Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рекомендации по оформлению контрольной работы



2015-11-07 977 Обсуждений (0)
Рекомендации по оформлению контрольной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Контрольная работа по курсу

«Информационные технологии»

Для студентов заочной формы обучения

по специальности "Экономика и бухгалтерский учёт"

Методические рекомендации и указания по выполнению

Контрольной работы

Описание контрольной работы

Данная контрольная работа предназначена для приобретения теоретических знаний и практических навыков в области информационных технологий.

Теоретическая часть обязывает студента разобраться в понятии «Информационные технологии», выяснить какие виды современных технологий наиболее широко применяются в практической деятельности.

Практическая часть требует от обучающегося умения применять информационное обеспечение и современные технологии в профессиональной деятельности экономиста.

Основные навыки, которые должен продемонстрировать студент, сдающий экзамен:

1. Ориентироваться в видах информационных технологий

2. Уметь пользоваться технологиями оформления текста.

3. Работать с функциями СЧЁТЕСЛИ, СУММ, ЕСЛИ и др..

4. Пользоваться справочно-правовыми системами Гарант или Консультант.

5. Пользоваться технологией SmartArt..

6. Устанавливать связь между таблицами Excel с помощью формул..

7. Пользоваться смешанными, абсолютными и относительными ссылками при копировании информации..

8. Строить диаграммы.

9. Выполнять вычисления в Excel.

10. Пользоваться Автофильтром.

11. Подводить промежуточные итоги.

 

Письменная контрольная работа выполняется студентом дома и представляется через деканат преподавателю для проверки в распечатанном виде (можно с двух сторон листа). По результатам проверки контрольная работа может быть зачтена, зачтена с доработкой или не зачтена. Незачтенная работа должна быть переделана и сдана на повторную проверку в деканат. К исправленной контрольной работе необходимо приложить ранее незачтенную работу с рецензией на нее. Замечания и вопросы по контрольной работе для исправления пишутся преподавателем на обороте последней страницы работыстудента. Работа, требующая доработки исправляется студентом, однако на повторную проверку не сдаётся и предъявляется только на зачёте или экзамене.

Также преподаватель пишет на последней странице работы вопросы для защиты контрольной.

Примеры решения заданий приведены для Office 2007.

2. Выбор варианта задания

Вариант задания выбирается в соответствии с первой буквой фамилии.

Начальная буква фамилии студента Номер варианта Начальная буква фамилии студента Номер варианта
Д, Ю,К А, Ж, Ш
Е (Ё), М, Т Б, З, О
Ф, Щ, С В, И, У
Х, Э Ц, П Г, Р,Л
Ч, Я Н    

Рекомендации по оформлению контрольной работы

1. Контрольная работа выполняется:

a. строго в соответствии с указанным вариантом;

b. готовится как текстовый документ;

c. распечатывается на принтере;

d. на зачёт студент приносит зачтённую или зачтённую с доработкой распечатанную контрольную и её электронную версию на флэш-носителе или на диске.

2. Контрольная работа выполняется на листах белой бумаги формата А4, любым шрифтом размером – 12 или 14, через одинарный междустрочный интервал (Главная. Абзац. Междустрочный). Поля: Верхнее – 1,5см, нижнее – 1,5, левое – 2,5, правое 1см, переплёт – 0 (Разметка страницы. Параметры страницы) Отступы абзацев – 1 см (Главная. Абзац. Отступ. Слева). Расстояние между абзацами 0 (Главная. Абзац. Интервал. Перед – 0, После – 0) Страницы должны быть пронумерованы в правом нижнем углу (Вставка. Номер страницы или Вставка нижнего колонтитула).

3. Верхний колонтитул должен содержать вашу фамилию и номер группы. (Можно дважды щёлкнуть мышью в верхней части листа. Написать текст. Для выхода дважды щёлкнуть мышью на территории листа).

4. Титульный лист, оформляется в соответствии с общими требованиями. На титульном листе указывается наименование учебного заведения, вид работы, учебная дисциплина, исполнитель работы - фамилия, имя, отчество, подпись исполнителя, фамилия рецензента, город и год.

Во избежание трудностей с нумерацией страниц можно титульный лист оформить отдельным файлом.

5. После титульного листа должно располагаться автоматическое оглавление. Для этого в уже сделанной работе выделяете по очереди заголовки, которые должны войти в оглавление. В Office 2007 для каждого нажимаете Главная. Экспресс-стили. Заголовок 1. (Если выбранный заголовок должен подчиняться предыдущему, то Заголовок 2 и т.д.). Затем заголовки можно дооформить по своему вкусу: шрифтами, размером букв, цветом, заливкой и т.п.

Устанавливаете курсор на 2-ю стр.(или 1-ю). Ссылки. Оглавление.

6. Работа должна содержать текст задания перед его выполнением.

7. Путь решения и результаты можно отразить в своей контрольной с помощью «скриншотов», т.е. «фотографий» экрана. Нажимают на клавиатуре клавишу PrtScr. Внешне ничего не происходит. Информация помещается в буфер обмена. Устанавливаете курсор в Word, куда производится копирование. Вставить.

8. На последних страницах контрольной работы необходимо привести список используемой литературы и Интернет-сайтов. В конце работы ставится подпись исполнителя и число.

9. Вопросами для экзамена являются все теоретические вопросы каждого варианта и умение выполнить и объяснить порядок работы по заданиям, подобным тем, которые имеются в контрольной.

 

 



2015-11-07 977 Обсуждений (0)
Рекомендации по оформлению контрольной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рекомендации по оформлению контрольной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (977)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.041 сек.)