Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Крийя для иммунной системы



2016-01-02 452 Обсуждений (0)
Крийя для иммунной системы 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Сядьте в Простую позу со скрещенными ногами. Заведите руки за спину, сомкните пальцы в замок Венеры. Поднимите руки так высоко как можете. В этом положении начните быстрые вращения корпусом в сочетании с мощным дыханием через нос. Раскручивайтесь по инерции. Глаза закрыты. Это упражнение называется Вайю Мантхана Крийя. Оно способствует восстановлению, молодости и красоте, улучшает состояние кожи и цвет лица, избавляя вас от негативности. Продолжайте 2 – 3 минуты.

В конце: вдох, задержите дыхание, тяните руки вверх и назад как можно сильнее, Мулабандха; Пушечный выдох.

2. Без перерыва, немного согните пальцы и поместите кисти рук подмышки. Предплечья параллельны полу. В этом положении вы будете делать вдох. А с выдохом опускайте локти вниз, так чтобы локти ударяли по ребрам. Движение очень быстрое и мощное, как будто вы машете крыльями. Дыхание становится похожим на звук паровой машины. Продолжайте 2 – 3 минуты. В конце: вдох, задержка дыхания, Мулабандха, выдох.

3. Продолжая сидеть в Простой позе, расположите прямые в локтях руки по сторонам от тела. Руки параллельны полу, ладони смотрят вниз. Начните мощные махи руками, отклоняя их на 30 см вверх и вниз от горизонтали. Не сгибайте руки в локтях. Вдох – когда руки движется вверх, выдох – вниз. Дышите через рот, скругленный в виде буквы «О». Ускоряйтесь – дыхание должно стать похожим на дыхание Огня. Продолжайте 1-2 минуты.

В конце: глубокий вдох, выдох и сразу же приступайте к Упражнению 4.

4. Лягте на пол на спину. Подложите руки под ягодицы, ладонями вниз. Начните медленное дыхание Огня, сочетая его с попеременными подъемами прямых ног под 90 градусов (одно движение вверх-вниз соответствует 2-3 дыханиям). Продолжайте 3-4 минуты. В конце: сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на 5 секунд и поднимите обе ноги вертикально вверх. Выдох. Вдох, выдох и опустите ноги вниз.

5. Оставаясь лежать на спине, соедините руки в замок Венеры за шеей. Со вдохом поднимайте обе прямые ноги под 90 градусов, а с выдохом опускайте их на пол. Держите пятки вместе. Продолжайте2 – 3 минуты.

Без отдыха переходите к Упражнению 6.

6. Оставаясь в прежнем положении, со вдохом отрывайте туловище и прямые ноги от пола, образовывая букву «U». С выдохом опускайтесь обратно на пол. Вам придется подпрыгивать, чтобы это сделать. Продолжайте 2 минуты.

В конце: вдох – выдох, вдох – выдох, и сделайте глубокий вдох и быстро садитесь в Простую позу.

7. Сложите ладони на Сердечном центре. Правая кисть сверху левой. Направьте всю энергию в Анахату и монотонно из Сердечного центра пойте мантру:

Ардас Бхаи, Амар Дас Гуру, Амар Дас Гуру, Ардас Бхаи
Рам Дас Гуру, Рам Дас Гуру, Рам Дас Гуру, Сачи Саии

Продолжайте 10 минут.

8. Статичная поза Лучника. Левая нога впереди. Глаза открыты и смотрят через палец левой руки как через прицел на вашу цель. Визуализируйте ее.

Громко пойте мантру:

Гобиндэ Мукандэ Ударэ Апарэ
Харианг Карианг Нирнамэ Акамэ

Продолжайте 8 минут.

В конце: вдох, потянитесь вперед, выдох.

9. Оставаясь стоять, соедините стопы вместе. Вытяните прямые руки прямо перед собой, параллельно полу. Ладони вместе и образуют подобие чашечек. Вытягивайте руки вперед от плеч. Глаза закрыты. Начните петь мантру:

Аад сач джугад сач
Хэбхи сач Нанак хоси бхи сач

Продолжайте 4 минуты.

 



2016-01-02 452 Обсуждений (0)
Крийя для иммунной системы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Крийя для иммунной системы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (452)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)