Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Перечень специальных вспомогательных сооружений, стендов, установок, приспособлений и устройств, требующих разработки рабочих чертежей для их строительства (при необходимости)



2015-11-07 1844 Обсуждений (0)
Перечень специальных вспомогательных сооружений, стендов, установок, приспособлений и устройств, требующих разработки рабочих чертежей для их строительства (при необходимости) 0.00 из 5.00 0 оценок




Применение при проведении работ специальных вспомогательных сооружений, приспособлений и устройств, требующих разработки рабочих чертежей для производства дорожно-строительных работ не предусматривается.

Сведения об объемах и трудоемкости основных строительных и монтажных работ по участкам трассы

Объемы и трудоемкость основных работ

Наименование работ Ед.изм. Всего
Дорожные работы
Подготовка территории строительства
Трудозатраты чел. ч 3347.3
Рубка леса (валка, трелевка, разделка) шт.
Разборка трубы
Трудозатраты чел. ч 10.9
Разборка трубы шт.
Земляные работы
Трудозатраты чел. ч 5407.2
Снятие растительного грунта бульдозером м3 24125.6
Разработка грунта экскаватором с погрузкой на автомобили-самосвалы и транспортировкой в насыпь м3 7147.1
Разработка грунта экскаватором с погрузкой на автомобили-самосвалы и транспортировкой в кавальер м3 11586.7
Искусственные сооружения (Трубы)
Трудозатраты чел. ч 6543.42
Строительство труб шт.
Дорожная одежда
Трудозатраты чел. ч 10715.1
Устройство дорожной одежды ЩПС С1 м3 6138.1
Устройство дорожной одежды ЩПС С5 м3 13136.5
Устройство основания дорожной одежды песок средний м3 16533.6
Дорожное обустройство и обстановка трассы
Трудозатраты чел. ч 185.75
Обустройство км 5.044
ВСЕГО чел. ч 26209.7

 

Обоснование организационно-технологической схемы, определяющей оптимальную последовательность сооружения линейного объекта

Организация дорожно-строительных работ

Производство строительно-монтажных работ осуществляется подрядным способом силами генподрядной организации с привлечением субподрядных организаций.

При застройке отведенного под строительство участка предусматривается комплексный поток, охватывающий инженерную подготовку территории, возведение конструкций и сооружений земляного полотна, дорожной одежды, устройство дорожного покрытия и последующего благоустройства специализированными строительно-монтажными организациями. Принята комплексная механизация строительно-монтажных работ с использованием механизмов в одну смену.

Снабжение строительными конструкциями, материалами и изделиями обеспечивается подрядчиками - исполнителями работ с доставкой их автотранспортом.

В процессе строительства необходимо организовать входной контроль качества и приемку поступающих конструкции, деталей и материалов.

Работа осуществляется поточным методом с максимальным совмещением выполняемых работ.

Организационно-технологические схемы выполнения дорожных работ на отдельных участках см. чертежи 04/08-2014-ПОС-2.

Подготовительный период

До начала строительства объекта должны быть выполнены все работы по подготовке к осуществлению строительства в соответствии с проектом и на основании СП 48.13330.2011 (Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 «Организация строительства»).

В состав подготовительного периода входит комплекс работ:

- отвод земли на местности для площадки под строительство (временный отвод территории возможен только по дополнительному разрешению органов исполнительной власти);

- расчистка территории строительства;

- срезка и складирование растительного грунта;

- создание геодезической разбивочной основы для строительства;

- устройство временных ограждений (при необходимости);

- организация связи для оперативно-диспетчерского управления.

Объем работ подготовительного периода уточняется в ППР.

Завершение работ подготовительного периода должно быть подтверждено актом, составленным заказчиком и подрядчиком с участием субподрядных организаций, выполняющих работы в подготовительный период по форме Приложения И СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве. Часть 1» .

Подготовка территории

В период производства подготовительных работ проектом предусмотрены следующие виды работ:

- расчистка строительного участка от деревьев и кустарника;

- снятие растительного слоя грунта с перемещением в кавальер.

Вырубка зеленых насаждений (деревьев и кустарников) производится специализированной организацией, при наличии оформленной в установленном порядке разрешительной документации.

Непригодные для дальнейшего использования отходы и мусор, оставшиеся после производства работ по расчистке строительного участка и корчевке пней подлежат погрузке и транспортировке автосамосвалами на полигон ТБО .

Разбивка геодезической основы

Геодезической разбивочной основой на местности служат знаки, закрепляющие в плане вдоль дороги вершины углов поворотов и главные точки кривых, а также точки на прямых участках не реже чем через 1 км и реперы вдоль дороги не реже чем через 2 км. Основные знаки и реперы должны иметь надежную конструкцию в виде столбов или свай, установленных за границами строительного участка в соответствии со СНиП 3.01.03-84 «Геодезические работы в строительстве».

Перед выполнением земляных работ производится детализация геодезической разбивочной основы. При этом делают разбивку всех пикетов и плюсовых точек с выноской за строительный участок



2015-11-07 1844 Обсуждений (0)
Перечень специальных вспомогательных сооружений, стендов, установок, приспособлений и устройств, требующих разработки рабочих чертежей для их строительства (при необходимости) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Перечень специальных вспомогательных сооружений, стендов, установок, приспособлений и устройств, требующих разработки рабочих чертежей для их строительства (при необходимости)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1844)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)