Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Цели и виды деятельности



2016-01-26 413 Обсуждений (0)
Цели и виды деятельности 0.00 из 5.00 0 оценок




УСТАВ

ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

(ТСН)

«ПОДМОСКОВЬЕ»

 

 

г. Москва

2015 г.

Общие положения

1.1. Товарищество собственников жилья (ТСН) «Подмосковье», именуемое в дальнейшем Товарищество, создано в соответствии с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, Жилищного кодекса Российской Федерации, других законодательных и нормативных актов, для совместного эффективного управления общим имуществом в многоквартирном доме.

1.2. Полное наименование Товарищества: Товарищество собственников жилья (Товарищество собственников недвижимости) «Подмосковье». Краткое официальное наименование Товарищества: ТСЖ (ТСН) «Подмосковье».

Местонахождение (фактический адрес) Товарищества: Российская Федерация, Московская область, город Красногорск, Подмосковный бульвар дом 1.

Юридический адрес Товарищества: Российская Федерация, Московская область, город Красногорск, Подмосковный бульвар дом 1.

1.3. Товарищество создаётся без ограничения срока деятельности.

1.4. Товарищество является некоммерческой организацией, не ставящей своей целью получение прибыли. Товарищество вправе осуществлять хозяйственную деятельность в соответствии с Уставом. Средства, полученные Товариществом в результате хозяйственной деятельности, используются для оплаты общих расходов или направляются в специальные фонды, расходуемые на цели, предусмотренные решением общего собрания членов Товарищества и Уставом Товарищества.

1.5. Товарищество является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках, печати, штампы, бланки со своим наименованием и другие реквизиты.

1.6. Число членов Товарищества, создавших Товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

1.7. Товарищество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество не отвечает по обязательствам своих членов. Члены Товарищества не отвечают по обязательствам Товарищества.

1.8. Товарищество в своей деятельности руководствуется федеральным законодательством, законодательством города Москвы, настоящим Уставом, а при наличии договоров с органами исполнительной власти также и этими договорами.

Цели и виды деятельности

2.1. Товарищество является добровольным объединением собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, созданное в целях:

совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, в том числе обеспечения надлежащего технического, противопожарного, экологического и санитарного состояния общего имущества в многоквартирном доме, обеспечение коммунальными услугами собственников жилых и нежилых помещений, а также пользователей, жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме;

реализации собственниками жилых и нежилых помещений прав по владению, пользованию и в установленных законодательством пределах распоряжению общим имуществом в многоквартирном доме.

2.2. Предметом деятельности Товарищества является:

управление домом;

охрана многоквартирного дома, придомовой территории и автостоянки;

выполнение работ и услуг по содержанию и ремонту, в том числе капитальному, реконструкции помещений в доме;

заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями, с целью обеспечения коммунальными услугами собственников жилых и нежилых помещений, а также пользователей, жилых и нежилых помещений;

проведение мероприятий, направленных на обеспечение выполнения всеми собственниками помещений обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества в соответствии с их долями в праве общей собственности на данное имущество;

проведение мероприятий по благоустройству и озеленению придомовой территории;

проведение мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения прав и законных интересов собственников помещений при установлении условий и порядка владения, пользования и распоряжения общей собственностью;

принятие мер, необходимых для предотвращения или пресечения действий третьих лиц, затрудняющих реализацию прав владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения собственников помещений общим имуществом или препятствующих этому;

получение и использование на нужды Товарищества в соответствии с полномочиями, предоставленными Уставом, кредитов банков и иных заемных средств, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством;

осуществление любой хозяйственной деятельности направленной на удовлетворение нужд Товарищества не противоречащей действующему законодательству Российской Федерации.

представление законных интересов собственников помещений в отношении с третьими лицами, в том числе государственных органах власти и управления, органах местного самоуправления, судах, а также во взаимоотношениях с иными юридическими и физическими лицами;

защита прав и интересов членов Товарищества;

содействие в постановке на учет и снятии с учета по месту нахождения ТСЖ.

2.3. Товарищество может осуществлять и иные виды деятельности, не запрещенные законодательством и соответствующие целям деятельности Товарищества.

2.4. Отдельные виды деятельности могут осуществляться Товариществом только на основании специальных разрешений (лицензий). Перечень этих видов деятельности определяется законодательством Российской Федерации.



2016-01-26 413 Обсуждений (0)
Цели и виды деятельности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Цели и виды деятельности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (413)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)