Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Квалификационной работы



2015-11-07 643 Обсуждений (0)
Квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Обращение: «Уважаемый председатель и члены Государственной экзаменационной комиссии! Вашему вниманию представляется выпускная квалификационная работа студента … на тему …»

2. В двух-трёх предложениях дается характеристика актуальности темы.

3. Приводится краткий обзор литературных источников по избранной проблеме (степень разработанности проблемы).

4. Формулируется цель выпускной квалификационной работы.

5.Формулируютсязадачи, поставленные автором для достижения указанной цели работы.

6. Указывается структура работы: приводятся названия глав и параграфов.

7. Из каждой главы используются выводы или формулировки,
характеризующие результаты.

В процессе защиты рекомендуется демонстрировать плакаты, слайды, раздаточный материал, компьютерную презентацию. При демонстрации плакатов, слайдов не следует читать текст, изображенный на них. Надо только описать изображение в одной-двух фразах. Графический материал должен быть наглядным и понятным со стороны. Текст, сопровождающий диаграммы и схемы, должен отражать лишь конкретные выводы.

8. «В результате проведенного исследования были сделаны следующие выводы:» (формулируются основные выводы, указанные в заключении работы).

8. «Опираясь на выводы, были сделаны следующие предложения:»(перечисляются предложения по совершенствованию законодательства).

9. Завершается доклад словами: «Доклад закончен, спасибо за внимание».

Критерии оценки выпускной

Квалификационной работы

I. Научный, теоретический уровень и актуальность темы

1. Тема актуальна для избранной сферы деятельности, разработана в полном соответствии с полученным заданием. Содержание работы включает наиболее сложные вопросы, имеющие основополагающее значение и тесную связь со специальностью студента-дипломника. Принятые решения и полученные выводы базируются на научных достижениях и накопленном опыте практической деятельности в избранной сфере, носят оригинальный характер, глубоко продуманы, обоснованы и целесообразны = «отлично».

2. То же, что и «отлично», за исключением того, что не все рассматриваемые в дипломной работе вопросы исследованы достаточно глубоко = «хорошо».

3. Научное содержание и тема работы в основном отвечают требованиям программы высшего профессионального образования в рамках конкретной специальности, однако рассматриваемые вопросы исследованы не достаточно глубоко = «удовлетворительно».

4. Научное содержание и тематика работы не соответствуют дипломному заданию и не отвечают требованиям программы высшего профессионального образования = «неудовлетворительно».

II. Личный вклад студента в разработку темы

1. Работа выполнена самостоятельно, с элементами творчества, продуманным использованием полученных теоретических знаний и практических навыков, рекомендованных литературных источников. Полученные результаты в ходе исследования завершаются обоснованными конкретными выводами, предложениями и рекомендациями по их реализации = «отлично».

2. Работа выполнена достаточно самостоятельно, с элементами творчества, однако не все выводы, сделанные по результатам исследования, глубоко обоснованы. Отдельные предложения и рекомендации не представляют практического интереса = «хорошо».

3. Работа выполнена недостаточно самостоятельно. Студент испытывал трудности при определении предмета и объекта исследования, а также при формулировании концепции исследования. Исследования проведены недостаточно глубоко, тема раскрыта не полностью, выводы и предложения недостаточно неконкретны, носят общий характер и слабо подкреплены лично полученными результатами = «удовлетворительно».

4. Работа выполнена не в полном соответствии с заданием, не носит самостоятельного характера, а представляет собой компиляцию литературных источников. Выводы не отражают содержания материала, представленные предложения по их реализации не конкретны = «неудовлетворительно».

III. Качество оформления дипломной работы

1. Объём работы соответствует установленным требованиям. Материал изложен грамотно, логически последовательно, текст работы и иллюстративный материал оформлены в соответствии с требованиями нормативных документов = «отлично».

2. То же, что и «отлично», за исключением того, что имеются отдельные, несущественные нарушения требований нормативных документов по оформлению = «хорошо».

3. Объем работы не в полной мере соответствует нормам. Материал изложен логически недостаточно последовательно. Текст работы и иллюстративный материал оформлены с нарушениями требований нормативных документов = «удовлетворительно».

4. Объём работы не соответствует установленным нормам. Материал изложен логически непоследовательно. Структура работы не выдержана. Текст работы и иллюстративный материал оформлены некачественно, с нарушениями требований нормативных документов = «неудовлетворительно».

 



2015-11-07 643 Обсуждений (0)
Квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Квалификационной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (643)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)