Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОБЩИЙ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПОРЯДОК



2016-01-26 300 Обсуждений (0)
ОБЩИЙ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПОРЯДОК 0.00 из 5.00 0 оценок




Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное Государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна»

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕЧАТИ

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Заведующий кафедрой Полиграфического оборудования и управления (ПОиУ)

 

_________________ Л.И. Цейтлин

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Председатель методической комиссии СЗИП

 

_________________ И.А. Колосова

 

Методические указания по выполнению и защите курсовой работы

Для студентов, обучающихся по направлению подготовки

Менеджмент», профиль «Производственный менеджмент»

 

Автор: Е.Ю. Тараненко

 

Санкт-Петербург

КАФЕДРА ПОЛИГРАФИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ

 

 

Составитель: доцент кафедры ПОиУ Е.Ю.Тараненко

 

 

В работе представлен общий организационный порядок курсового проектирования, а также сформулированы требования по содержанию, оформлению и защите курсовой работы (проекта) по профилю подготовки 080200.62 — «Производственный менеджмент». Методические рекомендации предназначены как для студентов очной, очно — заочной и заочной форм обучения, так и для преподавателей, обеспечивающих научное и методическое руководство студентами в период выполнения курсовой работы (проекта).

 

ВВЕДЕНИЕ

Основными целями выполнения и защиты курсовой работы (проекта) являются:

— систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по направлению подготовки и их применение при решении конкретных экономических, аналитических или управленческих задач в рыночных условиях;

- развитие навыков самостоятельной работы с учетной, статистической и плановой документацией, методическими материалами и литературой;

- применение на практике методики анализа при решении разрабатываемых в курсовой работе задач;

- овладение навыками практической самостоятельной работы в сложных условиях становления рыночной экономики.

При постановке и решении конкретных производственных задач в курсовой работе (проекте) студент обязан:

- правильно применять теоретические положения общественных и естественно — научных дисциплин;

- грамотно выполнять технические и экономические расчеты;

- уметь использовать современные методы технико — экономического анализа, экономико-математические модели и методы, а также информационные технологии;

- уметь четко и логично формулировать свои мысли, предложения и рекомендации;

- уметь оценивать экономическую целесообразность предлагаемых решений.

Курсовая работа должна разрабатываться на конкретном материале предприятий или организаций, содержать решение актуальных организационно — экономических и учетных задач, способствующих повышению эффективности, финансовой устойчивости и прибыльности предприятия в рыночных условиях.

Курсовая работа представляет собой законченную разработку, в которой решается актуальная для предприятия отрасли задача.

Темы работ должны отражать основные сферы и направления деятельности экономистов — менеджеров в отрасли, выполняемые ими функции на предприятии.

В работе студент должен показать умение использовать компьютерные методы сбора и обработки информации, применяемые в сфере профессиональной деятельности.

Курсовая работа (проект) содержит анализ информации по рассматриваемой проблеме, исследовательскую часть и обоснование предложений по ее решению.

ВЫБОР И УТВЕРЖДЕНИЕ ТЕМЫ

Курсовая работа (проект) выполняется студентом под руководством преподавателей, ведущих данную дисциплину. Направление (тема) курсовой работы (проекта) рекомендуется преподавателем по предлагаемому им перечню с учетом профиля базового предприятия. По согласованию с руководителем тема курсовой работы может быть скорректирована по предложению студента.

Тема курсовой работ (проекта) может быть индивидуальной (выполняется одним студентом) или комплексной (выполняется по единой схеме группой студентов, каждый из которых разрабатывает отдельную часть работы или проекта).

Курсовое проектирование начинается с разработки задания по курсовому проектированию. Форма «Задание по курсовому проектированию», заполняемая студентом, представлена в Приложении А.

В задании должна быть представлена тема проекта, кратко сформулированы исходные данные к проекту, содержание расчетно-пояснительной записки (перечень подлежащих разработке вопросов), литература и прочие материалы, рекомендуемые для изучения. В задании должен быть приведен точный график выполнения работы с указанием промежуточных сроков исполнения, а также сроков сдачи студентом законченной работы и ее защиты.

Этап разработки задания заканчивается представлением на утверждение заведующему кафедрой проекта «Задания по курсовому проектированию», составленному по указанной выше форме и согласованного с руководителем.

 

ОБЩИЙ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПОРЯДОК

Промежуточные сроки устанавливаются и согласовываются исполнителем на этапе разработки и утверждения задания. Рекомендуемые предельные сроки:

· представление задания на утверждение — 4-5 неделя;

· обсуждение с руководителем развернутого плана работы –6-7 неделя;

· написание обзорно-аналитической, постановочной части — 8-10 неделя;

· представление полного материала пояснительной записки и других результатов работы руководителю для первого прочтения — 14-15 неделя;

· защита работы (проекта) — 16-17 неделя.

Защита работы (проекта) производится на заседании комиссии, утвержденной заведующим кафедрой. В комиссию входят профессор или доцент кафедры и преподаватель — руководитель курсовой работы (проекта). Дата защиты указывается в задании. Защита носит публичный характер и состоит из краткого (7-10 минут) доклада студента по выполненной работе (проекту) и ответов на вопросы членов комиссии и присутствующих. По решению заведующего кафедрой защита студентом курсовой работы (проекта) может быть совмещена с докладом на ежегодной студенческой научно-технической конференции института.

Студент, не представивший в установленный срок курсовую работу (проект) или не защитивший ее (его) по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность, и в соответствии с утвержденным в вузе регламентом, не допускается к очередной сессии до ликвидации этой задолженности.

3. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ

 

Структурными элементами курсовой работы(проекта) являются:

- ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ;

- ЗАДАНИЕ;

- РЕФЕРАТ;

- СОДЕРЖАНИЕ;

- ВВЕДЕНИЕ;

- ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ;

- ЗАКЛЮЧЕНИЕ;

- список использованных источников;

- приложения.

Именно в таком порядке и должна сшиваться курсовая работа.

Титульный лист и задание на курсовую работу не нумеруются.

Задание оформляется на одном листе (двухсторонняя печать).

 



2016-01-26 300 Обсуждений (0)
ОБЩИЙ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПОРЯДОК 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОБЩИЙ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПОРЯДОК

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (300)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)