Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 1. Магическая Лента



2016-01-02 263 Обсуждений (0)
Глава 1. Магическая Лента 0.00 из 5.00 0 оценок




Быть Фатимой.

 

Дождь и сильный ветер не давал покоя людям Веллинграда уже третий день. Он срывал крыши, створки окон - уродуя дома до неузнаваемости. Но в этом был и плюс. Из-за сильных ветров и дождей в городе отменили движение "Свободу голым кошкам"!

Каждый месяц определённый отряд неизвестного клуба устраивал парад по всему маленькому городу! Изначально это было забавно, что люди переодевались в костюмы, ну или не переодевались, шли с огромными баннерами, крича что-то типа : "Свободу голым! Свободу усатым!".

Вечером, на самом оживленном перекрестке, всегда, даже вовремя дождя, играли уличные музыканты. Людям очень нравилось слушать разные мелодии, и наслаждались ими, возвращаясь после трудного рабочего дня, но был воскресенье, а значит выходной. Именно в воскресенье вокруг музыкантов всегда толпилось множество людей, которые были рады и довольны выступлениями. Приходили даже в дождь или снег, ведь культуры и живого искусства было мало и все сбегались сразу были бы это уличнын художникт или картинные галлереи; танцоры или как сейчас - живая музыка.

Зазвучала новая песня, как вдруг пожилой мужчина в черном плаще столкнулся с гитаристом, повалив его на землю, а сам чуть не выронив шкатулку из рук, помчался далее, как будто ничего не было.

— Быстрее! Лишь бы успеть... — говорил про себя неизвестный. Куда ему торопится и тем более в воскресный вечер - не понятно. Ну, если конечно он не бежит к даме своего сердца...

Добежав до двухэтажного здания с вывеской «Нотариус», неизвестный старик быстро достал ключи из кармана и открыл дверь.

И чего это ему там понадобилось в столь поздний час.

"Сегодня наследство найдет своего хозяина..."- думал он, когда поднимался на верх. Поднявшись на второй этаж, он очутился перед большой деревянной дверью, с позолоченной ручкой и с золотой табличкой.

Рядом с дверью находился стол секретаря, но на его месте никого не оказалось, ведь уже довольно поздно для работы, а к тому же и выходной.

"Глобба Дмитрий Геннадиевич - Нотариус" - гласила табличка на двери. Слегка подув на неё, незнакомец вытер её рукавом плаща.

Зазвенели ключи и выбрав нужный ключ, этот мужчина зашёл в помещение. Он сразу снял свой мокрый плащ и повесил его у входа на вешалку, а под плащом был строгий серый костюм и обязательно галстук в тон. Шкатулка все ещё находилась у него в руках. Но что в ней...

Кабинет Глоббы Дмитрия Геннадиевича оказался просторный. У окна, прямо напротив выхода, был компьютерный стол, а к нему вертикально пристроено еще два обычных деловых стола. Как положено, были и стулья. У правой стенки располагалось двое шкафов с различными сертификатами, наградами и грамотами. С левой стороны распологалась довольно большая картина, на который были изображены незнакомки в одинаковых одеяниях, но разных по цвету. Чёрная, Красная, Синия, Зелёная, Фиолетовая, Белая, Серая, Жёлтая и Бурая. Все стояли полукругом вытянув руки в центр... Впрочем, самый обычный кабинет.

Незнакомец прошёл к столу у окна и установил там шкатулку. Усевшись на стул, он стал разбирать по стопкам огромное количество папок и бумаг, которые были в этот момент на столе. Долго не раздумывая, открыл нижние ящики и очень небрежно запихал туда все бумаги, так ещё встал и потоптал ногой. Когда дело было сделано сел обратно и вдруг послышался стук.

— Дмитрий Геннадиевич? — послышался мужской голос — Это вы?

— А кто ещё? — вопросом на вопрос ответил Дмитрий. Тот самый неизвестный старик, который сбил гитариста.

— Хмм...Никто. — Строго сказал мужчина и сощурил свои глаза. Самого его видно не было, только торчащую блондинистую голову из-за двери. — Ну так что, войти можно?

— Конечно! Можете снять вашу верхнюю одежду и присажива... — Но Дмитрий не договорил. Блондин зашёл в кабинет в мокрых коротких синих шортах и мокрой спортивной желтой майке. И на ногах его были сланцы. Нотариус удивился и повернул голову назад, чтобы посмотреть в окно, где лил дождь и дул ветер, потом вновь повернул голову на мужчину, а потом ещё раз в окно и снова на мужчину.

— Что-то не так? — Спросил блондин.

— Д-д-да нет. Все впоряде, вроде. Присаживайтесь! — Сказал Дмитрий и указал на стулья за столом. Мол, выбирайте любой. Когда пляжноодетый присел на самый дальний стул за столом, нотариус спросил — Вам так не жарко на улице было?

— Знаете, и вправду жарковато. — Усмехнулся мужчина. — Я Максим. Максим Заринский. Муж Алисочки...умерла моя конфетка... — Грустным тоном произнёс и ненатурально захныкал Максим.

" Конфетка?! Ей было под 80 лет. " - подумал Дмитрий Геннадиевич.

Далее последовала пауза. Пока двое ещё кого-то ждали, нотариус достал из верхнего ящика, который был заперт на ключ, папку с бумагами и стал что-то заполнять.

— Максим, а сколько Вам лет? — задал вопрос Дмитрий.

— Мне? 25.

Как только послышался ответ на вопрос о возрасте вошли две девушки-близняшки. Паразитное сходство, одеты были одинаковы тоже - не отличишь. Одежда была, видно дезайнерской. Короткие чёрный мини-юбки, кожаные чёрный куртки, а под ними виднелись красные блузки.Девушки так и не поздоровались, а лишь махнули головами, повесили свои куртки на вешалку и уселись за стол.

— Сестры Матвины прибыли. — Произнесла одна из девушек своим брезгливым голосом.

— Лиза и Лида, прошу уточнить! — Сказала вслед другая девушка изначально указывая на себя, а потом на свою сестру.

— Отлично! Осталось дождаться... — Вновь не успел договорить Дмитрий.

В дверь постучали, и в кабинет вошла очень грузная дама и жилистый мужчина пожилых лет. Сразу было понятно, кто в этой паре был главным.

— Семья Фроловых пришли. — Сказал грубый женский голос – Ну, и где мое наследство?

— А почему именно ваше? — Завопила одна из блондинок — Мы были её горничными и она могла оставить его нам!

— Не мели чепуху девочка и не психуй! — С этими словами она очень грозно посмотрела на девушку, что та сглотнула и вжалась в спинку стула. — Серюня, а ну быстро отодвинул мне стульчик и поухаживал за мной! — Взгляд перебрался на худенького мужчину, который пришел вместе с ней.

— Хорошо моя ... Сладкая. – Промямлил грустный Сергей и принялся выполнять указания.

Из-за этой ситуации, Дмитрий Геннадиевич даже не мог ничего произнести, но пришлось, так как требовалось начать операцию по вручению наследства.

— Вот и все пришли. Семья Фроловых подошла и можно начинать. — Нотариус протянул документы, на которых все поочередно расписались, а во время всей процессии ожидал и рассматривал шкатулку. Документы были самые обычные, где все расписались, что все пришли и разрешают начать процесс передачи наследства. — Я не буду начинать говорить о том, кто такая Алиса Матвеевна, вы ведь и так все прекрасно знаете и тем более время позднее, и только в это время наследство само может выбрать хозяина.

— Что значит выбрать? — спросила Марьяна, та самая полная женщина. — Оно что, встанет на ножки и пойдёт кому-нибудь на руки?

— Почти... — Произнес Дмитрий и наконец продолжил, глядя в удивленное лицо Фроловой. — В этой шкатулке вещь, в которой есть волшебная душа. Какая - небольшой секрет. Тут...

— Уважаемый, давайте быстрее! — Вновь сказала Марьяна. — Нам ещё домой ехать и мне огуречную маску делать.

— Да! Нам тоже надо срочно. Нас в клубе ждут! — Произнесла противным голосом Лида.

— Ладно! Открываю...

Шкатулка открылась и Глобба вытащил от туда красную атласную ленту. Все так удивились, когда увидели это наследство,что чуть не лопнули от смеха. Только Максим сидел невозмутим и смотрел жадным взглядом на красную повязку.

— И ради этой тряпки, мы с сестрой сейчас меняем пляски и коктейли?

Но вдруг лента взлетела и засияла. Вся комната озарилась красным цветом, как будто лужа крови... Но вдруг мужская рука резко схватила ее за один край.

— Эй! Ты что делаешь с моим наследством? Это моя будущая половая тряпка. — Заорала Марьяна и стукнула по столу со всей силы. Дмитрий резко бросил взгляд на место удара от кулака, но, слава богу, вмятины на столе не было.

Женщина тоже схватила ленту, но уже с другой стороны.

— Лид! Нам нужна она! Мы её разрежем напополам и будем самыми модными! Хватай!

Лида быстро прыгнула за лентой, но не долетела и шмякнулась на стол, а в то время Лиза набросилась на Максима и стала расцарапывать ему лицо, чтобы тот отпустил!

Ленту тянули туда-сюда, туда-сюда, а Сергей в то время заполз под стол и начал исполнять песенку про дружбу.

— Вместе весело шагать...

Вдруг, лента резко обожгла руки тем, кто ее держал оставив небольшое место ожога у каждого. Потом она взлетела к потолку а после того, зависла воздухе. Максим наблюдал за лентой, а вот время Марьяна ругалась и обдувала свою руку, потому что её обожгло сильнее. Повязка все продолжала парить в воздухе., но это продолжалось не долго и она подлетело к окну.

— И куда ты собралась? — Спросила Лиза, которая оторвалась от лица Заринского и также внимательно наблюдала за лентой. Лида в это время села на место и потирала ушибленные места.

Нотариус лишь стоял и улыбался, но потом услышал у себя в голове тонкий и тихий голосок...

Старик достал что-то синее из кармана брюк и разбил окно.Раз и лента упорхнула. Ею руководил уже ветер.

— Ты что сделал! Да я тебя старикашка сейчас придушу. А ну... — Марьяна стала раскачиваться, чтобы подняться со стула.

Послышался хлопок дверью и все повернули головы к двери, и даже Сергей выполз из-за стола, чтобы посмотреть. Заринского уже не было.

Никто не обратил на небольшое синее сияние, но когда, спустя секунд 5, все повернули головы в сторону окна, кого-то ещё не хватало в помещении.

— И куда делая этот старик? — Задала неизвестно кому вопрос Лида.

— Я тут!

— Да не ты! Иди лучше помоги мне встать. — Приказала Марьяна своими супругу.



2016-01-02 263 Обсуждений (0)
Глава 1. Магическая Лента 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 1. Магическая Лента

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (263)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)