Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к содержанию и выполнению курсовой работы



2015-11-07 673 Обсуждений (0)
Требования к содержанию и выполнению курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

При изучении курса «Промышленные технологии и инновации» рассматриваются основы теории инноватики и ее современные концепции; основные понятия инноватики; задачи, направления и содержание инновационной деятельности; вопросы управления инновационными процессами; инновационный проект и его этапы; источники инвестиций и особенности инвестирования инновационных проектов и др.

Выполнение курсовой работы по дисциплине промышленные технологии и инновации должно способствовать укреплению знаний, развитию способностей к самостоятельной творческой работе, к анализу и выбору решений проблем инновационной деятельности.

При подборе материала для написания курсовой работы помимо учебной литературы следует широко привлекать специальную научную литературу, периодические издания, в частности журналы «Экономист», «Вопросы экономики», «Российский экономический журнал», «Проблемы теории и практики управления», «Менеджмент в России и за рубежом», «Маркетинг в России и за рубежом», «РИСК», «Инновации» и др. Кроме того, целесообразно опираться на законодательные, нормативно-правовые акты, методическую литературу, касающуюся инновационной сферы.

Курсовая работа должна включать титульный лист, оглавление, введение, несколько разделов (2-4), в которых рассматриваются вопросы, сформулированные в оглавлении, заключение и список используемой литературы. Кроме того, работа может содержать приложения.

Титульный лист курсовой работы оформляется по прилагаемому образцу (приложение 1). За титульным листом располагается оглавление с выделением разделов и подразделов по схеме, принятой в типографических изданиях.

Объем курсовой работы должен составлять 25-35 страниц текста, набранного на компьютере. В порядке исключения возможна сдача рукописного текста, написанного разборчивым почерком, аккуратно оформленного.

Во введении дается общая характеристика курсовой работы, обосновывается актуальность выбранной темы, ее цели, задачи, объект и предмет исследований. Примерный объем введения 2 страницы.

В первом разделе целесообразно дать историю вопроса, показать степень его изученности на основе обзора соответственной отечественной и зарубежной литературы. Следует также остановиться на нормативно-правовой базе, касающейся инновационных вопросов, рассматриваемых в данной теме; степени развития этой базы (с соответствующими ссылками на федеральные законы и другие нормативно-правовые документы).

Можно также определить тенденции развития тех или иных процессов, представляющие интерес с точки зрения разрабатываемой темы.

В следующих разделах следует подробно остановиться на вопросах темы, указанных в оглавлении, руководствуясь рекомендациями данных методических указаний к каждой теме.

Заключение должно содержать краткое обобщенное изложение основных проблем, общие выводы по рассматриваемым вопросам, авторскую оценку с точки зрения решаемых в курсовой работе задач. Примерный объем заключения 2-3 страницы.

После заключения дается список используемой литературы, который оформляется в соответствии с библиографическими требованиями с обязательным указанием авторов, названия, места, издательства и года издания. Список литературы должен включать в себя не менее 10 источников.

Приложения помещают после списка используемых литературных источников. Каждое приложение следует начинать с нового листа, в правом верхнем углу которого пишется слово «приложение» и его номер.

Курсовая работа должна быть оформлена на стандартных листах формата А4. Текст следует печатать через 1,5 интервала (размер шрифта – 14), соблюдая следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 15 мм, нижнее – 20 мм.

Изложение материала должно сопровождаться ссылками на литературные источники (указывается номер источника в квадратных скобках), список которых приводится в конце. Название каждого нового раздела в тексте работы следует писать более крупным шрифтом. Для наглядности курсовую работу следует включать таблицы и графики, оформляемые в соответствии с требованиями деловой документации. Нумерация таблиц, графиков (отдельно для таблиц и графиков) может быть либо сквозной на протяжении всей работы, либо в пределах раздела (с указанием номера раздела и номера таблицы или графика). Слово «таблица» и ее порядковый номер пишется сверху самой таблицы в правой стороне, ниже дается ее название. Формулы расчетов в тексте нужно выделять, записывая их более крупным шрифтом и отдельной строкой, давая подробное пояснение каждому символу. Работа, дословно излагающая материалы учебников или копирующая письменные работы других студентов, расценивается как неудовлетворительная. При раскрытии темы курсовой работы целесообразно использовать конкретные примеры и расчеты.

При выборе номера темы курсовой работы следует руководствоваться порядковым номером студента в журнале группы. При малой численности студентов в группе допускается возможность выбора темы самим студентом при условии, что темы курсовых работ не будут повторяться.

Темы курсовых работ



2015-11-07 673 Обсуждений (0)
Требования к содержанию и выполнению курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к содержанию и выполнению курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (673)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)