвоения самых разных правил, не только учебных, но и общественной жизни. Всю информацию, которую дети этого возраста получают из внешнего мира, они буквально впитывают как губки. Кроме того, дети этого возраста наиболее восприимчивы к тому, что им говорят взрослые. Поэтому профилактику отклоняющегося поведения и злоупотребления псих активными веществами необходимо проводить уже в младшем школьном возрасте, еще до того как дети приобретут неадаптивные формы поведения и начнут употреблять алкоголь, наркотики и другие псих активные вещества. Детям важно, как они приобретают новые знания. Если этот процесс будет навязанным и вынужденным, дети не усвоят новой информации. Обучение должно приобрести личностный смысл, быть не просто сухой формулой, а живым источником.

Поэтому центр «Гавань» строит свою работу в этом направлении в игровой форме, а через игру ребенок наиболее активен, поглощая сам всю информацию.

Дата   Наименование мероприятия ( название, форма) Категория населения
1. Апрель Познавательно – развлекательная программа «Зелье колдуньи Дозы» Дети
2. Май Дискотека «Антидоза» Молодежь
3. Ноябрь Игровая программа «Папа, мама, я – спортивная семья» Дети

Мероприятия, направленные на возрождение и сохранение традиционной народной культуры

Сохранение национальных традиций, развитие идей толерантности имеет в наши дни особое значение. В мире продолжает существовать угроза терроризма, в разных уголках земного шара то и дело возникают конфликты на межнациональной или межрелигиозной почве. В этих условиях важным для всех здравомыслящих людей является внимание к истории своих народов, воспитание следующих поколений в системе общечеловеческих ценностей, основанных на взаимодействии национальных культур. Нам не важно, какую религию исповедуют наши дети, нам важно, чтобы мы все жили в мире и согласии.

Дата   Наименование мероприятия ( название, форма) Категория населения
1. Январь Познавательно – развлекательная программа «Под Рождественской звездой», посвящена Рождеству. Дети, подростки
2. Январь Игровая программа «Зимние забавы», посвящена народным играм. Дети, подростки
3. Февраль Игровая программа «Петрушечное представление», посвящена Масленице. Дети, подростки

Работа с инвалидами

Люди с ограниченными возможностями, по-русски, инвалиды, есть везде. Ограничение возможностей накладывает свой отпечаток на характер таких людей. И, пожалуй, самой яркой чертой становиться желание быть нужным и полезным. В подавляющем большинстве такие люди хотят и могут участвовать во всех мероприятиях, проводимых клубными учреждениями.

Согласно Конституции РФ, инвалид признаётся таким же полноправным членом общества, как и любой другой гражданин Российской Федерации

Устранение барьеров в сознании общества. И это действительно очень актуально. Генеральный директор Института профессиональной реабилитации и подготовки персонала ВОС «Реакомп» Сергей Николаевич Ваньшин в своём интервью информационному агенству «РИА Новости» сообщил: «Барьеры бывают двух видов. Первые – физические: ступеньки, бордюрные камни, турникеты, узкие проходы… Понятно, что нужно установить пандусы, сделать плавными съезды с тротуара на пешеходный переход мостовой, рельефные и звуковые указатели для слабовидящих, контрастную подкраску ступеней. Всё это очевидно и более просто, чем ликвидировать другие барьеры - отношенческие. Они связаны с психологией, с восприятием, с уровнем культуры. У нашего населения в целом он несколько ниже, чем в Европе, поэтому проблема отношенческих барьеров у нас острее».

Инвалиды-дети и инвалиды-взрослые – все они люди с теми же чувствами, желаниями и потребностями. Мы должны быть более милосердны, внимательны, чутки к их проблемам. Что такое настоящая «безбарьерная среда» и настоящая забота об инвалидах? Она зависит не от того, сколько государство выделило денег на пандусы, а от обычного человеческого отношения и готовности в любой момент прийти на помощь. А это невозможно профинансировать никакими государственными программами.

А ведь эти детишки ничем не хуже своих здоровых сверстников, они очень добрые и отзывчивые, в отличие от многих здоровых взрослых.

Дата   Наименование мероприятия ( название, форма) Категория населения
1. Январь Кукольное представление «Сундук Деда Мороза» Дети, подростки
2. Март Кукольный спектакль «Капризкины проделки» Дети
3. Март Кукольный спектакль «Три поросенка» Дети
4. Май Кукольный спектакль «Кот наоборот» Дети
5. Октябрь Кукольный спектакль «Таинственный гиппопотам» Дети, подростки


2016-01-05 1035 Обсуждений (0)
Мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1035)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)