Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь

Площадь участка комплектации





= (590000*1,1*0,8*1)/254* 41*0,5=99,8м2

Площадь рабочих мест (Sр.м. )

Рабочее место заведующего складом, размером в 12 м2, оборудуют вблизи участка комплектования с максимально возможным обзором складского помещения.

Площадь приемочной экспедиции (Sпр )

 

= 590000*1,1*1,2*0,2/365*41*0,5= 20,9 м2, (26)

где tп.э. — число дней, в течение которых товар будет находиться в приемочной экспедиции;

Площадь отправочной экспедиции (Sо.э. )

 

=590000*1,1*0,7*0,5/254*41*0,5= 43,63 м2,

где tо.э. — число дней, в течение которых товар будет находиться в отправочной экспедиции.

Теперь мы найдем общую площадь склада:

 

Sобщ=1129,6+99,8+99,8+12+20,9+43,63=1405,73

Результаты расчётов:

1. Величина совокупного материального потока = 71250 (т/год);

2. Суммарная стоимость переработки груза = 100890 (т/год);

3. Годовая прибыль базы = 227110(т/год);

4. Минимальный размер торговой надбавки, необходимый для получения прибыли = 14%;

5. Площадь склада:

 

Площади технологических участков склада Размер площади участков склада, м2
Участок хранения (полезная площадь), Sгр 564,8
Участок хранения (площадь проходов и проездов), Sвсп 564,8
Участок приемки товаров, Sприемки 99,8
Участок комплектации товаров, Sкомпл 99,8
Приемочная экспедиция, Sп.э. 20,9
Отправочная экспедиция, Sо.э. 43,63
Рабочее место заведующего складом, Sр.м.
Общая площадь склада, Sобщ 1405,73

 

Задача № 4 «Выбор схемы транспортировки нефтепродуктов»

Решение.

Выбор железнодорожного подвижного состава и расчёт количества вагонов:

Наименование Модель Грузоподъёмность,т
8-осная цистерна для нефти 15-871

Nваг =Q/Grm

Nваг =21500/120=180 ваг

Nмарш=180/36=5 марш

 

Автоцистерна
Модель ГП
ППЦ 96271-01

 

Nа/м =Q/Gm а/м

Nа/м =21500/19=1132 а/м

nваг nвагмарш nмарш nвагмаршп nавт  
 
 

 

Расчёт провозной платы за перевозку нефти по маршруту Ачинск- Абаза

Расчёт по прескуранту 10-01

Тип перевозки : внутригосударственная

Вид отправки – повагонная отправка

Тип вагона - цистерна для нефти и нефтепродуктов



Принадлежность- собственный

Код груза 225137

Наименование груза- нефтепродукты темные, не поименованные в алфавите

Код груза по ГНГ- 27109900

Наименование груза по ГНГ – Нефтепродукты прочие отработанные

Тарифные класс груза-3

Масса груза фактическая , кг 21500

Станция отправления – 880002, Ачинск 1(Красноярской дороги)

Тарифное расстояние, км-579

Станция назначения – 887500, Абаза(Красноярской дороги)

Количество вагонов – 36

 

Результаты расчета:

 

Масса груза расчетная , кг – 21500

Срок доставки, суток – 7

Номер тарифной схемы – 14

Плата с учетом коэффициентов, руб – 177830.00

Провозная плата + охрана, руб – 60159,15

Ндс – 32009,4

Ставка за тонну расчетной массы, руб – 591,57

Итого, руб – 209839.4

Итого (за общее количество), руб – 7554218.4

 

За 5 маршрутов 7554218.4*5=37771092 рубля

 

37771092/34,26 = 1102483,71 у.е.

 

Расчёт провозной платы за перевозку нефти по маршруту Ачинск- Минусинск

Расчёт по прескуранту 10-01

Тип перевозки : внутригосударственная

Вид отправки – повагонная отправка

Тип вагона - цистерна для нефти и нефтепродуктов

Принадлежность- собственный

Код груза 225137

Наименование груза- нефтепродукты темные, не поименованные в алфавите

Код груза по ГНГ- 27109900

Наименование груза по ГНГ – Нефтепродукты прочие отработанные

Тарифные класс груза-3

Масса груза фактическая , кг 21500

Станция отправления – 880002, Ачинск 1(Красноярской дороги)

Тарифное расстояние, км-477

Станция назначения – 888305,Минусинск(Красноярской дороги)

Количество вагонов – 36

 

Результаты расчета:

 

Масса груза расчетная , кг – 21500

Срок доставки, суток – 7

Номер тарифной схемы – 14

Плата с учетом коэффициентов, руб – 154607,00

Ндс – 27829,26

Ставка за тонну расчетной массы, руб – 591,57

Итого, руб – 182436,26

Итого (за общее количество), руб – 6567705,36

 

За 5 маршрутов 6567705,36*5=32838526,28 рубля

 

32838526,28/34,26 = 958509,24 у.е.

 

Нефтебаза Ед. измерения Ставка
г. Абаза у.е./т 7 для а/м, 5 для ж.д.
г. Минусинск у.е./т 10 для а/м, 7 для ж.д.
Монголия у.е./т 15 для а/м

 

Вариант 1

С1= С жд тр+Сжд перев+Сав под+Сав перев+Сав тр+2*Сав перев м+Сав тр м+Сав перев м

С жд тр =7554218.4*5/34,26 = 1102483,71 у.е.

С жд перев=5*21500=107500 у.е.

С ав под =0,22*1132*86=21417,44 у.е.

С ав перев= 7*21500=150500 у.е.

С ав тр = 0,066*21500*523=742137 у.е.

2*Сав перев м=2*15*21500=645000 у,е.

С ав тр м=0,093*21500*260=519870 у,е.

С ав перев м = 15*21500=322500 у,е.

С1=1102483,71+107500+21417,44+150500+742137+645000+519870+322500=3611408,15

Вариант 2

С2= С жд тр+Сжд перев+Сав под+Сав перев+Сав тр+2*Сав перев м+Сав тр м+Сав перев м

С жд тр =7554218.4*5/34,26 = 1102483,71 у.е.

С жд перев=5*21500=107500 у.е.

С ав под =0,22*1132*190=47317,6 у.е.

С ав перев= 7*21500=150500 у.е.

С ав тр = 0,066*21500*523=742137 у.е.

2*Сав перев м=2*15*21500=645000 у,е.

С ав тр м=0,093*21500*260=519870 у,е.

С ав перев м = 15*21500=322500 у,е.

21=1102483,71+107500+47317,6+150500+742137+645000+519870+322500=3637308,31

Вариант 3

С3=Сжд тр+Сжд перев+Сав перев+Сав тр+Сав пер м

Сжд тр=6567705,36*5/34,26 = 958509,24 у.е.

Сжд пер=7*21500=150500 у.е.

Сав перев=10*21500=215000 у.е.

Сав тр=0,067*21500*714=1028517 у.е.

Сав пер м=15*21500=322500 у.е.

С3=958509,24+150500+215000+1028517+322500=2675026,24

Вариант 4

С4= Сжд тр+Сжд перев+Сав под+Сав перев+Сав тр+Сав перев м

Сжд тр=6567705,36*5/34,26 = 958509,24 у.е.

Сжд перев=7*21500=150500 у.е.

Сав под=0,22*1132*104=25900.16 у.е.

Сав перев=10*21500=215000 у.е.

Сав тр=0,067*21500*714=1028517 у.е.

Сав пер м=15*21500=322500 у.е.

С3=958509.24+150500+25900,16+215000+1028517+322500=2700926,4

№ п/п Показатель затрат(С) Вариант1 Вариант 2 Вариант 3 Вариант 4
Стр 2364490,71 2364490,71 1987026,24 1987026,24
Спод 21417,44 47317,6   25900,16
Сперев
итого ∑С 3611408,15 3637308,31 2675026,24 2700926,4

Вывод: из расчётов видно, что по 3 варианту перевозки общие затраты являются наименьшими.

Задача № 5 «Выбор наиболее рационального способа укладки грузов





Читайте также:


Рекомендуемые страницы:


Читайте также:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...

©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (481)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)