Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


АППАРАТ КУРЛЯНДСКОГО СО СЪЕМНОЙ НАПРАВЛЯЮЩЕЙ ПЕТЛЕЙ



2015-11-07 2271 Обсуждений (0)
АППАРАТ КУРЛЯНДСКОГО СО СЪЕМНОЙ НАПРАВЛЯЮЩЕЙ ПЕТЛЕЙ 4.67 из 5.00 3 оценки




СОСТОИТиз коронок на 2 ] 2 зубы, проволочной дуги, припаянной вестибулярно, опирающейся на верхние резцы и клыки и проволочной съемной петли, фикси­рованной к язычной поверхности коронок и оказываю­щей давление на небную поверхность верхних резцов.

АППАРАТ функционально-направляющего действия, не­съемный.

ПРИМЕНЯЕТСЯ в сменном в постоянном прикусе при небном положении верхних передних зубов.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ:источником силы является сократи­тельная способность жевательной мускулатуры посред­ством направляющей петли, передавая давление на нео­ну» поверхность верхних резцов, перемещая их вестибулярно.

АКТИВИРОВАНИЕ: 1 раз в 7-10 дней путем коррекции проволочной петли.

 

АППАРАТЫ КОМБИНИРОВАННОГО ДЕЙСТВИЯ

АКТИВАТОР АНДРЕЗЕНА-ГОЙПЛЯ

СОСТОИТиз двух базисных пластинок /для верхней и нижней челюстей/, соединенных по линии окклюзии - моноблок. Имеет вестибулярную ретракционную дугу, винты и другие элементы механического действия. АППАРАТ комбинированного действия, съемный.

ПРИМЕНЯЕТСЯ в сменном я постоянной прикусе для лече­ния аномалий прикуса в трех плоскостях.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ: аппарат разобщает прикус, активи­рует рост недоразвитой участков челюстей, препятст­вуя чрезмерному развитию, производит ретракцию от­дельны зубов, зубоальвеолярное выдвижение боковых или передних зубов.

АКТИВИРОВАНИЕ: 1 раз в 10-14 дней путем активирова­ния ретракционной дуги и подслойки пластмассы в области перемещаемых зубов.

 

АППАРАТ БРЮКЛЯ

СОСТОИТ из пластинчатого базиса на нижнюю челюсть с ретракционной дугой и наклонной плоскостью в области передних зубов.

АППАРАТ комбинированного действия, съемный.

ПРИМЕНЯЕТСЯ в молочной, сменном и постоянном при­кусе при мезиальном прикусе.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ: используются пружинящие свойства ретракционной дуги для язычного перемещения перед­них зубов нижней челюсти и сократительная способ­ность жевательной мускулатуры, позволяющей с помощью наклонной плоскости переместить передние зубы верхней челюсти вестибулярно.

АКТИВИРОВАНИЕ: 1 раз в 10-14 дней.

 

АППАРАТ ГУЛЯЕВОЙ

СОСТОИТиз скользящей дуги для верхнего зубного ряда и наклонной плоскости, расположенной небно и соединенных посредством четырех перекидных петель.

АППАРАТ комбинированной действия, несъемный.

ПРИМЕНЯЕТСЯ в постоянном прикусе для лечения дистального прикуса.

ПРИНЦИП действия: источником силы является пру­жинящие свойства проволоки, эластичность резино­вой тяги и сократительная способность жеватель­ной мускулатуры посредством наклонной плоскости, выдвигающая нижнюю челюсть вперед.

АКТИВИРОВАНИЕ: 1 раз в 3-6 дней путем коррекции скользящей дуги и наклонной плоскости.

 

 

АППАРАТ ХУРГИНОЙ

ПРЕДСТАВЛЯЕТ собой сочетание накусочной пластинки и расширявшего винта.

АППАРАТ комбинированного действия, съемный.

ПРИМЕНЯЕТСЯ в сменном и постоянном прикусе для лечения глубокого и дистального прикуса при наличии сужения верхнего зубного ряда.

ПРИНЦИП действия: источником силы является сократи­тельная способность жевательной мускулатуры посред­ством наклонной плоскости выдвигающая нижнюю челюсть вперед, или горизонтальная плоскость путем перестройки миостатического рефлекса, нормализующая глубину перекрытия передних зубов, а также сила винта.

АКТИВИРОВАНИЕ: 1 раз в 3-7 дней путем активирования винта и коррекции плоскости.

 

 

 



2015-11-07 2271 Обсуждений (0)
АППАРАТ КУРЛЯНДСКОГО СО СЪЕМНОЙ НАПРАВЛЯЮЩЕЙ ПЕТЛЕЙ 4.67 из 5.00 3 оценки









Обсуждение в статье: АППАРАТ КУРЛЯНДСКОГО СО СЪЕМНОЙ НАПРАВЛЯЮЩЕЙ ПЕТЛЕЙ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2271)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)