Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Инвентаризация животных и молодняка животных



2016-01-05 653 Обсуждений (0)
Инвентаризация животных и молодняка животных 0.00 из 5.00 0 оценок




Взрослый продуктивный и рабочий скот заносится в описи, в которых указываются: номер животного (бирка, тавро), кличка животного, год рождения, порода, упитанность, живая масса (вес) животного (кроме лошадей, верблюдов, мулов, оленей, по которым масса (вес) не указывается) и первоначальная стоимость. Порода указывается на основании данных бонитировки скота.

Крупный рогатый скот, рабочий скот, свиньи и особо ценные экземпляры овец и других животных включаются в описи индивидуально. Прочие животные основного стада, учитываемые групповым порядком, включаются в описи по возрастным и половым группам с указанием количества голов и живой массы (веса) по каждой группе.

Молодняк крупного рогатого скота, племенных лошадей и рабочего скота включается в описи индивидуально с указанием инвентарных номеров, кличек, пола, масти, породы и т.д.

Животные на откорме, молодняк свиней, овец и коз, птица и другие виды животных, учитываемые в групповом порядке, включаются в описи согласно номенклатуре, принятой в учетных регистрах, и указанием количества голов и живой массы (веса) по каждой группе.

Описи составляются по видам животных отдельно по фермам, цехам, отделениям, бригадам в разрезе учетных групп и материально ответственных лиц.

 

Инвентаризация расчетов

Инвентаризация расчетов с банками и другими кредитными учреждениями по ссудам, с бюджетом, покупателями, поставщиками, подотчетными лицами, работниками, депонентами, другими дебиторами и кредиторами заключается в проверке обоснованности сумм, числящихся на счетах бухгалтерского учета.

Проверке должен быть подвергнут счет "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" по товарам, оплаченным, но находящимся в пути, и расчетам с поставщиками по неотфактурованным поставкам. Он проверяется по документам в согласовании с корреспондирующими счетами.

По задолженности работникам организации выявляются не выплаченные суммы по оплате труда, подлежащие перечислению на счет депонентов, а также суммы и причины возникновения переплат работникам.

При инвентаризации подотчетных сумм проверяются отчеты подотчетных лиц по выданным авансам с учетом их целевого использования, а также суммы выданных авансов по каждому подотчетному лицу (даты выдачи, целевое назначение).

Инвентаризационная комиссия путем документальной проверки должна также установить:

а) правильность расчетов с банками, финансовыми, налоговыми органами, внебюджетными фондами, другими организациями, а также со структурными подразделениями организации, выделенными на отдельные балансы;

б) правильность и обоснованность числящейся в бухгалтерском учете суммы задолженности по недостачам и хищениям;

в) правильность и обоснованность сумм дебиторской, кредиторской и депонентской задолженности, включая суммы дебиторской и кредиторской задолженности, по которым истекли сроки исковой давности.

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ООО «Чистый Град» - организация, которая является показательным предприятиям для прохождения производственной учебной практики «Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации» по профессиональному модулю «Ведение бухгалтерского ведения источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации».

Главный бухгалтер – Зарубина Юлия Юрьевна, обеспечила меня информацией по всем интересующим меня вопросам и данным темам по практики.

Целью деятельности ООО «Чистый Град» является получение прибыли.

Учет в ООО «Чистый Град» поставлен на должном уровне. Достаточно многих видов бланков документов, для работы с ними.

В период прохождения практики, я проделала следующую работу:

· Изучила учетную политику

Организации

· Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества.

· Инвентаризация имущества и финансовых обязательств организации.

Копии выборочных документов находятся в приложениях к отчету.

Производственная практика, направленная на практическое применение навыков, полученных в процессе обучения, дала возможность закрепить полученные знания.

Отчет о прохождении практики отражает ту работу, которая была проведена за отведенный промежуток времени.

 

Список использованной литературы

1.Бакаев А.С. Нормативное обеспечение бухгалтерского учета. Анализ и комментарий. – 2-е изд. – М.: Международный центр финансово-экономического развития, 2012, 89 с.

2.Бухгалтерский учет: Учебник/ П.С. Безруких, Н.П. Кондраков, В.Ф.Палий и др., под редакцией П.С.Безруких – 6-е изд. Перераб. и доп. – М.: Бухгалтерский учет, 2013, 365 с.

3.Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет./Учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2014, 384 с.

4.Кодраков Н.П., Краснова Л.П. Принципы бухгалтерского учета: Учебное пособие – М.: ФБК-ПРЕСС, 2015, 287 с.

5.Палий В.Ф., Палий В.В. Финансовый учет./ Учебное пособие. – В 2-х частях. – М.: ФБК-ПРЕСС, 2014, 301 с.

6.Козлова Е.П., Т.Н. Бабченко, Е.Н. Галанина. «Бухгалтерский учет в организациях», М.: Финансы и статистика, 2013, 187 с.

7.ПошерстникН.В. Мейксин М.С. «Самоучитель по бухгалтерскому учету» Москва - Санкт – Петербург, «Издательский дом Герда», 2012, 433 с.

8.«Бухгалтерский учет». Под ред. Ю. А. Бабаева, Москва, ООО «издательство ЮНИТИ-ДАНА», 2013, 244 с.

9. «Деловые игры и ситуации по бухгалтерскому (финансовому) учету». Под ред. Н. А. Каморджановой., Москва, «Финансы и статистика», 2014, 155 с.

10.Журналы: Бухгалтерский учет, Главбух.

11.Еженедельник: «Экономика и жизнь», «Бухгалтерское приложение»

12.ПБУ 6/01 «Учет основных средств» Утверждено Приказом Минфина России от 30.03.2001 г. № 26н

13. ПБУ 9/99 «Доходы организации» Утверждено Приказом Минфина России от 06.05.1999 г. № 32н

14. ПБУ 10/99 «Расходы организации» Утверждено Приказом Минфина России от 06.05.1999 г. № 33н

15. ПБУ 14/2007 «Учет нематериальных активов» Утверждено Приказом Минфина России от 27.12.2007 г. № 153 н

16. ПБУ 19/02 «Учет финансовых вложений» Утверждено Приказом Минфина России от 10.12.2002 г. № 126н

17. Положение «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации» Утвержденном ЦБ РФ № 373-П от 12.10.2011 г.

 



2016-01-05 653 Обсуждений (0)
Инвентаризация животных и молодняка животных 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Инвентаризация животных и молодняка животных

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (653)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)