Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Защита собаки во время фазы охраны (экзаменационные уровни 1-3)



2015-11-07 1292 Обсуждений (0)
Защита собаки во время фазы охраны (экзаменационные уровни 1-3) 5.00 из 5.00 1 оценка




После фазы охраны, по сигналу судьи помощник совершает нападение на собаку. Мягкий стек должен быть использован для угрожающих движений над защитным рукавом, но удары по собаке при этом не наносятся. В тоже время помощник атакует собаку спереди, заставляя ее двигаться вперед и оказывая ей необходимое противодействие, но без дополнительных движений рукавом. Рукав должен быть полностью прижат к туловищу. Как только собака совершила захват рукава, помощник перемещает собаку на бок и начинается фаза прямого давления. Помощник должен тащить всех собак в одном направлении. Тем не менее, судья должен расположиться таким образом, чтобы он/она мог видеть и оценивать действия собаки во время атаки, во время фазы давления, оценивать хватку собаки, ее ослабление и фазу охраны. Помощнику не разрешается тащить собаку по направлению к проводнику. Удары мягким стеком должны наноситься по плечам собаки и в район холки. Сила ударов должна быть одинаковой для всех собак. Первый удар наносится после 4-5 шагов, второй удар наносится через 4-5 шагов во время фазы давления. После второго удара в дополнение к давлению, должны быть продемонстрированы удары без применения стека.

Продолжительность фазы давления определяется судьей. Помощник прекращает фазу давления по сигналу судьи. Адекватные и энергичные действия помощника во время атаки предоставляют идеальную возможность судье для оценки. Не допускается никакая помощь собаке со стороны помощника, например, явное демонстрирование рукава собаке до момента броска, голосовые команды, похлопывание стеком по ноге или по защитному костюму до начала атаки, удержание рукава без должного напряжения, после того как собака произвела бросок и во время фазы давления, недостаточное применение силы во время фазы давления и при нанесении ударов, неожиданное прекращение атаки, если собака демонстрирует неудовлетворительные способности противостоять давлению.

 

Прекращение упражнения (См. №8) (подходит для всех упражнений)

 

5. «Заднее конвоирование» (экзаменационные уровни 2+3)

 

Помощник, получив распоряжение проводника, демонстрирует заднее конвоирование, двигаясь ровным шагом и на дистанции около 30 шагов. Направление конвоирования определяется судьей. Помощник не имеет права делать резкие движения во время конвоирования. Мягкий стек и защитный рукав должны быть расположены таким образом, чтобы они не служили дополнительным стимулом для собаки. Желательно чтобы стек находился вне поля зрения собаки. Помощник должен двигаться в одном и том же ритме для всех собак.

 

6. «Нападение на собаку во время заднего конвоирования» (экзаменационные уровни 2+3)

 

Атака во время заднего конвоирования осуществляется прямо во время движения по сигналу судьи. Помощник производит нападение, сделав, резкий правый или левый поворот, и быстро двигается по направлению к собаке. Мягкий стек используется для угрожающих движений поверх рукава. Рукав должен быть расположен впереди и близко к телу помощника. Не следует производить дополнительные движения рукавом. Как только собака совершила захват рукава, помощник перемещает собаку на бок и начинается фаза прямого давления. Помощник должен тащить всех собак в одном направлении. Тем не менее, судья должен расположиться таким образом, чтобы он/она мог видеть и оценивать действия собаки во время атаки, во время фазы давления, оценивать хватку собаки, ее ослабление и фазу охраны. Помощнику не разрешается тащить собаку по направлению к проводнику.

 

Продолжительность фазы давления определяется судьей. Помощник прекращает фазу давления по сигналу судьи. Адекватные и энергичные действия помощника во время атаки предоставляют идеальную возможность судье для оценки. Не допускается никакая помощь собаке со стороны помощника, например, чрезмерное отклонение помощника в одну сторону до момента броска, явное демонстрирование рукава собаке до момента броска, голосовые команды, похлопывание стеком по ноге или по защитному костюму до начала атаки, удержание рукава без должного напряжения, после того как собака произвела бросок и во время фазы давления, недостаточное применение силы во время фазы давления и при нанесении ударов, неожиданное прекращение атаки, если собака демонстрирует неудовлетворительные способности противостоять давлению.

 

Прекращение упражнения (См. №8) (подходит для всех упражнений)

7. «Нападение на собаку из движения» (экзаменационные уровни 2+3)

По сигналу судьи помощник выходит из укрытия и двигается к центру поля шагом (экзаменационный уровень 1) / бегом (экзаменационный уровень 2+3). Проводник голосом приказывает помощнику остановиться.

 

Помощник игнорирует приказ - и

* немедленно переходит с шага на бег и атакует проводника и собаку, крича и совершая угрожающие движения мягким стеком (экзаменационный уровень 1).

 

* не прекращая бежать, атакует проводника и собаку, крича и совершая угрожающие движения мягким стеком (экзаменационные уровни 2+3).

 

Собака должна быть поймана в эластичной части рукава и при этом помощник не должен останавливаться. При поимке собаки проводник при необходимости может повернуть свое тело, для того чтобы скомпенсировать ускорение собаки. Принимая во внимание обстоятельства, проводник может обежать вокруг собаки. Как только собака совершила захват рукава, помощник перемещает собаку на бок и начинается фаза прямого давления. Ни при каких обстоятельствах собаку нельзя обгонять. Помощник должен тащить всех собак в одном направлении. Тем не менее, судья должен расположиться таким образом, чтобы он/она мог видеть и оценивать действия собаки во время атаки, во время фазы давления, оценивать хватку собаки, ее ослабление и фазу охраны. Помощнику не разрешается тащить собаку по направлению к проводнику. Продолжительность фазы давления определяется судьей. Помощник прекращает фазу давления по сигналу судьи. Адекватные и энергичные действия помощника во время атаки предоставляют идеальную возможность судье для оценки. Не допускается никакая помощь собаке со стороны помощника, например, уменьшение темпа движения во время атаки, поимка собаки до начала движения, чрезмерное отклонение помощника в одну сторону до момента броска, бег вокруг собаки, явное демонстрирование рукава собаке до момента броска, удержание рукава без должного напряжения, после того как собака произвела бросок и во время фазы давления, недостаточное применение силы во время фазы давления, неожиданное прекращение атаки, если собака демонстрирует неудовлетворительные способности противостоять давлению.

 

Прекращение упражнения (См. №8) (подходит для всех упражнений)

 



2015-11-07 1292 Обсуждений (0)
Защита собаки во время фазы охраны (экзаменационные уровни 1-3) 5.00 из 5.00 1 оценка









Обсуждение в статье: Защита собаки во время фазы охраны (экзаменационные уровни 1-3)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1292)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)