Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Фундаментальные отечественные и зарубежные источники, периодические издания, нормативные документы, он должен оформляться в соответствии с требованиями представленными ниже



2015-11-07 669 Обсуждений (0)
Фундаментальные отечественные и зарубежные источники, периодические издания, нормативные документы, он должен оформляться в соответствии с требованиями представленными ниже 0.00 из 5.00 0 оценок




При написании КР рекомендуется ис­пользовать зако­нодательные акты Российской Федерации по экономике, данные Госкомстата Российской Федерации, спе­циальную литературу, монографии, учебники и учебные пособия.

Важным условием успешного раскрытия избранной темы является ознакомление с материалами, опубли­кованными в периодических изданиях, таких, как научно-прак­тический журнал «Аудит и Финансовый анализ», «Главбух», «Финансовый директор», «Экономический анализ: теория и практика», аналитический еженедельник «Коммерсант», журнал «Вопросы экономики», еженедельная экономическая газета «Эко­номика и жизнь», газета «Ведомости», Журнал «Компания», «Журнал Управления Компанией (ЖУК)», и др.

 

В приложения рекомендуется включать материалы, связанные с выполненной курсовой работы, которые по каким-либо причинам не могут быть включены в основную часть. В приложения могут быть включены:

- промежуточные математические доказательства,формулы и расчеты;

- инструкции, методики, анализируемые в процессевыполнения курсовой работы;

- иллюстрации вспомогательного характера;

- таблицы вспомогательных цифровых данных. Таблицы, данные которых, являются основ­ным материалом для раскрытия темы курсовой работы, поме­шаются в тексте в соответствии с логикой изложения и должны быть тщательно проанализированы в основной части работы.

 

Изложение всех вопросов в курсовой работе долж­но быть самостоятельным, последовательным, взаимосвязанным и строго выдержанным в соответствии с названиями глав, ука­занных в содержании. Текст не следует перегружать об­щеизвестными положениями, обилием формул, изложением многочисленных инструкций. Приводимые в тексте цитаты должны точно соответствовать оригиналу. При изложении ма­териала необходимо правильно использовать экономическую тер­минологию, придерживаться официальной стилистики, не до­пускать произвольных сокращений.

Содержание курсовой работы должно быть хорошо структурированным, внутренне логически увязанным, представлять собой целостную и законченную работу, оформленную в виде отчета.

 

Требования к оформлению отчета и защита курсовой работы

Оформление отчета по курсовой работе выполняют в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32—2001,

Страницы текста отчета о курсовой работы и включенные в нее иллюстрации и таблицы должны соответствовать формату А4 по ГОСТ 9327.

Текст отчета курсовой работы должен быть написан от руки или выполнен любым печатным способом на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через полтора интервала. Цвет шрифта должен быть черным, высота букв, цифр и других знаков — 1,8 мм .

Для компьютерной верстки отчета необходимо использовать текстовый редактор «Word», шрифт «Times New Roman», межстрочный интервал 1, 5 (кегль 12), соблюдая следующие размеры полей: правое — 10 мм, верхнее — 20 мм, левое и нижнее — 20 мм.

Абзац начинается с красной строки. Начало строки смещается на 5 символов вправо от левого края текста, компьютерный отступ 1,25 - 1,27 см.

Нумерация страниц отчета начинается с титульного листа, но на нем номер не проставляется, номер, проставляется только со 2 страницы, где представлено содержание КР, далее идет сквозная нумерация по всему отчету. Цифра номера страницы помещается в правом нижнем углу каждой страницы.

Введение, заключение, приложения и разделы основной части курсовой работы в отчете начинаются с новой страницы.

Подчеркиваний и сокращений слов в тексте не допускается (исключение составляют общепринятые: рисунок - рис.; страница - с; пункт - п., таблица – табл., и ряд других).

Необходимым элементом текста отчета, придающим излагаемому материалу наглядность, является иллюстративный материал - графики, таблицы, схемы, рисунки и др. Их количество и состав определяются особенностями темы КР, но они должны быть логично связаны с текстом. Все иллюстрации, приводимые в отчете, называются рисунками, помещаются после ссылки на них в тексте и имеют двойную нумерацию: первая цифра соответствует порядковому номеру раздела КР, а вторая обозначает порядковый номер рисунка по тексту раздела.

Аналогично рисункам нумеруются приводимые в тексте формулы и таблицы. Номер формулы помещается в круглые скобки у границы правого поля страницы. Все символы, входящие в формулу, расшифровывают сразу после ее приведения в тексте.

Сквозная нумерация по разделам ведется отдельно для рисунков, таблиц и формул.

Каждый рисунок и таблица должны иметь заголовок. Номер (например, Рис.1.1.) и название рисунка помещается под ним, сразу после ссылки на него в тексте,

Подпись «Таблица», ее номер и название размещаются и выравниваются по левой стороне листа над таблицей в указанном порядке.

Графы (столбцы) таблицы нумеруют при переносе ее на следующую страницу, чтобы не повторять «шапку» таблицы. При этом справа вверху пишут: «Продолжение таблицы….». Таблицу приводят после первого упоминания о ней в тексте.

Все цитируемые материалы сопровождаются ссылками на литературные источники. Для этого после цитаты в квадратных скобках указывают порядковый номер источника согласно списку литературы, приведенного в конце отчета КР, и номер страницы, на которой напечатан цитируемый отрывок. Например, [3. 18 с.], это означает, что цитируемый фрагмент взят с 18 страницы книги с порядковым номером 3 из списка литературы. Цитата не берется в кавычки или скобки.

В конце отчета приводится список использованных источников. В начале списка приводятся законы и постановления Правительства РФ. Далее в алфавитном порядке фамилий авторов располагаются остальные источники (книги, статьи, учебники, инструкции, справочники, Интернет-ресурсы и т.д.). Если фамилии авторов нет на титульном листе, то в списке литературы источник располагается в алфавитном порядке по его названию.

Сведения о книгах должны включать: фамилию и инициалы автора, заглавие работы, место издания, издательство и год издания. Сведения о статьях из журналов, сборников должны включать: фамилию и инициалы автора, заглавие статьи (без кавычек), наименование издания, год выпуска, номер издания. Если используются приказы, инструкции и другие аналогичные документы, то в списке литературы указывают их наименование, название организации, разработавшей документ, его номер и дату выпуска.

Если в курсовой работе используется информация из Интернета, то необходимо указать название материала, автора и адрес сайта, который может быть по необходимости активирован при его воспроизведении даже в редакторе Word, при наличии у компьютера доступа к всемирной паутине.

Пример оформления списка литературы:

1. Гражданский кодекс РФ. Часть 1 и 2. М.: Эксмо, 2005.

2. О несостоятельности (банкротстве): Федеральный закон от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ (ред. от 01.07.2013) // КонсультантПлюс.

3. Федеральный закон Российской Федерации от 06 декабря 2011 г. N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

4. Турманидзе Т. Финансовый анализ: учебник – М.: ЮНИТИ-ДАНА , 2013

5. План восстановления платежеспособности компании Е.П. Кочетков // Эффективное антикризисное управление, №4 , 2013

  1. Мансуров Р.Е., Вопросы оценки финансового состояния затратных филиалов энергетических компаний режим доступа : http://www.aup.ru/articles/finance/26.htm

Приложения в отчете КР приводятся в пояснительной записке после списка литературы, и нумеруются в соответствии с последовательностью разделов, к которым они относятся.

Разрешается использовать возможности программного обеспечения ПК для акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Вне зависимости от способа выполнения отчета о курсовой работе качество напечатанного текста и оформления иллюстраций, таблиц, распечаток с ПК должно удовлетворять требованию их четкого воспроизведения.

При выполнении отчета необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всему тексту. В тексте курсовой работы должны быть четкие, линии, буквы, цифры и знаки.

Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм, название изделий и другие имена собственные приводят на языке оригинала. Допускается транслитерировать имена собственные и приводить названия организаций в переводе на русский язык с добавлением (при первом упоминании) оригинального названия.

Наименования структурных элементов отчета курсовой работы «Содержание», «Введение», «3аключение», «Список использованных источников» служат заголовками структурных элементов отчета.

При подготовке отчета с использованием персонального компьютера необходимо сдать курсовую работу на магнитном или оптическом носителе. А также требуется представлять работу на бумажном носителе. Отчет о курсовой работе, выполненный в рукописном варианте также должен быть сброшюрован и вложен в папку.

Не допускается использование скрепок и стиплера в качестве соединительных материалов, а также нельзя использовать «файлы», имитируя замену папки.

Студенты представляют курсовые работы на кафедру в установленный преподавателем срок.

Защите курсовой работы предшествует ее проверка руководителем. Проверка определяет степень соответствия работы предъявляемым к ней требованиям, как по содержанию, так и по оформлению, а также по объему используемой информации из Интернета (он не должен превышать 30% общего объема КР). В результате проверки студент либо допускается к защите, либо курсовая работа возвращается на доработку.

 



2015-11-07 669 Обсуждений (0)
Фундаментальные отечественные и зарубежные источники, периодические издания, нормативные документы, он должен оформляться в соответствии с требованиями представленными ниже 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Фундаментальные отечественные и зарубежные источники, периодические издания, нормативные документы, он должен оформляться в соответствии с требованиями представленными ниже

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (669)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)