Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выставка «Мишка, зайка и война» в музее В.И. Ленина, Самара



2015-11-06 693 Обсуждений (0)
Выставка «Мишка, зайка и война» в музее В.И. Ленина, Самара 0.00 из 5.00 0 оценок




Место: Дом-музей В.И. Ленина, Самара, г. Самара, ул. Ленинская, 131

Телефон:

333-68-58

Возрастная группа:

0+

В доме-музее В.И. Ленина проходит выставка «Мишка, зайка и война» из цикла «Как играли наши дедушки, как играли наши бабушки», посвященная Году литературы в России.

В экспозиции представлены предметы из фондов НУК «Санкт-Петербургский музей игрушки».

Война безжалостна даже к детям. Игрушка – друг и духовный защитник ребёнка, она разделяет его участь и становится немым свидетелем военных преступлений. Кукла и добрый зверь – детские обереги с языческих времён, и генетическая память русских, английских, французских, немецких, еврейских детей узнаёт их безошибочно. Подлинное, изначальное, искреннее – вот что необходимо и детям, и взрослым в период испытаний.

На фотографиях и в витринах выставки – игрушки массового производства, типичные для конца 1930-х – 1940-х годов: куклы из целлулоида и папье-маше, плюшевые, тряпичные и пластмассовые звери. На фотоснимках их обнимают маленькие жертвы Холокоста, дети блокадного Ленинграда, малыши на руинах Лондона и Берлина.

Хорошая игрушка часто становилась настоящим душевным лекарем в тяжёлые времена! Это безошибочно почувствуют даже самые маленькие посетители выставки.

 

 

ДЕТСКОЕ УТРО в Додо Пицце. Бесплатно

Мамочки и папочки, у нас изменение в расписание "Детского утра" в пиццериях. Мы по-прежнему радуем ваших детей каждое воскресенье новым аниматором и новой игровой программой. Но теперь у нас изменилось расписание: Детское утро в воскресенье с 11:00 до 13:00
- на Победе,99 и Мориса Тореза,13а
4 и 18 октября
- на Губанова,6 и Ново-садовой,8а
11 и 25 октября

Веселые конкурсы, игры, смех и хорошее настроение ждёт маленьких гостей и их родителей в Додо Пицце! Совершенно бесплатно

ТЫКВА | Кафе-бар в Самаре  

ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК В ТЫКВЕ

Каждое воскресенье мы готовим особенный праздник для юных тыкваманов. Веселые игры, интересные конкурсы, детская дискотека, творческая мастерская и еще много всего интересного и не скучного.

Звоните 279-23-62 и записывайте своих ребят на праздник в Тыкве с 13.00 до 15.00. Участие абсолютно бесплатное.

 

 

Самарский областной художественный музей совместно с Мультимедиа Арт Музеем представляют выставку легендарного фотографа, писателя, поэта, путешественника, журналиста и публициста Юрия Роста «Групповой портрет на фоне мира».

Юрий Рост – удивительный рассказчик, в арсенале которого два мощных художественных средства – текст и фотография. Автор знаменитых снимков с мюнхенской Олимпиады, портретов академика Андрея Сахарова, Фаины Раневской, Анри Картье-Брессона, никогда не считал себя именно фотографом, по его собственному признанию, он просто «усиливает» свои тексты фотографиями, использует их как «физическую опору». Только тогда, вместе, они могут создать новый образ, новый смысл, могут стать единым целым.

©ГБУК "Самарский областной художественный музей"

Билет 80-100р.

443099,г. Самара, ул. Куйбышева 92

тел./факс: +7 (846) 333–46–50


 

Музей Модерна

 

Местоположение:

Особняк А.П. Курлиной, Ул. Фрунзе 159, Самара, Самарская обл., 443010

 

Друзья! У нас открылась выставка "Джентльмены предпочитают...", которая представляет мужской мир конца XIX – начала XX века. Приходите, выставка очень интересная и будет идти до конца года.



2015-11-06 693 Обсуждений (0)
Выставка «Мишка, зайка и война» в музее В.И. Ленина, Самара 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выставка «Мишка, зайка и война» в музее В.И. Ленина, Самара

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (693)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)