Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Ответственным этапом написания курсовой работы является её оформление



2015-11-07 572 Обсуждений (0)
ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Ответственным этапом написания курсовой работы является её оформление 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Ответственным этапом написания курсовой работы является её оформление, которое должно осуществляться в соответствии с утвержденным стандартом.

Объем курсовой работы определяется ее содержанием и составляет 30–35 страниц печатного текста через 1,5 интервала. Количество страниц дополнительных приложений к работе (документы, первичный материал, фрагменты рекламы и другие средства мультимедиа, графические изображения) не ограничивается.

Пояснительная записка начинается титульным листом. Номер страницы на титульном листе не отображается. Затем следует лист задания на курсовую работу.

В содержании указывается перечень наименований основных разделов курсовой работы: введение, наименование разделов и подразделов, заключение, библиографический список и приложения. Каждый раздел и подраздел содержания должен сопровождаться номером страницы работы.

Текст курсовой работы должен быть оформлен в соответствии с действующим стандартом СТП 01-2009 «Стандарт организации. Выпускные квалификационные работы. Курсовые проекты (работы). Основные требования к объему и оформлению». Текст должен быть набран на компьютере через 1,5 интервала. Шрифт типа Times New Roman Cyr высоты 14. Формат бумаги А4 (210×297 мм).

Структурные части курсовой работы «Содержание», «Введение», «Заключение», «Библиографический список» не являются разделами и не нумеруются.

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей курсовой работы, обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с абзацного отступа. Каждый раздел начинается с новой страницы. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. В конце подраздела точка не ставится.

Расстояние между заголовками структурных частей и следующим за ним текстом составляет два интервала. Такое же расстояние предусматривается между текстом предыдущего раздела и заголовком следующего раздела.

Содержание включает в себя заголовки всех разделов, подразделов и приложений, содержащихся в курсовой работе, с указанием страниц начала каждой части.

Нумерация страниц должна быть сквозная, арабскими цифрами, начиная с титульного листа. На титульном листе номер страницы не ставится, но в общую нумерацию страниц включается.

Цифровой материал для лучшей наглядности и сравнения оформляют в виде таблиц, которые оформляются в соответствии с п.5.5 действующего стандарта СТП 01-2009.

На все таблицы в курсовой работе должны быть приведены ссылки в тексте, при ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера, например, «в таблице 1 приведены…».

При оформлении формул, их следует выделять в отдельную строку. Если уравнение не умещается в одну строку, оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков (+), минус (–), умножение (×), деление (:) или других математических знаков.

Формулы в работе следует нумеровать арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке.

Если в работе только одна формула, ее не нумеруют. Нумерация формул может быть сквозная, если нумеруется ограниченное число важных формул. В противном случае нумерацию следует выполнять в пределах раздела (1.1, 1.2,…2.1, 2.2 и т.д.).

Для лучшей наглядности в курсовой работе рекомендуется использовать схемы и диаграммы, которые называются рисунками, их необходимо располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице.

На все рисунки должны быть ссылки в работе. Нумерация рисунков – сквозная в пределах всей работы или в пределах одного раздела. Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1 - …».

На рисунки должны быть обязательные ссылки, например, следует писать «…в соответствии с рисунком 4» при сквозной нумерации или «…в соответствии с рисунком 4.1» при нумерации в пределах раздела.

Подрисуночный текст располагается после пояснительных данных симметрично рисунку.

Перечень литературы, используемой при написании работы помещают в конце документа и включают в содержание. В него заносятся только источники, на которые в тексте имеется ссылка.

Приложения оформляют как продолжение основного текста курсовой работы на последующих ее листах в соответствии с п.5.4 СТО ЮРГУЭС 01-2009 Приложения могут быть обязательными или информационными. Информационные приложения могут быть рекомендуемого и справочного характера. В тексте на все приложения должны быть сделаны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием посередине страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» и его обозначения. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита за исключением букв Е, З, Й, О, Ч, Ь, Ъ, Ы. Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита за исключением букв I, O. Все приложения должны быть перечислены в содержании.

 

 



2015-11-07 572 Обсуждений (0)
ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Ответственным этапом написания курсовой работы является её оформление 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Ответственным этапом написания курсовой работы является её оформление

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (572)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)