Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Научные знания (Продвинутый, Расследование) – Интеллект



2016-01-26 317 Обсуждений (0)
Научные знания (Продвинутый, Расследование) – Интеллект 0.00 из 5.00 0 оценок




Группа умений: Архаика, Астромансия, Твари, Бюрократия, Химика, Криптология, Геральдика, Имперская вера, Правосудие, Легенды, Нумерология, Оккультизм, Философия, Тактика Империалис.

Умение Научных знаний дает вам сведения в отдельных научных областях. Успешное прохождение Теста позволяет вам вспомнить имеющие отношение к делу факты и, если у вас имеется доступ к соответствующему оборудованию и ресурсам, провести исследования. Научные знания представляют собой уровень информированности, глубоко превосходящий Обычные знания, и требующий усердного изучения.

Вы проходите Тест на Научные знания для идентификации объекта, существа или места, которые относятся к вашей области экспертизы. Успешный Тест о чем-либо открывает основную информацию, каждая дополнительная степень успеха добавляет больше сведений об объекте.

Степень успеха Результат
Стандартная Открывает базовую информацию, доступную людям с вашими знаниями.
Одна степень Открывает малоизвестную информацию, даже в среди ваших коллег.
Две степени Открывает редкую информацию о предмете дела. Эти знания известны только нескольким ученым.
Три и более Открывает крайне редкую информацию, известную только горстке экспертов.

В некоторых областях науки, Научные знания пересекаются с Обычными и Запретными знаниями, но всегда предполагают намного больший и более академичный уровень знаний. Персонаж с Умением Обычные знания (Имперская вера) может понять ежедневные ритуалы и молитвы, по своему опыту общения с религией, тогда как персонаж с Умением Научные знания (Имперская вера) способен объяснить причины существования этих ритуалов и перечислить их изменения за тысячелетия.

Воспоминание о факте или детали не требует дополнительного времени само по себе. Вы либо знаете это, либо не знаете. Исследования, необходимость получения дополнительных сведений и прочее может занять гораздо более длительный срок. Вы можете проводить один Тест на Научные знания раз в 1d10 часов. В Главе 7: Игра описаны подробности использования этого Умения.

Архаика: Понимание темного прошлого Империума и изменений человечества на протяжении долгих тысячелетий.

Астромансия: Знание звезд, небесных тел и природы планет, а также теоретическое понимание использования телескопов, астролябий и прочих инструментов.

Твари: Понимание классификации животных и знакомство со свойствами многих полуразумных существ.

Бюрократия: Понимание взаимодействия с властью, особенно с Администратумом, и его многочисленными и разнообразными департаментами, формами и политиками.

Химика: Знание химических веществ, их алхимического употребления и их применения в Империуме.

Криптология: Понимание кодов, шифров, секретных языков и цифровых ключей. Может использоваться как для взлома, так и для расшифровки кодов.

Геральдика: Власть над принципами геральдики, а также знание наиболее распространенных костюмов, знаков и геральдических устройств, используемых в Империуме.

Имперская вера: Понимание ритуалов Экклезиархии, конструкции их храмов и отдельных моментов литургий. Может применяться для управления обрядами.

Правосудие: Знание соответствующих наказаний для миллиардов преступлений и ересей, преследуемых Имперским законом.

Легенды: Знание великих исторических событий прошлого, таких как ужасающая Ересь Гора и Темный век технологий.

Нумерология: Понимание таинственных свойств чисел, от теории Катастроф до Сэдлейрианской литании.

Оккультизм: Понимание оккультных ритуалов, теорий и суеверий, а также знание о мистическом использовании оккультных предметов.

Философия: Знание теории размышлений, веры и критики. Может использоваться при дебатах или для создания философских трудов.

Тактика Империалис: Понимание основ Тактики Империалис, а также прочих военных теорий, развертывания войск и боевых тактик. Может использоваться для планирования боя или предсказаний дальнейшего развития войны.

Наблюдательность (Базовый) – Восприятие

Используйте Умение Наблюдательности для оценки людей, с которыми встречаетесь, для определения где ложь, а где правда, для распознания скрытых мотивов и общего понятия о значении прочих вещей. Когда вы пытаетесь распознать жульничество или любой другой вид неправды вы должны пройти Взаимный Тест, противопоставив свой Тест на Наблюдательность Тесту на Обман оппонента. Если вы превзошли оппонента по количеству степеней успеха, то получаете ощущение неправильности происходящего.

Отметьте, что Наблюдательность не подразумевает телепатии и не может использовать для получения всех секретов противника. Вместо этого, Умение Наблюдательности используется в качестве противодействия попыткам манипулирования вами с помощью Интерактивных Умений, таких как Очарование, Обман и Запугивание.



2016-01-26 317 Обсуждений (0)
Научные знания (Продвинутый, Расследование) – Интеллект 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Научные знания (Продвинутый, Расследование) – Интеллект

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (317)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)