Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


II. Организация работы



2015-11-07 1308 Обсуждений (0)
II. Организация работы 0.00 из 5.00 0 оценок




СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ

Проректор по СР и ВР Ректор ПГПИ

____________Е. Исакаев __________ Н. Аршабеков

«___» _____________ 2015 г. «___» ____________ 2015 г.

 

Концепция

проведения I молодежного Студенческого форума «Жастар - болашақ үшін»

«7» ноября, 2015 г.

Г. Павлодар, Республика Казахстан

I молодежный Студенческий форум«Жастар - болашақ үшін» (далее – «Форум») направлен на развитие роли студентов и активистов в развитии «100 шагов» по реализации пяти институциональных реформ Главы государства. Содействию партнерства студенческих и молодежных организаций Павлодарской области, в реализации государственной молодежной политики, выработка способов решений актуальных вопросов молодежи, с помощью диалоговой площадки.

Миссия Форума:

Заключается в повышении роли молодежи в увеличении эффективности реализации государственной молодежной политики для устойчивого социального развития, а также повысить значение студенческих и молодежных организаций.

I. Содержание Форума

Актуальность:

Молодежь является наиболее энергичной, образованной, физически и профессионально подготовленной, мобильной, быстро воспринимаемой достижения научно-технического прогресса, более адаптированной к изменившимся социально-экономическим условиям.

Форум направлен на культурно-воспитательный характер, предназначенный для вовлечения молодежи Павлодарской области в проводимые культурно-массовые, политические, спортивные мероприятия.

 

Проблемные вопросы:

Отсутствие механизма вовлечения молодежи в общественную жизнь.

На сегодняшний день, пассивная часть молодежи является одной

из неохваченных элементов общества, которая должна быть вовлечена в государственную молодежную политику, а также в деятельность общественных гражданских институтах страны и региона. В связи с большим количеством пассивной молодежи страны, необходимо выработать механизм вовлечения молодежи в общественную жизнь.

 

Отсутствие системы социальной адаптации молодежи.

На современном этапе молодежь занимает не соответствующее ее возможностям место. Молодые люди ввиду отсутствия должного внимания подвержены влиянию отрицательных тенденций, поэтому в настоящее время очевидна проблема социальной адаптации молодежи.

Цели Форума:

· Вовлечение молодых людей в процессы продвижения «100 шагов» по реализации пяти институциональных реформ Главы государства Нурсултана Назарбаева и создание платформы для взаимодействия и обмена опытом студенческих и молодежных организаций в области реализации вопросов государственной молодежной политики.

· Формирование правовой грамотности и повышение социальной активности молодежи;

· Воспитание у населения чувства долга, патриотизма, ценностного отношения к историческому прошлому страны, уважения к старшему поколению, готовности к культурно-нравственному поведению и выполнения гражданских обязанностей.

Задачи Форума:

· Обмен опытом в сфере студенческого самоуправления;

· Создание площадки выгодных условий для формирования творческой, самостоятельной, гуманной интеллигенции, способной ценить себя и уважать других;

· Предоставление точной и полной информации о наиболее актуальных проблемах и вопросах молодежи;

· Поддержка молодых инициативных ребят;

· Разработка совместных проектов

Целевая аудитория:

· Молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет;

· Представители неправительственных организаций;

· Представители СМИ

Целевые индикаторы:

 

· Охват и контингент участников Форума не менее 150 человек.

Рабочий язык: Казахский и русский языки

II. Организация работы

Организатор:Павлодарский государственный педагогический институт; Студенческое правительство ПГПИ.

Партнеры Форума:ГУ Комплекс "Музыкальный колледж - музыкальная школа - интернат для одаренных детей", МОО «Социально-волонтерский центр».

Руководство проведением Форума:

Руководство подготовкой и проведением Форума осуществляется Организационным комитетом (далее – «Оргкомитет»), который состоит из председателя, заместителей председателя, координатора, ответственного секретаря и членов Оргкомитета. Оргкомитет утверждает регламент, программу и символику Форума, решает вопросы финансирования, кадрового обеспечения и другие вопросы, связанные с проведением Форума.

Оргкомитет Форума:

  • координирует исполнение порядка проведения Форума;
  • осуществляет сбор заявок на участие в Форуме и взаимодействие с зарегистрированными участниками;
  • организует проведение мероприятий Форума;
  • обеспечивает освещение Форума в средствах массовой информации;
  • готовит аналитический отчёт по итогам его проведения;
  • выполняет иные виды работ, связанные с проведением Форума.

Оргкомитет имеет фирменный бланк и может вести переписку с участниками Форума, экспертами и партнёрами от своего имени. Полномочия Оргкомитета истекают по окончании Форума.

Участники Форума:

В работе Форума могут принять участие представители студенческого самоуправления вузов; молодые политики; студенты ВУЗов и ТИПо, учащиеся СУЗов; молодые специалисты; представители молодежных движений; общественных организаций; работники органов государственной власти; специалисты, работающие в сфере государственной молодежной политики, директора и учителя школ, колледжей, преподаватели ВУЗов Павлодарской области.

До начала работы Форума участники должны дать письменное согласие соблюдать правила пребывания на Форуме, закреплённые в программе.

Финансирование Форума:

Расходы по организации образовательной программы, общих мероприятий, инфраструктуры, культурных программ берут на себя организаторы Форума.

ВНИМАНИЕ!!! Все транспортные расходы, обеспечение питанием и проживания берут на себя участники Форума, или направляющая сторона.

Оргкомитет предоставит список гостиниц города, для размещения участников Форума. А также маршруты транспортировки на места проведения мероприятий.

Сроки и место проведения Форума:

Форум проводится ­­­­7 ноября 2015 г. в г. Павлодар, на базе ПГПИ.



2015-11-07 1308 Обсуждений (0)
II. Организация работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: II. Организация работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1308)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)