Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


УПРАВЛЕНИЕ ПАРТНЕРСТВОМ



2016-01-26 338 Обсуждений (0)
УПРАВЛЕНИЕ ПАРТНЕРСТВОМ 0.00 из 5.00 0 оценок




6.1. Высшим органом Партнерства является Общее собрание членов Партнерства. Общее собрание членов Партнерства проводится не реже одного раза в пять лет.

6.2. Каждый член Партнерства обладает одним голосом.

6.3. К исключительной компетенции Общего собрания членов Партнерства относится:

а) изменение Устава Партнерства;

б) определение приоритетных направлений деятельности Партнерства, принципов формирования и использования его имущества;

в) избрание Правления Партнерства, Президента, Ревизионной комиссии и досрочное прекращение их полномочий;

г) реорганизация или ликвидация Партнерства.

Общее собрание членов Партнерства может принять к своему рассмотрению любой вопрос, касающийся деятельности Партнерства.

6.4. Общее собрание членов Партнерства правомочно, если на нем присутствует более половины(50 % плюс один голос) его членов (их представителей), в том числе проголосовавших заочно.

Решение Общего собрания членов Партнерства принимается большинством голосов членов, присутствующих на Общем собрании. Решения по вопросам, относящимся к исключительной компетенции Общего собрания членов Партнерства, считаются принятыми, если за них проголосовало 3/4 (три четвертых) от числа членов Партнерства, принимавших участие в голосовании. В случае невозможности присутствия того или иного члена допускается голосование через представителя по доверенности, оформленной надлежащим образом. Возможно заочное голосование, участие с использованием технических средств связи (скайп и т.п.) в соответствии с Положением о порядке проведения Общего Собрания.

6.5. Правление Партнерства является коллегиальным органом управления, избираемым Общим собранием членов Партнерства открытым голосованием простым большинством голосов сроком на пять лет. Деятельность Правления Партнерства определяется соответствующим Положением.

6.6. К компетенции Правления Партнерства относится:

а) определение размеров членских, вступительных и целевых взносов;

б) представление на рассмотрение Общему собранию членов Партнерства проектов изменений и дополнений к Уставу Партнерства;

в) представление на рассмотрение Общему собранию членов Партнерства перспективных планов работы Партнерства;

г) утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса;

д) утверждение финансового плана Партнерства и внесение в него изменений;

е) создание филиалов и открытие представительств Партнерства;

ж) решение вопросов об исключении из членов Партнерства.

Решения Правления Партнерства принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Правления Партнерства, с учетом заочного голосования.

Правление Партнерства может принять к своему рассмотрению любой вопрос, касающийся деятельности Партнерства не отнесенный настоящим Уставом к исключительной компетенции Общего собрания членов Партнерства.

6.7. Председательствует на заседаниях Правления Партнерства Президент Партнерства, избираемый Общим собранием членов Партнерства открытым голосованием простым большинством голосов сроком на пять лет. Президент Партнерства может быть избран на новый срок неоднократно.

6.8. Президент Партнерства является единоличным исполнительным органом Партнерства.

6.9. Президент Партнерства:

- возглавляет работу Правления Партнерства;

- председательствует на заседаниях Правления Партнерства;

- созывает Общее собрание членов Партнерства;

- решает вопросы приема в члены Партнерства;

- участие в других организациях;

- осуществляет общее руководство Партнерством в период между Общими собраниями членов Партнерства;

- представляет Партнерство в органах государственной власти, перед всеми государственными учреждениями и общественными организациями и другими структурами различных форм собственности в России и за рубежом;

- без доверенности действует от имени Партнерства;

- организует текущую работу Партнерства;

- распоряжается в пределах утвержденной сметы средствами Партнерства, заключает договоры и совершает другие юридические действия от имени Партнерства, приобретает и управляет имуществом, открывает и закрывает счета в банках; подписывает договоры, обязательства от имени Партнерства;

- отчитывается о своей работе перед Правлением Партнерства и Общим собранием членов Партнерства;

- командирует сотрудников Партнерства по территории Российской Федерации и за границу;

- решает вопросы хозяйственной и финансовой деятельности Партнерства;

- несет в пределах своей компетенции персональную ответственность за использование средств и имущества Партнерства в соответствии с его уставными целями и задачами.

7. Контроль за финансовой деятельностью Партнерства осуществляет Ревизионная комиссия, осуществляющая свою деятельность в соответствии с Положением Партнерства о Ревизионной Комиссии.



2016-01-26 338 Обсуждений (0)
УПРАВЛЕНИЕ ПАРТНЕРСТВОМ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: УПРАВЛЕНИЕ ПАРТНЕРСТВОМ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (338)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)