Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Здоровье Воспитанников



2016-01-02 287 Обсуждений (0)
Здоровье Воспитанников 0.00 из 5.00 0 оценок




Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад

№ 4 комбинированного вида г.Колы муниципального образования Кольский район Мурманской области

 

«Утверждаю»

Заведующий МДОУ детского сада № 4

_________Л.М.Паромская

Приказ № 123 от 24.08.2015г.

 

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Общие положения

1.1. Настоящие правила внутреннего распорядка воспитанников (далее - Воспитанники) МДОУ детского сада № 4 (далее – ДОУ) разработаны в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26, Уставом и другими локальными актами.

1.2. Настоящие правила внутреннего распорядка воспитанников (далее – Правила) разработаны с целью обеспечения комфортного и безопасного пребывания детей в Учреждении, а также успешной реализации целей и задач образовательной деятельности, определенных в Уставе ДОУ, и определяют режим образовательного процесса, внутренний распорядок воспитанников и защиту их прав.

1.3. Настоящие правила утверждаются заведующим ДОУ, принимаются педагогическим советом на определенный срок.

1.4. Настоящие правила являются обязательными для исполнения всеми участниками образовательных отношений.

1.5. При приеме воспитанников администрация ДОУ обязана ознакомить родителей (законных представителей) с настоящими Правилами.

1.6. Копии настоящих Правил размещаются на информационных стендах в каждой возрастной группе, а также на официальном сайте ДОУ в сети Интернет.

Режим работы ДОУ.

2.1. Режим работы и длительность пребывания в нем Воспитанников определяется Уставом ДОУ.

2.2. ДОУ работает с 7.00 до 19.00. Выходные дни – суббота и воскресенье, праздничные дни, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации.

2.3. Группы работают в соответствии с утвержденным общим расписанием непосредственно образовательной деятельности, планом образовательной работы и режимом, составленными в соответствии с возрастными и психологическими особенностями Воспитанников.

2.4. Группы функционируют в режиме пятидневной рабочей недели.

2.5. Администрация ДОУ имеет право объединять группы в случае необходимости в летний период (в связи с низкой наполняемостью групп, отпуском воспитателей, на время ремонта и др.).

2.6. Основу режима образовательного процесса в ДОУ составляет установленный распорядок сна и бодрствования, приемов пищи, гигиенических и оздоровительных процедур, непосредственно образовательной деятельности (далее – НОД), прогулок и самостоятельной деятельности Воспитанников.

2.7. Расписание НОД составляется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26.

2.8. Прием детей в ДОУ осуществляется с 7:00 до 8:45 часов.

2.9. Родители (законные представители) обязаны забирать воспитанников из ДОУ до 19:00 часов. Ежедневно лично передавать ребенка и забирать его у воспитателя, не передоверяя его лицам, не достигшим 18 лет (в случае необходимости – родители (законные представители) предоставляют доверенность с указанием контактной информации и паспортных данных «поверенных» лиц.

Поверенный - лицо, официально уполномоченное действовать от имени родителей (законных представителей).

Поверенное лицо, указанное в доверенности имеет право забирать ребенка только при наличии паспорта.

Здоровье Воспитанников

3.3. Контроль утреннего приема детей в ДОУ осуществляет воспитатель и старшая медсестра.

3.4. Выявленные больные или с подозрением на заболевание Воспитанники в ДОУ не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых (временно размещают в изоляторе) до прихода родителей (законных представителей).

3.5. Родители (законные представители) обязаны приводить ребенка в ДОУ здоровым и информировать воспитателей о каких-либо изменениях, произошедших в его состоянии здоровья дома.

3.6. Если у ребенка есть аллергия или другие особенности здоровья и развития, то родители (законные представители) должны поставить в известность старшую медсестру и воспитателя и предоставить соответствующее медицинское заключение.

3.7. О невозможности прихода ребенка по болезни или другой уважительной причине родители (законные представители) должны сообщить в ДОУ.

3.8. Ребенок, не посещающий ДОУ более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней), должен иметь справку от врача с данными о состоянии здоровья (с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными).

3.9. Ребенок, не посещающий ДОУ 5 дней, (за исключением выходных и праздничных дней) должен пройти осмотр у старшей медсестры ДОУ.

3.10. В случае длительного отсутствия ребенка в ДОУ по каким-либо обстоятельствам родителям (законным представителям) необходимо написать заявление на имя заведующего ДОУ о сохранении места за Воспитанником с указанием периода и причин его отсутствия.



2016-01-02 287 Обсуждений (0)
Здоровье Воспитанников 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Здоровье Воспитанников

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (287)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)