Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


система обработки экономической информации



2016-01-26 248 Обсуждений (0)
система обработки экономической информации 0.00 из 5.00 0 оценок




Существуют следующие системы оброботки экономич.информации:

1. Microsoft Excel

Преимуществом MS Excel является то, что программа помогает оперировать большими объемами информации. Рабочие книги MS Excel предоставляют возможность хранения и организации данных, вычисления суммы значений в ячейках. Ms Excel предоставляет широкий спектр методов, которые позволяют сделать информацию простой для восприятия. Основное назначение MS Excel - решение практически любых задач расчетного характера, входные данные которых можно представить в виде таблиц. Применение электронных таблиц упрощает работу с данными и позволяет получать результаты без программирования расчетов. Особенность электронных таблиц заключается в возможности применения формул для описания связи между значениями различных ячеек. Расчет по заданным формулам выполняется автоматически. Изменение содержимого любой ячейки приводит к пересчету значений всех ячеек, которые с ней связаны формульными отношениями и, тем самым, к обновлению всей таблицы в соответствии с измененными данными.Основные возможности электронных таблиц:проведения однотипных сложных расчетов над крупными наборами данных;автоматизация итоговых вычислений;решения задач путем подбора значений параметров;обработка (статистический анализ) результатов экспериментов;проведения поиска оптимальных значений параметров (решение оптимизационных задач);подготовка табличных документов;построение диаграмм (в том числе и сводных) по имеющимся данным;создание и анализ баз данных (списков).

2. VISUAL BASIC В ПРОГРАМАХ MS OFFICE

Microsoft Visual Basic — средство разработки программного обеспечения, разрабатываемое корпорацией Microsoft и включающее язык программирования и среду разработки. Язык Visual Basic унаследовал дух, стиль и отчасти синтаксис своего предка — языка Бейсик, у которого есть немало диалектов. В то же время Visual Basic сочетает в себе процедуры и элементы объектно-ориентированных и компонентно-ориентированных языков программирования. Среда разработки VB включает инструменты для визуального конструирования пользовательского интерфейса.

Visual Basic считается хорошим средством быстрой разработки прототипов программы, для разработки приложений баз данных и вообще для компонентного способа создания программ, работающих под управлением операционных систем семейства Microsoft Windows.

3. MS ACCESS

«Microsoft Access» (полное название Microsoft Office Access) - система управления базами данных от компании Microsoft, программа, входящая в состав пакета офисных программ Microsoft Office. Имеет широкий спектр функций, включая связанные запросы, сортировку по разным полям, связь с внешними таблицами и базами данных.СУБД Access - это отсутствие дублирования данных в различных объектах модели, обеспечивает однократное введение данных и простоту их корректировки; непротиворечивость данных; целостность БД, возможность многоаспектного доступа; всевозможные выборки данных и их использование различными задачами и приложениями пользователя, защита и восстановление данных при аварийных ситуациях, аппаратных и программных сбоях, ошибках пользователя, защита данных от несанкционированного доступа средствами разграничения доступа для различных пользователей, обеспечение независимости программ от данных, позволяющих сохранить программы при модификации структуры базы данных. СУБД Ассеss простое и удобное программный приложение, с которым удобно работать. СУБД Ассеss позволит сократить время обработки данных по товару. Поможет владельцу базы или склада ответить почти сразу покупателю какой товар у него есть, в каком количестве, с каким сроком хранения, в таре хранится товар и т.д.

4. Microsoft Word

Общее название программных средств, предназначенных для создания, редактирования и форматирования простых и комплексных текстовых документов, - текстовые редакторы в настоящее время наибольшее распространение имеет текстовый редактор Microsoft Word. Современные текстовые редакторы позволяют создавать документы трех типов. Во-первых, что печатные документы, которые создаются распечатываются на одном рабочем месте и их дальнейшее движение происходит только в бумажной форме. Состав допустимых средств оформления в данном случае определяется только техническими возможностями печатающего устройства. Второй тип – электронные документы в формате текстового редактора, т.е. MS Word в виде документа, имя.расширение *.DOC. Такие документы передаются заказчику в виде файлов. Электронный документ, как правило, не является окончательным заказчик использует его в дальнейшем по своему усмотрению: редактирует, дорабатывает или использует как компоненту для подготовки других документов. Третий вид – Web-документы. Предполагается, что в этом качестве навсегда, и их преобразование в печатные документы не планируется. В Web-документах большую роль играет управление цветом. Комплексные текстовые документы содержат специальные элементы оформления и встроенные объекты нетекстовой природы (формулы, таблицы, диаграммы, художественные заголовки, растровые и векторные иллюстрации, а также объекты мультимедиа).

5. Microsoft PowerPoint

Microsoft PowerPoint (полное название - Microsoft Office PowerPoint) - это приложение для создания и проведения презентаций, являющаяся частью Microsoft Office, и доступен в редакциях для операционных систем Microsoft Windows и Mac OS. В большинстве случаев презентация готовится для показа с использованием компьютера. Именно при таком показе можно реализовать все преимущества электронных презентаций. В случае маленькой аудитории показ может осуществляться просто на экране монитора компьютера. Для больших аудиторий применяются большие мониторы или проекционные аппараты. Эти устройства имеют разную разрешающую способность, яркость и контрастность, поэтому, готовя презентацию, нужно учитывать возможности устройств, на которых она будет показана. Печать презентации на бумаге производится в тех случаях, когда презентация предназначена для неофициальной встречи или если требуется дополнительная раздача материала при показе электронной презентации.



2016-01-26 248 Обсуждений (0)
система обработки экономической информации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: система обработки экономической информации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (248)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)