Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Частичная поверхностная нагрузка для случая нагрузки: тонкостенные круглые бункеры



2015-11-07 1358 Обсуждений (0)
Частичная поверхностная нагрузка для случая нагрузки: тонкостенные круглые бункеры 0.00 из 5.00 0 оценок




(1) Для тонкостенных круглых бункеров (dc/t > 200) классов требований 2 и 3 частичная поверхностная нагрузка для случая заполнение должна устанавливаться на высоте s по формуле (5.12). Она передается от максимального давления, действующего снаружи в одном месте, величиной pрf на противоположную сторону (см. рисунок 5.2 а)). Ход в направлении окружности должен устанавливаться, как показано ниже:

, (5.14)

где рpf частичная поверхностная нагрузка, действующая снаружи, по формуле (5.8);

q — угловая координата в направлении окружности (см. рисунок 5.2 а)).

(2) Горизонтальная нагрузка, получаюшаяся из частичной поверхностной нагрузки для случая нагрузки заполнение, Fpf для тонкостенных круглых бункеров должна рассчитываться по формуле (5.15):

. (5.15)

(3) Для бункера из гофрированных листов класса требований 2 частичная поверхностная нагрузка может устанавливаться действующей на глубине zp под поверхностью сыпучего материала. Для zp должно устанавливаться меньшее из следующих значений:

и , (5.16)

где hc — высота вертикального ствола бункера (см. рисунок 1.1 а)).

(4) Для бункеров с болтовыми и винтовыми соединениями класса требований 2 частичная поверхностная нагрузка может устанавливаться действующей в любом произвольном месте. Величина нагрузки, действующей вертикально на стенку бункера вдоль всей высоты бункера, может определяться упрощенно по единому процентному увеличению нагрузки.

Частичная поверхностная нагрузка для случая нагрузки: некруглые бункеры

(1) Для некруглых бункеров классов требований 2 и 3 частичные поверхностные нагрузки для случая нагрузки Заполнение должны учитываться за счет увеличения симметричных нагрузок по (2) и (3).

(2) Частичная поверхностная нагрузка, направленная снаружи, должна устанавливаться действующей в каждом месте и на каждой глубине в бункере на высоте s (по формуле (5.12)) (см. рисунок 5.3 а)).

(3) Величина равномерной частичной поверхностной нагрузки рpf,nc должна устанавливаться

рpf,nc = 0,36рpf, (5.17)

где рpf представляет основное значение частичной поверхностной нагрузки для случая нагрузки – заполнение по формуле (5.8). Соответствующая оценка dc должна выводиться по рисунку 1.1 d).

Примечание — Значение и объем равномерной нагрузки рpf,nc выбран таким, чтобы результирующие моменты изгиба для бункера с прямоугольным поперечным сечением бункера без внутренних стяжек принимался примерно того же порядка величины, как он получался при установке локальной частичной поверхностной нагрузки рpf в центре стены.

 

а) b)

 

1 — произвольное значение

 

Рисунок 5.3 — Продольное и поперечное сечение



2015-11-07 1358 Обсуждений (0)
Частичная поверхностная нагрузка для случая нагрузки: тонкостенные круглые бункеры 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Частичная поверхностная нагрузка для случая нагрузки: тонкостенные круглые бункеры

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1358)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)