Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Производственной (в т.ч. преддипломной) практики



2016-01-26 361 Обсуждений (0)
Производственной (в т.ч. преддипломной) практики 0.00 из 5.00 0 оценок




С.В. Александрова, Т. А. Кольцова, Е.В. Морозова, Д.Ю. Руденко

ПРОГРАММА производственной

(в т.ч. преддипломной) ПРАКТИКИ

 

Направление подготовки

38.03.01. Экономика

 

Профиль подготовки

Налоги и налогообложение

Мировая экономика

Экономика предприятий и организаций

 

Квалификация (степень) выпускника

Бакалавр

 

Форма обучения

очная, заочная

 

Тюмень


П78

 

 

ПРОГРАММА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ (В Т.Ч. ПРЕДДИПЛОМНОЙ) ПРАКТИКИ [Текст]. Тюмень: ГАОУ ВПО ТО «ТГАМЭУП». 2016. – 12 с.

 

 

Программа производственной (в т.ч. преддипломной) практики разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования и учебными планами по направлению 38.03.01. Экономика.

Программа производственной (в т.ч. преддипломной) практики включает: цели производственной практики; задачи производственной практики; место производственной (в т.ч. преддипломной) практики в структуре ООП бакалавриата; формы проведения производственной (в т.ч. преддипломной) практики; место и время проведения производственной практики; компетенции обучающегося, формируемые в результате прохождения производственной (в т.ч. преддипломной) практики; структуру и содержание производственной (в т.ч. преддипломной) практики; образовательные, научно-исследовательские и научно-производственные технологии, используемые на производственной (в т.ч. преддипломной) практике; учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов на производственной (в т.ч. преддипломной) практике; формы промежуточной аттестации по итогам практик; учебно-методическое и информационное обеспечение производственной (в т.ч. преддипломной) практики; материально-техническое обеспечение производственной (в т.ч. преддипломной) практики.

 

 

Одобрено на заседании кафедры экономико-математических дисциплин и печатается по решению Учёного совета (протокол № 6 от 27.01.2016 г.).

 

Рецензенты:

С. В. Пелькова, доцент кафедры Экономико-математических дисциплин «ТГАМЭУП», к.э.н.;

О. А. Кузьменко, зам. директора Финансово-экономического института ТюмГУ, к.э.н.

 

 

Авторы-составители: к.с.н., доцент С.В. Александрова, к.э.н., профессор Т.А. Кольцова, к.э.н., доцент Е.В. Морозова, к.э.н., доцент Д.Ю. Руденко

 

© «ТГАМЭУП», 2016

© Александрова С.В., Кольцова Т.А.,

Морозова Е.В., Руденко Д.Ю., 2016


1. Цели производственной (в т.ч. преддипломной) практики

 


Цели производственной (в т.ч. преддипломной) практики:

- обучение профессиональной деятельности, выполнению должностных обязанностей в соответствии с профилем будущей профессии;

- углубление и закрепление полученных теоретических знаний и умений,

- приобретение практических навыков.

В процессе прохождения практики студенты должны закрепить навыки грамотного и рационального использования категориально-понятийного аппарата по будущей профессии и приобрести новые компетенции в данной области, необходимые для формирования ответственного и самостоятельного специалиста, востребованного работодателем.

 

Задачи производственной (в т.ч. преддипломной) практики

 

Производственная (в т.ч. преддипломная) практика призвана решить следующие задачи:

- реализовать требования ФГОС ВПО к компетенциям выпускника;

- обеспечить преемственность между теоретической и практической подготовкой студентов;

- закрепить и углубить знания студентов по изучаемым дисциплинам;

- выработать профессиональные умения и навыки;

- познакомить с организацией труда во внеаудиторных условиях, должностными обязанностями в соответствии с профилем будущей профессии;

- выработать научно-исследовательские навыки.

Место производственной (в т.ч. преддипломной) практики

В структуре ООП бакалавриата

 

Производственная (в т.ч. преддипломная) практика является обязательной. Программа производственной практики основывается на теоретических знаниях и практических навыках, приобретенных студентами в ходе освоения основной образовательной программы.

Преддипломная практика является завершающим этапом обучения и проводится после освоения студентами программы теоретического и практического обучения.

Студент должен быть готов к обучению профессиональной деятельности, выполнению должностных обязанностей в соответствии с профилем будущей профессии; углублению и закреплению полученных теоретических знаний и умений, приобретению практических навыков.

Производственная (в т.ч. преддипломная) практика способствует успешному прохождению итоговой государственной аттестации.

 

Формы проведения

Производственной (в т.ч. преддипломной) практики

 

Производственная (в т.ч. преддипломная) практика проводится на рабочих местах в экономических службах хозяйствующих субъектов, независимо от организационно-правовых форм, форм собственности и видов деятельности, на основе двустороннего соглашения.

Место и время проведения

производственной (в т.ч. преддипломной) практики

 

Базами производственной (в т.ч. преддипломной) практики являются налоговые органы (Управление ФНС России, ИФНС России, Межрегиональные инспекции ФНС России); экономические службы предприятий и организаций; организации, профессионально оказывающие услуги по налоговому консультированию (аудиторские компании), и др.

Производственная (в т.ч. преддипломная) практика проводится после окончания 8 семестра в течение 8 календарных недель (48 дней).



2016-01-26 361 Обсуждений (0)
Производственной (в т.ч. преддипломной) практики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Производственной (в т.ч. преддипломной) практики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (361)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)