Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Информационная технология автоматизированного предприятия



2016-01-26 315 Обсуждений (0)
Информационная технология автоматизированного предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок




(офиса)– организация и поддержка коммуникационных процессов как

внутри организации, так и с внешней средой на базе компьютерных сетей и других современных средств передачи и обработки информации.

Автоматизированный офис:

• поддерживает внутреннюю связь персонала;

• дает возможность группового решения задач;

• повышает производительность труда;

• предоставляет новые средства коммуникации с внешним окружением.

30Иску́сственные нейро́нные се́ти (ИНС) — математические модели, а также их программные или аппаратные реализации, построенные по принципу организации и функционирования биологических нейронных сетей — сетей нервных клеток живого организма. Это понятие возникло при изучении процессов, протекающих в мозге, и при попытке смоделировать эти процессы. Первой такой попыткой были нейронные сети Маккалока и Питтса. Впоследствии, после разработки алгоритмов обучения, получаемые модели стали использовать в практических целях: в задачах прогнозирования, для распознавания образов, в задачах управления и др.

31.Информационная технология экспертных систем.

Информационные технологии-это комплекс методов переработки данных в информацию для принятия решений с целью достижения оптимальных пар-ов объектов управления. Экспертные системы (ЭС-это набор программ выполняемых функции эксперта при решении задач из некоторой предметной области. Экспертные системы дают советы, проводят анализ, ставят диагноз, дают консультацию. Достоинства экспертной системы, возможность накопления знаний и сохранение их длительное время. Отличием экспертных систем от других продуктов, использование не только действительных, но и знаний спец. механизма вывода решений и новых знаний на основе имеющихся. Качество экспертной системы определяется размером и качеством базы знаний. Существует 3 типа знаний:1)структурные знания(статистич.знания о представлении области);2)структурир.динамич.знания(изм.знания о предм-ой области);3)рабочие знания прим-ые для конкретной задачи. Сущ-ет ряд прикладных задач котор. решаются с помощью экспертных систем и руков-ся след-ми критериями:-данные и знания надёжны,не меняются со временем;-пространство возможных решений относит.не велико;-процессы решения задачи должны исп-ся формативные рассуждения;-должен быть один эксперт который сформировывает свои знания и объясняет методы применения этих знаний для решения задач.

32.Определение фондовой биржы.

Фо́ндовая би́ржа — организация, предметом деятельности которой являются обеспечение необходимых условий нормального обращения ценных бумаг, определение их рыночных цен и распространение информации о них, поддержание высокого уровня профессионализма участников рынка ценных бумаг.

33.Назначение информационного обеспечения. ИО предназначено для снабжения пользователей информации характеризующих состояние управляемого объекта и являются основой для принятия управленческих решений.

34.Электронная форма документа.

Документ в электронной форме - документ, в котором информация:
- представлена в форме набора состояний элементов вычислительной техники, иных средств обработки, хранения и передачи информации.  Электро́нный докуме́нт — Информация, зафиксированная на материальном носителе в виде набора символов, звукозаписи или изображения и предназначенная для передачи во времени и пространстве с использованием средств вычислительной техники и электросвязи с целью хранения и общественного использования.  Форма представления информации в целях ее подготовки, отправления, получения или хранения с помощью электронных технических средств, зафиксированная на магнитном диске, магнитной ленте, лазерном диске и ином электронном материальном носителе.

35.Назовите типы баз данных.

База данных – это информационная модель, позволяющая упорядоченно хранить данные о группе объектов, обладающих одинаковым набором свойств.Типы базы данных:-централизованные;-локальные;-распределительные.Распред.база данных состоит из нескольких частей,делится на локальную базу и базу с удалённым доступом. Системой центральных пазлов с сетевым доступом предполагают различные архитектуры.

36.Назовите состав автоматизированной базы данных.

-база данных;-ЭВМ;-система управления базой данных;-языковые средства;-методические средства;-персонал исп-ий АБД. Выбор СУБД опред-ся многими факторами главный из них явл-ся возможность работы с конкретной моделью данных.

37. Основные функции АИС «Финансы»:- планирование, составление и исполнение бюджета, прогнозирование его показателей; - оптимизация и управление бюджетными потоками по территориям, учет и контроль за процессом перечисления и целевым использованием бюджетных средств на всех уровнях; - сбор, хранение, контроль и обработка информации о доходной и расходной частях бюджета; - подготовка и выдача справочной, статистической и аналитической информации по вопросам планирования и исполнения бюджета по утвержденному регламенту и по произвольным запросам; - сбор информации и формирование отчетов о доведении бюджетных средств до их распорядителей и отчетов о состоянии финансов, находящихся в распоряжении бюджетных единиц и распорядителей средств; - комплексная автоматизация делопроизводства кадров, финансово-хозяйственной деятельности финансовых органов; - формирование, ведение и использование региональных баз данных, содержащих информацию, необходимую для обеспечения управления финансами, бюджетным процессом, аналитической деятельностью и другими финансовыми процессами в масштабе всей страны; - информационное взаимодействие со всеми базами данных АИС в интерактивном режиме, обмен информационными сообщениями в ведомстве в режиме электронной почты.


 



2016-01-26 315 Обсуждений (0)
Информационная технология автоматизированного предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Информационная технология автоматизированного предприятия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (315)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)