Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН



2015-11-07 593 Обсуждений (0)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 0.00 из 5.00 0 оценок




Г. Киров __________________ 2014 года

 

ОАО «Кировский ССК», именуемое в дальнейшем «Застройщик», в лице Лопатина Сергея Геннадьевича, действующего по доверенности от 11.01.2014 года, с одной стороны, и

_____________________,именуем___ в дальнейшем «Участник долевого строительства», с другой стороны,

в соответствии с ФЗ № 214-ФЗ от 30.12.2004 года «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Застройщик обязуется построить ____________________, далее по тексту настоящего договора именуемый «Многоквартирный дом», и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома передать Объект долевого строительства, указанный в п. 2. настоящего договора и далее по тексту настоящего договора именуемый «Объект долевого строительства», Участнику долевого строительства, а Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную настоящим договором цену и принять Объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию.

1.2. Проектная декларация размещена на сайте www.kirovssk.ru.

 

ОБЪЕКТ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

2.1. Объектами долевого строительства по настоящему договору является следующая квартира в Многоквартирном доме:

№ п/п № квартиры (строительный) Этаж Количество комнат Общая проектная площадь Проектная площадь лоджии (с коэф.) Расчетная площадь квартиры
           

 

 

2.2. Для оплаты Участником долевого строительства Объекта долевого строительства по настоящему договору, применяется расчетная площадь Объекта долевого строительства, включающая в себя общую проектную площадь квартиры и проектную площадь лоджии (с коэф.).

2.3. Общая проектная площадь Объекта долевого строительства и площадь лоджии (с коэф.) уточняются после проведения замеров органом (организацией), осуществляющей учет и техническую инвентаризацию объектов недвижимого имущества, без перерасчета цены настоящего договора.

 

ЦЕНА ДОГОВОРА, СРОКИ И ПОРЯДОК ЕЕ УПЛАТЫ

3.1. На момент заключения настоящего договора цена договора определена сторонами в размере ______________ (_) рублей из расчета __________ (__________________) рублей за 1 кв.м проектной площади Объекта долевого строительства.

3.2. В течение 3 (трех) рабочих дней с момента регистрации настоящего договора Участник долевого строительства вносит в кассу Застройщика денежные средства в сумме ______________) рублей.

3.3. Работы по остеклению лоджий производятся только Застройщиком (собственными силами, либо силами привлеченных Застройщиком организаций). Стоимость работ по остеклению лоджии и материалов для нее определяется на момент выполнения работ, не входит в цену настоящего договора и оплачивается Участником долевого строительства дополнительно в течение 20 (двадцати) дней с момента сдачи Многоквартирного дома в эксплуатацию.

3.4. Факт оплаты Участником долевого строительства цены договора будет подтверждаться копиями платежных поручений с отметкой банка об исполнении или приходными ордерами (иными документами), выданными Участнику долевого строительства при внесении денежных средств в кассу Застройщика. Днем исполнения платежа признается день поступления денежных средств на расчетный счет или дата выдачи приходного ордера (иного) документа, подтверждающего внесение денежных средств в кассу.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Участник долевого строительства обязуется:

4.1.1. В течение трех дней с момента подписания настоящего договора предоставить настоящий договор на регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области;

4.1.2. Своевременно уплатить цену договора, остекление лоджии;

4.1.3. Не использовать Объект долевого строительства до его передачи ему Застройщиком;

4.1.4. Не производить перепланировку и конструктивные изменения инженерных коммуникаций Объекта долевого строительства без согласования с Застройщиком;

4.1.5. Приступить к принятию Объекта долевого строительства под отделку в семидневный срок с момента получения от Застройщика сообщения о завершении строительства Многоквартирного дома по передаточному акту о передаче под отделку;

4.1.6. Произвести установку сантехнического и электротехнического оборудования на Объекте долевого строительства не позднее 3 месяцев с момента получения от Застройщика уведомления о завершении строительства Многоквартирного дома;

4.1.7. В течение семь дней с момента подписания договора о передаче Объекта в собственность предоставить в Управление Федеральной службы государственной регистрации по Кировской области все необходимые документы для оформления права собственности на Объект долевого строительства.

4.2. Застройщик обязуется:

4.2.1. В течение трех дней с момента подписания настоящего договора предоставить настоящий договор на регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области;

4.2.2. Использовать привлекаемые денежные средства Участника долевого строительства для строительства Объекта долевого строительства.

4.2.3. После получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома передать Объект долевого строительства Участнику долевого строительства по передаточному акту под отделочные работы с черновой отделкой, включающей в себя:

· Полы: выравнивающий слой из цементно-песчаного раствора (за исключением лоджий, балконов); с устройством гидроизоляции в санузлах; без устройства покрытия пола (без линолеума, без ламината, без деревянного покрытия и т.п.);

· Стены: без шпаклевки, без оклейки обоями, без окраски;

· Окна: из профиля ПВХ с тройным остеклением, без устройства откосов, без установки подоконных досок;

· Типовая входная металлическая дверь, без устройства откосов, без установки межкомнатных дверей;

· Водоснабжение: устройство стояков горячего и холодного водоснабжения, канализации, с установкой индивидуальных приборов учета воды, без разводки к сантехническим приборам, без установки сантехнического оборудования и без полотенцесушителя;

· Электроснабжение: устройство внутренней разводки электроснабжения с установкой индивидуального прибора учета электроэнергии, с розетками, выключателями, без установки осветительных приборов, без электроплиты и без розетки для ее подключения.

4.2.4. Чистовая отделка и установка сантехнического и электротехнического оборудования, отделка керамической плиткой и т.д. производится за счет средств Участника долевого строительства и в цену, установленную настоящим договором, не входит.

4.3. Право собственности на Объект долевого строительства возникает у Участника долевого строительства после оплаты Объекта долевого строительства в полном объеме по основаниям и в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ, с момента государственной регистрации.

4.4. Расходы по оформлению и регистрации настоящего договора и регистрации права собственности на Объект долевого строительства, в том числе расходы по изготовлению тех.плана Объекта долевого строительства, несет Участник долевого строительства. Участник долевого строительства своими силами осуществляет постановку Объекта долевого строительства на государственный кадастровый учет.

4.5. Бремя содержания Объекта долевого строительства, в том числе коммунальные платежи, с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома до регистрации права собственности на Объект долевого строительства и далее несет Участник долевого строительства.

 



2015-11-07 593 Обсуждений (0)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (593)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)