Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Автокад Электрик Михайлов



2015-11-06 440 Обсуждений (0)
Автокад Электрик Михайлов 0.00 из 5.00 0 оценок




САПР российские и СНГ

  • PSM - САПР по наружным сетей от aвторизированного разработчика Autodesk компании IDEAS FOR BUSINESS
  • ADEM — САПР для конструкторско-технологической подготовки машиностроительных и металлообрабатывающих предприятий и программирования оборудования с ЧПУ.
  • AutomatiCS 2011 — многопользовательская САПР, предназначенная для автоматизации проектирования, реконструкции и эксплуатации систем контроля и управления (КИПиА, АСУТП), учета энергии, цепей вторичной коммутации. Производство компании CSoftDevelopment[1].Луппов
  • bCAD — САПР по проектированию мебели, торгового оборудования и дизайну интерьеров. Существует также версия для инженерного проектирования и бесплатная студенческая версия
  • DipTrace — САПР для проектирования печатных плат. В пакет включено четыре программы: Schematic — разработка принципиальных схем; PCB Layout — разводка плат, ручная и автоматическая трассировка; ComEdit — редактор корпусов; SchemEdit — редактор компонентов.
  • ElectriCSPro — САПР, предназначенная для проектирования электрооборудования, применяемого в различных отраслях промышленности. Производство компании CSoftDevelopment[2].
  • EnergyCS — комплекс программ, предназначенных для выполнения электротехнических расчётов при проектировании и эксплуатации электроэнергетических систем любой сложности. Производство компании CSoftDevelopment[3].

· EnergyCS Режим - расчет и анализ установившихся режимов.

· EnergyCS ТКЗ - расчет токов короткого замыкания и токов замыкания на землю.

· EnergyCS Потери - расчет потерь электроэнергии в сложных энергосистемах.

  • GeoniCS — линейка профессиональных программных продуктов, предназначенных для специалистов в области геодезии, геологии, землеустройства, проектирования генпланов. Производство компании CSoftDevelopment[4].

· GeoniCS Изыскания (RGS, RgsPl) предназначен для обработки результатов полевых измерений.

· GeoniCS Инженерная геология предназначен для обработки данных инженерно-геологических изысканий.

· GeoniCSТопоплан-Генплан-Сети-Трассы-Сечения-Геомодель[5]

· GeoniCSPlprofileпредназначен для проектирования магистральных нефтегазопроводов[6]

  • IndorCAD — система проектирования автомобильных дорог компании [7]
  • InfrasoftCAD — САПР на основе IntelliCAD от компании INFRASOFT
  • K3 — система твердотельного пространственного моделирования, разработанная нижегородскими учёными.

· K3-Коттедж — это комплекс компьютерных программ для проектирования деревянных домов из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса[8].

· K3-Мебель — это комплекс компьютерных программ для производства и продажи корпусной мебели. К3-Мебель позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий[9].

· K3-Тент — комплекс компьютерных программ для проектирования тентовых конструкций, предоставляет конструктору предельно наглядный и наиболее эффективный инструментарий для работы с поверхностями любой сложности. При этом «К3-Тент» обеспечивает существенное сокращение сроков по нахождению формы оболочки, визуализации конечной конструкции, нанесение линий кроя и развертки кусков на плоскость[10].

· K3-Ship — это комплекс компьютерных программ для производства кораблей.

  • MechaniCS — приложение к AutoCAD или AutodeskInventor, предназначенное для оформления чертежей в соответствии с ЕСКД и др.. Производство компании CSoftDevelopment[11]
  • Mineframe — САПР для автоматизированного планирования, проектирования и сопровождения горных работ.
  • ModelStudio CS — первая российская линейка программных продуктов для трехмерного проектирования промышленных объектов. Каждый программный продукт линейки позволяет выполнять компоновочную задачу, автоматически выполняет расчеты, генерирует спецификации и чертежи. Распространяется на платной основе. Производство компании CSoftDevelopment[12]..

· ModelStudio CS ОРУ — программный продукт предназначен для разработки компоновочных решений в трехмерном пространстве открытых распределительных устройств, выполнения расчётов гибкой ошиновки, выпуска проектной и рабочей документации (чертежей, спецификаций и т. д.).

· ModelStudio CS ЛЭП — программный продукт предназначен для расчета и выпуска комплекта документов при проектировании воздушных линий электропередачи всех классов напряжений на стадиях строительства, реконструкции и ремонта. Реализована уникальная система автоматического оформления документов.

· ModelStudio CS Молниезащита — программный продукт предназначен для разработки проектов молниезащиты в трехмерном пространстве, выполнения расчётов зон молниезащиты, выпуска проектной и рабочей документации (чертежей, спецификаций и т. д.).[13]

· ModelStudio CS Трубопроводы — программный продукт предназначен для разработки компоновочных решений в трехмерном пространстве промышленных объектов и технологических установок, выпуска проектной и рабочей документации (чертежей, спецификаций и т. д.)[14][15][16]

· ModelStudio CS Кабельное хозяйство — программный продукт предназначен для разработки компоновочных решений в трехмерном пространстве кабельных конструкций, автоматической раскладки кабелей и выпуска проектной и рабочей документации (чертежей, спецификаций и т. д.).[17][18]

  • nanoCAD — первая отечественная САПР-платформа для вертикальных приложений [19]

· nanoCADfree - бесплатная версия САПР-платформы nanoCAD, содержащая инструменты базового проектирования и выпуска чертежей

· nanoCAD ВК

· nanoCADГеоника

· nanoCAD Конструкции

· nanoCAD Механика

· nanoCAD ОПС

· nanoCAD СКС

· nanoCAD СПДС

· nanoCAD Стройплощадка

· nanoCAD Схемы

· nanoCAD Фундаменты

· nanoCADЭлектро

· nanoCADЭлектро ДКС

  • NСTuner[20] — система твердотельного моделирования для контроля и окончательной настройки управляющих программ для станков с ЧПУ
  • NormCAD[21] - программа для расчетов по строительным нормам (СНиП) с выводом отчетов с формулами
  • ProjectStudio CS — линейка программ для архитектурно-строительного рабочего проектирования в среде AutoCAD. Производство компании CSoftDevelopment[22].

· ProjectStudio CS СКС

· ProjectStudio CS ОПС

· ProjectStudio CS Электрика

· ProjectStudio CS Водоснабжение

· ProjectStudio CS Архитектура

· ProjectStudio CS Конструкции

· ProjectStudio CS Фундаменты

  • ProjectSmeta CS — инструмент для составления смет на проектную документацию и изыскательские работы в строительстве. Производство компании CSoftDevelopment[23].
  • RasterArts — растрово-векторная САПР и современная векторизация — для сканированных чертежей, планов, схем, топографических и картографических материалов. Производство компании CSoftDevelopment[24].
  • RubiusElectricSuite - линейка программных продуктов для автоматизации электротехнических отделов.

· RubiusElectricSuite: ЛЭП 0,4-10 кВ - программный модуль для проектирования воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 - 10 кВ.

· RubiusElectricSuite: МЗ - программный модуль для проектирования систем молниезащиты.

  • SimOne — система моделирования электронных схем. Разработчик — компания Эремекс.
  • SprutCAM — профессиональное решение для разработки управляющих программ для оборудования с ЧПУ[25]. На сегодняшний день это единственная российская разработка и одна из немногих среди зарубежных, поддерживающая в том числе разработку УП для многокоординатного токарно-фрезерного оборудования.
  • TechnologiCS — специализированный программный продукт, предназначенный для использования на производственных предприятиях. Производство компании CSoftDevelopment[26].
  • T-FLEX CAD — САПР (3D и 2D) для машиностроения. Разработчик — компания Топ-Системы. Первая в мире САПР с геометрической параметризацией.
  • TopoR — САПР для проектирования печатных плат. Разработчик — компания Эремекс.
  • Tronix — САПР для судостроения, создана в Петербурге.
  • WinELSO — САПР для проектирования систем силового электрооборудования и электроосвещения, разработка фирмы «Русская промышленная компания». Казанцев
  • БАЗИС (САПР) — комплексная автоматизация проектирования технологической подготовки производства и реализации корпусной мебели
  • ИДЕаЛ-А — бесплатная программная оболочка для AutoCAD, предназначена для быстрого трёхмерного моделирования деталей и автоматизации получения чертежей.разработчик — компания «Инженерное Дело»[27].
  • КОМПАС — распространённая САПР компании АСКОН в вариантах для двухмерного и трехмерного проектирования. Шайхразиев
  • СПЛИТ — Система проектирования линейного транспорта, программный комплекс, разработанный компанией «НЕОЛАНТ» и предназначенный для автоматизации процесса проектирования при новом строительстве, реконструкции и капитальном ремонте линейной части надземных/подземных, магистральных/промысловых нефте- и газопроводов, линий электропередач.
  • САПР «Сударушка» — CAD/CAM/CAE система. Является развитием системы ГЕМОС (геометрическое моделирование обводов самолета), разработанной специалистами российской авиапромышленности в ОКБ им. А. С. Яковлева в 1989—1994 гг.
  • САПР-ЧПУ — САПР для проектирования управляющих программ для станков с ЧПУ компании «Евразия Лимитед».
  • СПДС GraphiCS — приложение к AutoCAD, AutodeskArchitecturalDesktop, AutoCADArchitecture, предназначенное для разработки проектно-технической документации в строгом соответствии с требованиями СПДС. Производство компании CSoftDevelopment[28].
  • САПР НТ "NORMA" — система автоматизированного проектирования норм труда (ОАО «КНИАТ»). Расчёт режимов резания и норм времени для механообрабатывающего производства (включая станки с ЧПУ и их многостаночное обслуживание). Расчёт норм времени сварочного, гальванического производств. Расчёт норм времени изготовления специальных приспособлений, штампов холодной и горячей штамповки, режущего и мерительного инструмента.
  • Среда моделирования МАРС — отечественная система автоматизированного моделирования физически неоднородных технических устройств и систем МАРС (Моделирование и автоматический расчет систем), основанная на универсальном методе компонентных цепей. Позволяет моделировать процессы, протекающие в кинематических, механических, электрических, электронных, электромеханических, элекроэнергетических, физико-химических системах и устройствах.
  • СПРУТ — интегрированная метаинструментальная языковая среда «СПРУТ» (Система Проектирования Универсальных Технологий). Среда для создания сквозных САПР по принципу RAD-технологии (RAPID APPLICATION DEVELOPMENT TOOLS)[29].

· СПРУТ-ОКП — MES система оперативно-календарного планирования, диспетчеризации и контроля производственного процесса на предприятии[30].

· СПРУТ-ТП — CAPP система проектирования и нормирования технологических процессов для любых типов производств[31].



2015-11-06 440 Обсуждений (0)
Автокад Электрик Михайлов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Автокад Электрик Михайлов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (440)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)